Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Любим готовить и делимся рецептами

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Natalya Shevchenko, 18 мар 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребята, а давайте делиться рецептами. Я почитала топы и не нашла конкретно про еду. Есть рецепты внутри некоторых топиков. Я люблю готовить, это, можно сказать, мое хобби. И было бы очень познавательно узнать о национальных кухнях и семейных рецептах. Мне кажется не только мне это интересно. Как пример делюсь ниже свои семейным рецептом )))
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дано:
    баклажаны,
    яйца,
    чеснок,
    помидоры,
    укроп.
    Действия:
    Режем баклажаны поперек, толщина - пару миллиметров, у кого как получится
    Яйца взбиваем,
    Обмакиваем баклажаны в яйце и обжариваем до золотистой корочки
    Помидоры трем на терке или перемалываем до однородной конситенции в блендере
    Давим чеснок по вкусу, режем укроп и чуть соли в перемолотые помидоры.
    Берем чашку с высокими бортами и укладываем слоями: баклажаны, соус
    Посыпаем сверху чем-нибудь красивым и вуа ля
    Хорошо с картошкой вареной ))
    можно есть и горячим и холодным.

    Приятного! IMAG0447.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Очень должно быть вкусно! А что, правда 2 миллиметра? Это же тонкие совсем!
    Я делаю баклажаны примерно вот так и их тоже все очень любят. Только я люблю готовить быстро, поэтому все упрощаю: во-первых, баклажаны режу (как описано) и запекаю в духовке. Туда же кладу немного разноцветной паприки, с ней красивее. А соус потом делаю отдельно на сковородке, вместо свежего имбиря беру засахаренный, и в готовый соус кидаю уже запеченные баклажаны, все тушу недолго и оставляю остывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Cаша, этого я и добивалась!! Делиться рецептами! Каждый готовит по-своему и это интересно и может разнообразить домашнюю еду ))
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2016, дата первого сообщения: 18 мар 2016 ---
    Да, и, действительно, чем тоньше, тем вкуснее. Соус пропитывает насквозь баклажаны и мням ))
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2016 ---
    @SashaZ вопрос: блюдо не сладкое? я не большой любитель китайской еды. мне все сладким кажется. хочу сделать, обожаю баклажаны.
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Как по мне, так не сладкое :)
    Но можно положить обычный имбирь, а сахар и вовсе не добавлять. Хотя мне кажется, он там не лишний.
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2016 ---
    Интересно, а зачем у Вас рядом с баклажанами то ли корнцанг, то ли зажим Кохера лежит? ;)
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @SashaZ было барбекю и этим устройством что-то муж делал ) не помню что, но с едой точно связано
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2016, дата первого сообщения: 18 мар 2016 ---
    @SashaZ повеселили )) рецепты лучше в студию
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Яйца хороши к кабачкам (с чесноком) с баклажанами не пробовала и чет представить себе не могу:) Может надо попробовать:)
    С синенькими очень много рецептов на самом деле. Там и жареные и тушеные и икра из них.
    два супер простых:
    Обжарить синие до готовности (нарезанные кружками), сложить в емкость (типа вашей на фотке). Пожарить нарезанный кольцами лук (до полуготовности. Не до золотистого цвета!), добавить нарезанные на 4-ть помидоры, специи и чеснок. Протушить и залить смесью баклажаны. Можно и без чеснока. Дать настояться.
    Второй. Синенькие вдоль тонкими пластами нарезать. Обжарить до готовности на подсолнечном масле с двух сторон. Отложить. Смешать с майонезом мелко выдавленный чеснок и специи. Отдельно помидоры разрезать (мелкие из здешнего магазина идеальны). Промазать баклажаны смесью чеснока с майо и завернуть в него помидор. Этакий рулончик получится. Оставить на пару часов, чтобы пропиталось.

    Не знаю нужна ли тут такая ветка, но радостно подхватила. Хотя таки пора на диету. Может та по диете более актуальна?:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Форум превращается в какой-то женский))) Рецепты, школы, мамочки - мне нравится :D:D:D
    Вот тут (многие точно знают про сайт) хорошие рецепты, вкусненькие.
    Про национальные (местные) блюда - мне нравится журналы Allerhande листать, и их коробку мы пробовали: ради одного блюда надо перепачкать разной посуды кучу, но получается из разряда "я такое раньше не готовила и вряд ли бы сама такое выбрала, но леккер!" :hungry:
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А он что, был мужской?:) Вроде бы равноправие в стране:) ( и кто сказал, что готовка/рецепты женкое дело?)
    Форум как форум, какие темы интересны, те и обсуждаются. Всплесками.:)
    На одних и тех же вопросах новичков о тысячу раз перетертых вопросах тоже искомину можно набить:)
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @эЛЕоНоркА у сайта название - "центр общения в nl" )) лучше общаться на бытовые темы, чем ругаться ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ребят!! может кто восточные блюда знает? очень хочу научиться, долма, корейские салаты..
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой, а еще хочу правильно использовать пастернак , мне кажется он очень вкусный
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nastyona

    nastyona Форумчанин

    С пастернаком я дитю делаю рагу из кор неплодов: [​IMG]

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я сдуру лайкнул в фэйсбуке два сообщества: giallozafferano.it и lacucinaitaliana.it и теперь моя новостная лента - сполошной и нескончаемый поток рецептов. Вроде и выкинуть надо, а с другой стороны - жалко. Ведь там всё вкусно и красиво, плюс это источник моего нечастого кулинарного вдохновения (если удается найти подходящие продукты).
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Рецепт слямзен у Джейми Оливера (основа рецепта), но уже семейный, в смысле горячо любимый в семье:
    blikje mais+ doosje Hüttenkäse + 2 яйца+ соль.перец по вкусу+ 5-6 ст.ложек муки. Добавляем остатки овощей еще имеющихся в доме. Я делала с tauge, сладким перцем, тертой морковкой, кабачками, тыквой. Овощи лучше порезать помельче и хорошо все перемешать. Выпекать как оладушки. Очень рекомендую как воскресный завтрак.
     
    • Нравится Нравится x 4
  16. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    пастернак не ела, но осуждаю:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а почему?
     
  18. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    это шутка юмора такая:)
    гуглить пастернака не читал, но осуждаю
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF
    читаю
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребзя, могу еще поделиться небольшим хорошим рецептиком - свои открытием:
    Дано:
    - свиные ребрышки,
    - мускатный орех молотый,
    - кардамон,
    - перец чили молотый,
    - соль,
    - черный перец горошком,
    - лаврушка,
    - cельдерей,
    - морковь,
    - лук

    Процесс:
    мажу противень маслом растительным и укладываю в него сельдерей палками, сколько поместится на один слой, морковь, порезанную вдоль, пару штук, лук, порезанный кольцами, пару штук. Туда же лаврушку пару листиков и 6-7 горошин перца.
    Ребрышки обмазываем смесью из ореха, кардамона, чили, соли. В зависимости от количества ребер - я - по чайной ложке каждого, соль по вкусу.
    Ребра укладываем сверху овощей. Накрываем фольгой и в духовку на 2.5 часа при температуре 160 градусов.
    Еще можно к овощам добавить брюссельскую капусту.
    IMG_20160321_195930_22.jpg
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2016, дата первого сообщения: 21 мар 2016 ---
    на картинке не сильно обмазаны ребра, т.к. готовила детям))
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...