Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зависимый ВНЖ.

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Ярослава, 22 ноя 2018.

  1. Ярослава

    Ярослава Новичок

    Нужно ли сдавать языковой экзамен, при подаче партнерского вида на жительство (у мужа доход достаточный)? Спасибо
     
  2. devoid

    devoid Админ

    если у вас ещё нет ВНЖ никакого, то надо сдавать
    если уже какой-то есть (по учёбе или работе) то не надо
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    Можно с этого места поподробнее?
    Если получаемый внж выдается в том числе из-за смены статуса, это отменяет требование сдачи экзаментов?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Зависит от того, что за документы у приглашающего партнера. Если у него голл. паспорт, то язык (совсем базовый) нужно будет сдавать перед получением MVV. Если же он КМ (highly skilled migrant) с временным ВНЖ, то язык партнерам сдавать не нужно.
    Далее язык нужно будет сдать для получения либо ПМЖ, либо гражданства.
     
  5. Ярослава

    Ярослава Новичок

    Спасибо за ответ. Я могу въезжать (въезжаю раз в три месяца) по безвизовому режиму (биометрический паспорт), после росписи пойду подавать доки на ВНЖ. Муж голландец.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Для подачи на партнерский ВНЖ вам не обязательно расписываться.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Ярослава

    Ярослава Новичок

    Мы встречаемся год, никаких доков (кроме заявления на регистрацию брака) у нас нет. Расписаться хотим, если возможно подать раньше вид на жительство - это было бы хорошо, но с языком может возникнуть проблема(
     
  8. devoid

    devoid Админ

    если ваш голландец состоятельный (не на зарплате, а со своим бизнесом), пусть возьмёт вас на несколько месяцев на payroll кеннисмигрантом
    тогда вы приедете без экзамена, а потом поменяете ВНЖ на партнёрский
    заодно можно будет получить рулинг и поменять водительское удостоверение
     
  9. Ярослава

    Ярослава Новичок

    Спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2018
  10. Экко

    Экко Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрлос: я не работаю, имеется зависимый от партнера внж на очередные 5 лет. Партнер сейчас без работы, получает от хементы IOAW uitkering (или чтото в этом роде), есть накопления. Могу ли я продолжать здесь с ним жить или IND может отправить туда откуда приехала?
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    На IND.nl написано, что доход должен быть не менее минимального, установленного законом, а также там перечислены типы пособий, которые могут приниматься в расчёт, как доход. Но по идее, это не проверяется, для таких проверок уже после выдачи ВНЖ у них вряд ли есть ресурсы, тем более, что Вы уже «очередной» ВНЖ получили, то есть Вы не вновь прибывший понаех.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Экко

    Экко Форумчанин

    Да, это логично, спасибо за ответ. Если не трудно, дайте ссылку на сайте IND на эти пособия, принимающиеся в счет дохода. Сама найти не могу.
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    https://ind.nl/Paginas/zelfstandig-inkomen.aspx
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Экко

    Экко Форумчанин

    Katherine, спасибо за ответ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Mashunie
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...