Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем нужны hypotheekadviseurs?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kiwo, 14 окт 2013.

  1. BAPBAP

    BAPBAP Новичок

    Посмотрите independer.nl, можно найти адвайзера в своем регионе на раз два. Первый раговор бесплатный.
    Насколько мне известно с начала 2013 адвайзеры больше не торгуются за проценты в банках, что написано на сайте банка, то и будет.
    Так что смысла кого-то особенного искать нет, кроме того адвайзер берет почти столько же сколько и банк возмет, приди вы к ним сами.
    Я рассматривал вариант Rabo, самое маленько у них вознагр. за оформление, но так теряется возможность выбора из остальных вариантов.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня в итоге оно вцелом оказалось самым дешевым. Их предложения зависят от региона.
     
  3. КатеринаН

    КатеринаН Новичок

    мне это сказали промеждупрочим в беседе на тему покупки жилья. Вроде новое правило, начиная с 2013 года. Если очень надо - уточню!
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    значит есть предмет и простор для торга.
     
  5. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А второй? Я думал, оплата только в случае успешной сделки. Или не так?
     
  6. BAPBAP

    BAPBAP Новичок

    Оп
    Оплата по завершении сделки, но как правило, если вы хотите продолжать с адвайзером, то придется заключить с ним договор и просто так
    отказаться не получится. Адвайзер берет либо фиксированную сумму или 1%-2% или за час работы.
     
  7. Vo1

    Vo1 Новичок

    С небанковским адвайзором выгоднее работать. Ему описал ситуацию и он ищет.
    Банковские - зависит от банка, некоторые продают только свой, некоторые банки - ищут любые. Банковский эдвайзор, кстати, не смог найти мне (искал по всем банкам), тогда как левый нашел 1 из 38 банков на 4.45% годовых со всеми моими условиями - иммигрант из Украины, 2 года проживания в стране, пермит на пять, рулинг. (многие банки изза рулинга дают меньшую ипотеку).
    Имхо, время которое вы потеряете на разбирание в этом вопросе ценнее той пары тысяч евро которые вы заплатите адвайзору. В цену ипотеки, кстати (банк дает сумму кредита равную требуемой на покупку дома + 7 или 8% на другие расходы - адвайзор, нотариусы и т д).
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Побуду немного некропостером...
    А есть ли у кого "свой" проверенный ипотечный советник? Очень хочется иметь такого "на коротком поводке", дайте наводки, я его прикормлю-подружусь и будет у нас на Рассвете свой источник правильной дезинформации. :)
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Есть у меня очень хороший, работает с экспатами и прочими отщепенцами :) Вот только если народ хочет пятихатку сэкономить, то это не к нему. ну и с дурацкими вопросами тоже доставать не стоит. Когда принципиальное решение принято, если он берется, то всегда делает. В личку скину координаты.
     
  10. okser

    okser Старожил

    У нас есть незабронзовевший и терпеливый пока, по нашему опыту вполне полезный советник по ипотекам и прочим страховкам и бумажно-денежной мути. Владеет и охотно пользуется английским, думаю ему будет интересно поработать в таком вот формате.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
  11. ncux

    ncux Админ

    500.000? :))) Суть уловил, вроде. Спс. Работает с экспатами = избалован большими деньгами?

    Скинь координаты в личку, плз?
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Пятихатка это писот, а не писот тыщ
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Это щютка был. До реформы 98го пятихаткой была купюра в 500.000 рублей.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Итого,
    @Nexus посоветовала эдвайзера, который не любит экономных людей
    @okser эдвайзера, которому "было бы интересно поработать в таком формате"

    Не хочется, чтобы выжали из тебя все, да и в эксперементах учавствовать тоже не тянет :)

    Вопросы:
    1. Есть еще у людей варианты проверенных эвайзеров? Было бы очень круто, если бы они в амстердаме были еще.
    2. А есть смысл доверять таким рейтингам эдвайзеров?

    В http://www.expat-mortgages.nl/ похоже изначальная комиссия за то, что ты экспат (3000 минимальная цена за получении ипотеки, против средних 1500-2000 с индепендера).
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    У меня есть 2 положительных опыта вот с этой конторой http://www.nbgfinance.nl/
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Нет, он любит всех людей, просто он может стоить дороже, но зато знает свое дело. У меня сестра, когда получила ипотеку, возмущалась, что его услуги стоят дороже, хотя именно он смог оформить всё так, что она смогла купить ну очень дешевый дом, хотя у неё не все документы тогда были готовы. У другого, дешевого и менее заинтересованного адвайзера тот домик бы точно ушел. Так что смотря на чем экономить.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    А я смысла в них не вижу... После разговоров с несколькими так и не понял, в чем их смысл: когда речь идет о суммах покупки дома нужно во всем разобраться самому! В итоге, Рабобанковский "адвизер" оказался дешевле всего, без него бы просто не дали ипотеку и 450 евро я рассматрел как aansluitkosten :)
     
  18. Vander

    Vander Активный форумчанин

    так а если хочется несколько банков сравнить и выбрать получше ипотеку? Каждому банку по 450(раньше писали 900) заплатить?:)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне понравился консультант инг (не мой, я клиентам переводила), могу поискать координаты. но это было в окрестностях роттердама.
     
  20. Vander

    Vander Активный форумчанин

    несколько лет назад закидывал удочку в ING (так как они мой банк), удочку быстро вернули со словами, что без permanent permit они ипотеку не дают.
     
  1. Alesam
  2. Katarina56
  3. ocean
  4. dashaa720
  5. Dariam

Поделиться этой страницей

Загрузка...