Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зачем ехать в Голландию из России айтишнику?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем hooch77, 17 авг 2019.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну а как по мне, климат в Нидерланде самый лучший. Зима не холодная, лето не слишком жаркое, последнее для меня важнее.
    В Дубае я не мог на улицу выйти 11 месяцев в году.

    Ну и делать в бетоне и песке особо нечего, если от него не уплывать на джипе, т.е. на яхте.
    Кстати, это совершенно не плохо, что технологию летающего такси откатывают там, а не здесь.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Эти костюмы c UV защитой, когда дети проводят на солнце и в воде по 6 часов в день, они гораздо удобней, чем солнцезащитный крем обновлять. В Голландии тоже их продают, не знаю, правда, какая ситуация со спросом, из-за пары недель в Турции наверно не стоит покупать.;)
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя ребенка только в таком. Даже голландское солнце в июне белую кожу сжигает минут за 10.
    В костюме меньше мазать этой дрянью, но голова и часть конечностей все равно требуют.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    :D:D
    Я написала, что Фероника пишет о жизни там, в Каусте то есть, что есть резервация , где можно чуть европейцем побыть:)
    Насчет Дубая..Он более демокоатичен по отношению к туристам в сравнении с соседями, если я правильно поняла.
    Но что, там законы шариата уже больше не действуют?:)
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, дата первого сообщения: 20 авг 2019 ---
    Пусть в школе скажут, что Аллаха нет, его придумали и картинку какую подходящюю покажут, посмотрим кому их скормят.:)
    Меня тут когда-то одна чуть не загрызла, когда я чего спросила и потом мнение высказала по поводу религий вообще и ихней в частности. Хорошо, что она мне по пупок была и до горла не допрыгнула:D
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019 ---
    Тему переименовать надо: зачем ехать из Дубая в Голландию:)
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    ...россиянам. :) :)

    (Ессно зачем. Чтобы поменять песочницу на «песочницу».
    Слава дельфинам, пожравшим (почти) всех детей неразумных, в дюны больше не вывозят.)
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мы с Вами уже не первый раз тут об этом спорим.
    Я в конце сентября как обычно поеду туда "зимовать". Давайте прям первого октября откроем тему: "NL vs UAE" и будем постить туда фото или видео, кто как проводит выходные дни, скажем, до начала мая. У меня их будет 7 в неделю, но я для справедливости буду постить только из двух. И тогда у всех форумчан будет объективная картина о качестве жизни в этих двух странах.

    Ну Вы из кэмпера вылезайте иногда и от е-readera отвлекитесь на часок))), посмотрите youtube что ли.
    Ну какой нафик в Дубае шариат?
    Вот вам для примера, как дубайские экспаты, обычный офисный планктон, соблюдают шариат в свой выходной день.



    Все, на этом я тут оффтопить заканчиваю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    @hooch77

    Я бы сказал: если молодой, не женатый, без детей, с вагоном здоровья и амбиций (get rich or die trying), то, наверное, Голландия не лучший выбор. Омерика, Дубаи, и т.д. получше выбор

    А если с детьми (или планируются дети), да и амбиции умеренные, то Голландия очень даже выбор. Мы поэтому и здесь, собственно :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Так я отвлеклась (нету еще ридера и я не в отпуске еще:D) и пошла в инете почитала.
    Вы, наверное, пропустили , но он там есть:D
    (Я ж правильно помню, что жена ваша в абайе ходила?:))
    ПС не надо злиться:D
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну мне это обьективно лень делать.
    Тем более, что Ваш вкус скорее подходит для 90% населения, коммерчески attractive, это ваше поле.

    А я в ипеня, с ветром. Главное, чтобы не жарко, без людей и коммерции.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    Там вообще -то за несупружеский секс срок полагается.
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Тогда может стоило бы написать "Ну и делать в бетоне и песке 10% населения особо нечего? ;)

    Теперь точно все. :D Я не могу опровергать все мифы об ОАЭ, которые есть у каждого, кто там не был, или был как турист или в командировке на пару недель. Голландия - лучшая страна для экспатов. Peace.:)
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Всегда интересно читать ваши рассуждения от первого лица
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Главное нафига? Такое впечатление, что Мактумы вам за рекламу приплачивают, но это ж не так?!
    В Дубаях жарко -- мне такое не нравится; в Нидерландах мокро и ветренно -- вам такое не нравится!
    Ура Peace!
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Я могла бы полоббировать UK, но...
    Эх, такую страну потеряли! :grumpy:
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Так выпьем за разнообразие стран-городов, чтобы всем удалось найти места обитания по потребностям и пусть никто не уйдёт обиженным :happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Пока еще можно лоббировать, пока transition period, еще можно получать там внж. Buy When There's Blood In The Streets.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Это будет уже после transition period.
    Backstop means Backstop!
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Что-то мне подсказывает, что если я уроню касио с велосипеда (а не ролекс с яхты), то бригаду водолазов никто не пошлёт. В том смысле, что Дубаи больше подходит для владельцев яхт, а не 90% населения.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А обычный трикотаж разве пропускает УФ? Никогда не замечала загара под купальником :). И хорошо ли потом в таком компрессе, когда из воды вылезешь, или он тем специален, что быстро сохнет?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    В том смысле, что 90% населения завидует уровню и манере его потребления, но повторить сможет только 0,1%
    Значит не пропускает :)

    Там фича в том, что руки и ноги тоже закрыты (частично). Меньше площади дрянью мазать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...