Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выселение из съёмной квартиры

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ncux, 25 дек 2016.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    корпорация сдает на 2 года как минимум
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2017, дата первого сообщения: 23 фев 2017 ---
    то же самое мне сказали в юр. локет по телефону. Правда на афспрак к ним не получикось, потому что афспраки, с какого-то времени у них, как оказалось, только для людей с доходом меньше чем какая-то сумма, 2600 брутто кажется. А мне так хотелось с контрактом к ним придти :( :)
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Т.е. вы хотите сказать, что у вас достаточный доход, но совет вы хотите получить бесплатно? :)
     
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Все такое как неустойка и оплата до нахождения нового арендатора в случае моего переезда могут быть потребованы, если они прописаны в контракте и подписаны мной. Так ведь?
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2017, дата первого сообщения: 23 фев 2017 ---
    нет :) .Я хочу сказать, что я этого не знала и заодно поделиться этой информацией :).

    И по телефону они все таки еще пока для всех доступны.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Обычно в конракте написано, что при взаимном согласии договор возможно расторгнуть , но предупредив заранее. Например за месяц. Даже в стандартном образце есть эта опция.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    корпорация против закона не пойдет, однозначно. в любом варианте, даже при условии срочного контракта, проверьте наличие опции досрочного расторжения при изменении у вас обстоятельств (с документальным подтверждением, в случае необходимости).
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    в Vesteda - один год.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Есть продолжение?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Пока особо нет. Плачу на 100 евро больше и (вроде) это всех устроило.
    Владелец лишний раз четко проговорил, мол, месяц opzegtermijn с середины месяца, в остальном он забил, как я понимаю.
    А мы смотрим по 1-2 дома в неделю :| пока впустую.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

  10. ncux

    ncux Админ

    Bijdrage VvE € 225 per maand
    :wideyed:

    Ненене, Дэвид Блейн, нам пжалста дом в западном Алмере, с садиком и лебледями... :)
    Но у меня есть, кого заинтересовать этим аукционом.
     
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    нет их у меня в окрестностях:(
     
  12. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    upload_2017-2-24_15-37-36.png
    не могу понять что исходя из этого может быть, в случае мне нужно уехать до окончания 2 лет ....
     
  13. devoid

    devoid Админ

  14. ncux

    ncux Админ

  15. mantic

    mantic Старожил

    Там же рядом бывшая тюрьма и azc на тысячу абреков.
    Хорошие соседи.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    читайте bestemmingsplan Amstelkwartier Amsterdam (Voor deelgebied 4B Weespertrekvaart Midden geldt het bestemmingsplan Weespertrekvaart West uit 1998. Voor dit gebied moet een nieuw bestemmingsplan opgesteld worden.)

    т.е. конкретных планов там нет, но через несколько лет всё будут сносить
    там земля слишком дорогая для того, чтобы держать там тюрьму и тем более azc

    там прям рядом с azc этим участки vrije kavels с виллами по индивидуальным проектам
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  17. Acid

    Acid Новичок

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Назрел переезд из съемной квартиры, но есть нюанс :)
    Мы оставляли 2 залога, т.к. у нас живет кот, сумма около ~3.6к евро. Кот нанес урона квартире, где-то обои, где-то стулья, по мелочи царапнули деревянный пол в нескольких местах. Про залог мы уже забыли, но есть опасения, что урон может "вылезти" за эти 3.6к.
    Я честно воспользовался поиском, но ответа не нашел. Были ли у кого-нибудь такие случаи? Может ли сумма косметического восстановления квартиры быть выше залога? Советы, подводные камни?
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Проще посчитать сколько будет стоить замена на новое повреждённое , где-то по мелочи, имущество - новые обои, новые стулья и проч., теоретичски хозяева имеют полное право этого потребовать.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Город какой? В Амстердаме нужно сходить в wswonen
     
  20. Acid

    Acid Новичок

    Амстердам. Чем может помочь wswonen?
     
  1. Alesam
  2. Igor Buslov
  3. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  4. PrivateHouse
  5. shortysta

Поделиться этой страницей

Загрузка...