Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Второе гражданство (кто-нибудь в курсе?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем vvv, 5 ноя 2003.

  1. Feliz

    Feliz Новичок

    А все таки, Сограждане России, ( интерресует Россия в большей степени )!
    А все таки.... Получившие гражданство Голландии в последнии 5 лет, ну хоть кто нибудь смог сохранить свое "родное" гражданство. Или же знакомые ваших знакомых? Ну хоть кого-то знаете или слушали о ком-то?
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А вы думаете, вам кто-то расскажет? Когда-то я тоже был таким простодушным :)
     
  3. vss

    vss Новичок

    Ну почему и нет? Можно рассказать на примере "друга" или "знакомого" ;)
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Прочтал дискуччиб в голову пришла мысль. В мире ест ьгосударства которые как бы торгуют гражданством. Ну какие нибудь острова. В общем есть список как то разглядвал его в студенческие времена. Так вот, получить это липовое гражданство (второе к Российскому). А когда оформлять Голландское гражданство - ГОРДО пойти в посольство этой маленькой страны и с шумом и прессой отказаться от двойного гражданства в этой маленькой стране :) Главное со страной все организовать. А, как Вам тема?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в голову пришла мысль
    Да разве это мысль? Так, одно недоразумение...
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Знаем таких людей. Моя коллега, девочка из Питера получила голландский паспорт буквально пару месяцев тому назад. Российское гражданство при этом не утеряла. И никаких "жутких историй" я от нее не слышала. Запросила паспорт - получила. Если хотите расспрошу поподробнее.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если девочка паспорт не как партнер голландца получила, то очень интересно :)
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    маршал - ну что же вы так. почитали бы про гражданство в мире.
     
  9. Aristos

    Aristos Новичок

    Это не пройдет хотя бы потому, что все ваши данные (в частности, какое гражданство имеете) записаны в ихней базе. Вот от того, что там записано, вам и предложат отказаться.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Таких государств практически уже и не осталось, всё благодаря 9/11... А те, что остались для продажи (те же США, Новая Зеландия и проч.) стоят столько, что вам тогда на фиг не нужно будет гражданство какой-то там Го :D
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С большим количеством баблоса купить можно любое гражданство, это всегда называлось "бизнес-иммиграция" (как например в Швейцарии)
    Я думаю, можно даже наличными заплатить :D
     
  12. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Гражданство нельзя. Уж в Швейцарии во всяком случае - там вообще формально коммуна голосует. Купить так обычно можно резиденство - не знаю, как сейчас, а до недавнего времени такие законы были в Канаде, Великобритании и Новой Зеландии. Паспорта обычно покупали Гренады и Доминики, но, по-моему, это действительно прикрыли.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну я так думаю, что от резиденства до гражданства недалеко - всегда можно купить себе медаль "особо отличившегося в деле улучшения благосостояния страны", дающую право на "вне очереди", особо не афишируя этот факт перед коммуной :)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Ещё Белиз и прочие Венесуэлы. Там всё это пока "временно приостановлено" на неопределённый срок (в основном под давлением США и 9/11). А опции в "нормальных" странах, кажется, так и остались. Правда-таки да, в некоторых вы покупаете пост. резидентство (e.g. грин-кард в США), а там просто ждёте опредл. кол-во лет для получение полного гр-ва.
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Да нет, муж у нее испанец и они здесь оба с рабочим контрактом на неопределенное время.
    Она сумела доказать, что взнос за отказ гражданства оплатить не может и , что в случае утери гражданства несет большой мат. ущерб ( большое наследство, там как то хитро завещание было составлено ).
     
  16. Feliz

    Feliz Новичок

    Миледи, а вы могли бы узнать по подробнее. Интересен сам прицедент и его содержание в подробнотях. Тогда можно попытаться понять что самому светит и что не возможно. Я был бы очень благодарен. И другие участники форума наверное тоже.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, а сколько стоит отказ от гражданства и в чем заключается эта процедура?
     
  18. Igor

    Igor Завсегдатай

    Смотря от какого гражданства отказываешься :)

     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну у кого какой опыт есть - интересно!
     
  20. Feliz

    Feliz Новичок

    Я понимаю так что рельно из присутвующих на форуме гражданство никто не сохранил. Чего уж тут говорить...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...