Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

встать на очередь на соц. жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем goroshinka, 6 мар 2017.

  1. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    А сколько времени я имею право находиться в Нидерландах по постоянному виду на жительство выданное в Латвии? я так понимаю что бесконечно,возможно я не имею право на работу,так оно мне и не нужно,а какие еще проблемы меня ждут?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    скажите честно: вы просто издеваетесь, да?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Ни грамма,,меня тут все время убеждают что я не могу жить в Нидерландах,я догнать не могу в чем проблема
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, дата первого сообщения: 1 ноя 2019 ---
    Моя проблема только в том что бы не возвращаться в Новую зеландию каждые пол года
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    знаете что, у любого терпения есть границы. это пошла уже 10-я страница, а ответы дали сразу же на второй и дальше с неоднократным повторением и со всеми ссылками на официальные инстанции.
    Вот в инд и будете разговаривать в чем ваша проблема и почему нельзя.
    Чего вы тут продолжаете добиваться (ну кроме как кому подселиться , но навряд ли пройдет)-непонятно.
     
  5. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    ой перестаньте морочить голову с вами всё понятно надо уходить с вами кашу не сваришь вам всё кажется что я пытаюсь кому то на хвост упасть
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ой, ща начнётся...
     
  7. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    С какого перепуга?
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, дата первого сообщения: 1 ноя 2019 ---
    Еоена соколова дала ценную информацию,всё остальное ни о чем
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще-то зима в НЗ теплее -- там лето в это время
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы не местный, вам будет сложно понять. По мнению жителей нижних земель, голландская зима самая жестокая, ибо Гольфстрим и влажность. И -50 на полюсе холода не так страшны, как -1 в НЛ, из-за того, что влажность на полюсе холода ниже.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Я сравнивал с Латвией
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Я местный, и тоже не понимаю. Вот наконец-то лето закончилось. А то все на велике потеешь и плавишься. Надо на лето уезжать в НЗ или на худой конец в Австралию.
     
  12. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Ну это смотря что нравиться! Если жара и опасные гады,то Австралия,если не жара и ничего опасного даже комаров то это Новая Зелндия
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет, 3 месяца как турист
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, дата первого сообщения: 1 ноя 2019 ---
    всё остальное о том же самом: чтоб оставаться больше трех месяцев и получить прописку надо сначала получить вид на жительство в ИНД.
     
  14. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Ну ребята,я тогда ваще ничего не понимаю,у меня есть постоянный вид на жительство в Латвии и они не могут знать в Латвии я или в любой другой стране Евросоюза,а прописка мне зачем?
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    мы тоже не понимаем:
    вам пенсию 100% новозеландцы будут платить поверив на слово, что вы уехали в нидерланды, а не в латвию? Или потребуют нидерландскую справку о прописке?
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы можете находиться в Нидерландах с ВНЖ Латвии сколько захотите. НО более 90 дней за 180 дней будет де-юре нелегально. Властям проконтролировать это практически невозможно. Но есть 2 тонкости:

    1) Где вы будете жить? Субсидируемого жилья не будет, а на конурку уйдет почти вся ваша пенсия.
    2) Как будете лечиться, если понадобится? НЛ-медстраховку в вашей ситуации не получите.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    он же пенсию хочет сюда перевести, ему тут легально надо тогда прописаться))
     
  18. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Мед страхавку обещают по соц договору,правда не знаю нужна ли для этого прописка,а лечиться можно и в Латвии. Вот с жильем зимой надо наверно будет искать в каком нить колхозе где не дорого
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне непонятно, зачем вам стремиться физически жить в нидерландах? какая от этого прибыль?
     
  20. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    В смысле пенсию перевести,она поступает на банковскую карту с которой её можно снять в любой точке мира,так оно и дальше будет,просто я не буду привязан к Новой Зеландии куда мне пока надо возвращаться каждые пол года
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...