Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

встать на очередь на соц. жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем goroshinka, 6 мар 2017.

  1. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Здравствуйте , плохо разбираюсь в данном вопросе , помогите ! Возможно ли чтобы кто-то за меня , совсем чужой человек без всяких доверенностей и моих документов встал на очередь на соц. жилье для меня ? И еще , какие минимальные сроки получения жилья . Понимаю , что везде разные и зависит от места , но все же , хотя бы в полгода можно уложиться ? Я без детей и прочих уважительных обстоятельств , просто человек , которому негде жить .
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    а у вас гражданство Нидерландов ?
     
  3. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Да .
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2017, дата первого сообщения: 6 мар 2017 ---
    Просто я сейчас не в Го , но мне поступило предложение встать на очередь за меня . Возможно ли такое ?
     
  4. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Если есть работа в нл, то хементе обычно быстрей подыскивает жилье. Мне почти что сразу нашли с контрактом на руках и знакомому в течении двух месяцев предложили.
     
  5. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Да нет , у меня ситуация совсем другая , нет у меня работы .
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    чем дальше в лес, тем больше дров.
    Пусть тот, кто щедро предлагает и сходит. Или поставят на учёт или прогонят.
     
  7. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Ток я понять не могу, как можно встать в очередь без указания уровня своего дохода. Я на воонстихтингбау даже зарегится не мог без указания дохода и в хементе интересовались. Странно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Да это понятно , что или поставят или прогонят . Просто этот предлагает за денюшки сходить . Вот я и интересуюсь , может кто что знает .
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    а не предлагает сходить бесплатно если не получится ?
     
  10. goroshinka

    goroshinka Новичок

    как раз говорит , что все получится но за деньги . а я сомневаюсь и пытаюсь здесь выяснить . Но , похоже тут социальщиков нема , не то общество .
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    У меня социальное. Ток я не совсем понимаю, как можно встать в очередь без документов и дохода. Левые схемы? Тогда не в курсе, единственное, чем могу помочь, в конце недели зайти в хементе у себя в городе и поинтересоваться.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот, скажем, вам наркодилер предлагает за деньги спрятать пакетик со снадобьем в укромном месте, а вы приходите на форум и спрашиваете, можно ли ему доверять.
    PS моя думаит, что здесь налицо преступный сговор, вам лучше знать, доверять или нет, чем _любому_из_нас_
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Спасибо ! Буду очень признательна узнать все из первых рук . Меня вот тоже сомнение берет .
     
  14. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Если сообщение адресовано мне, то в четверг - пятницу отпишусь.
     
  15. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Pofigdym , да , Вам . Буду ждать ответа , спасибо !
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    подскажите плиз, через какое время пребывания по ВНЖ можно претендовать на социальное?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, что как только так сразу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Встать на очередь на социальное жильё можно только зарегстрировашись по интернету. И это можно сделать хоть из Москвы. Куда товарищ решил пойти вместе с вашими деньгам , не трудно догадаться.
     
    • Согласен Согласен x 4
  19. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Собственно и в хементе идти не надо, вся информация есть на woonstichting интерисуещего вас города. Т.е. набираете в гугле, к примеру, woonstichting Amsterdam и смотрите компании которые предлагают соц. жилье. Встать в очередь можно зарегистрировашись через их сайты БЕСПЛАТНО.
    Также можно через www.woningnet.nl встать в очередь на соц. жилье за 15 евро.

    Есть только одно но. Стоять в очереди можно но вы сможете реагировать на предложения и они вам предлагать соц. жилье будут только при предъявлении inkomstbelasting verklaring за прошедший год. А у вас дохода сейчас нет, я так понимаю.
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Согласен с Nexus : это же просто очередь. Я знаю уйму случаев, когда люди становились на очередь, не имея ВНЖ. Очередь движется медленно, порой, 5-10-15 лет. За это время что угодно получить можно. Если ваша очередь подойдёт, Вы вправе отказаться и ждать других предложений. Важно только, где и с чем Вы будете находиться в момент подписания контракта.
    Я слышал, что прописка платная, но небольшая. Что-то порядка 10 евро/год.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...