Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

встать на очередь на соц. жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем goroshinka, 6 мар 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Или стиля жизни. Или любви солнца, так как аборигены ошибочно считают, что солнца здесь мало.

    Очень интерпсная статистика @kosta. Все наоборот, чем солнечнее, тем меньше рака кожи. Либо нации мудро прячатся на сиеесту, либо генетика.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Подозреваю, что виновата привычка аборигенов сидеть на солнце (максимально оголовишись) при каждом удобном случае (как только это солнце тут появляется - и во всех поездках на море). Те же киприоты, которые (пред)последние в списке - всегда в тени/в одежде/в шляпе/с кремом
     
  3. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    --- Сообщения объединены, 29 окт 2019, дата первого сообщения: 29 окт 2019 ---
    А Новая Зеландия первое место в МИРЕ по раку кожи
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Возвращаясь к теме, Вам сначала сюда
    https://ind.nl/en/Pages/Economically-non-active-long-term-resident-EC.aspx
    И по доходам там минимум немного больше тысячи

    https://ind.nl/en/Pages/required-amounts-income-requirement.aspx

    Application for other residence permits
    Required amounts valid from 1 July 2019 until 31 December 2019
    You are married/registered partner or unmarried partner living together
    Sv-loon per month without holiday allowance € 1,635.60
    Sv-loon per month with holiday allowance € 1,766.45
    You are single or a single parent
    Sv-loon per month without holiday allowance € 1,144.92
    Sv-loon per month with holiday allowance € 1,236.52
     
  5. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Спасибо,внимательно изучу
     
  6. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Господа товарищи! В анкете есть идиотский пункт : Где вы планируете проживать в Нидерландах? Посоветуйте что бы там указать? Или дадите адрес? Ведь это ни к чему никого не обязывает,то что я якобы планирую никого и ни к чему не обязывает,это просто мои якобы планы!
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    это адрес, на который вам пенсию будут присылать?
     
  8. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Вынужден вас разочаровать,пенсию пересылают на карту,адрес по которому я якобы жить собираюсь,на самом деле нет конечно
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    объясните для моего понимания, а что вас не устраивает в том, чтоб формально проживать в новой зеландии, а фактически жить и путешествовать по латвии сколько душе угодно?
     
  10. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Это же элементарно Ватсон,между НЗ и ЛТ есть граница,а между НД и ЛТ границы нет
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    граница есть, проверки не такие строгие, легче нелегально жить и скрываться от полиции, если вы именно это ищите.
    ПСи еще вопрос для моего понимания - у вас уже есть документ с разрешением на пребывание в Латвии или еще нет? Если такой документ есть, то для вас _нет_ границы ЛТ-НЗ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    а какой адрес в анкете заполняют КМ-ы, когда на вид на жительство подают?
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    KMы подают на вид на жительство уже здесь, когда приехали по MVV (анкету на которую заполнял работодатель), и зарегистрировались. А заданный ТС вопрос вообще неоднозначно звучит, толи где собираетесь жить - у друзей, партнера, снимать жилье, толи в каком городе. НЗ, конечно, далеко, оставаться там зарегистрированным несколько рискованно, может зачем - нибудь потребоваться личное присутствие, и на билет не хватит :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @Lev5319 , прямо в момент, как вы пересекаете границу?
    Вы-невыездной?))
    Ну вот Маршал вам и говорит, что тут по закону с голландскихм внж тоже нельзя больше определенного времени в стране отсутствовать и хотя проверки, может, и помягче, но от них никто не застрахован. Сдатут, лишат, отправят назад в нз..
    Вы уже определились с адресом в папирах? Позвонили в инд и узнали , что именно имеется ввиду?
    Сязались со своим " ворк анд инкомен" и узнали порядок действий по отношению к ререводу пенсий и запроса внж?
     
  16. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Со мной всё в порядке,я выездной,иначе бы моим переездом никто не занимался,вы поймите,люди вылетают и им в этот же день должны прекратить доплату за жилье,кроме того должно фиксироваться время вылета что б отсутствовал не больше 6 месяцев и если у тебя соц жилье то ты не можешь отсутствовать больше т5 недель,вот отсюда и сигналы с границы и все проблемы,а если я в Европе никто не может отследить мои передвижения,а жить по 6 месяцев я могу и в Нидерландах,у вас зима потеплее. Пенсию мне как платили на карту так и будут,возможно ваши что то будут доплачивать до вашего уровня. С адресом я не определился. С инкамом я на связи и должен к ним явиться за полтора месяца до вылета. Вылет 1 марта. Надо подыскать гостиницу по нормальным ценам,неизвесно сколько я там проторчу пока меня оформят,только на ВНЖ потренбуется не менее 2 недель,так что без штанов останешся.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    или депортируют домой.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, дата первого сообщения: 1 ноя 2019 ---
    почему вы решили, что его вам вообще дадут?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Потому что. Точка:)
     
  19. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    потому что гладиолус
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019 ---
    Раз есть соц договор то им лучше знать как я там жить должен,просто так они бы меня не оформляли
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019 ---
    Вы лучше посоветуйте что там посмотреть? Что за кантора занимается этими вопросами и где её искать? Где жить недорого и нормально? Ато ищу дешевую гостиницу а там ваще непонятно ты будешь один или койка в общей камере
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    договор о том, что если вы будете жить в нидердандах, то можете получать новозеландскую пенсию. понимаете, это как права на вождение машины - государство их дает, однако личным автомобилем не обеспечивает. так и здесь - забота получения нидерландких документов целиком ваша и договор тут не гарантия. тем более никакие новозеландские инстанции не будут беспокоиться, как вы тут живёте и нуждаетесь ли в помощи.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, дата первого сообщения: 1 ноя 2019 ---
    у нелегалов вообще возможности очень ограниченные
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...