Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

встать на очередь на соц. жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем goroshinka, 6 мар 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Я, как помню снимал у корпорации и не платил никаких страховок, кроме как на стёкла, евро 15 в год.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2019, дата первого сообщения: 26 окт 2019 ---
    Здесь есть на форуме ваш брат пенсионер, @golland , у него большой опыт во многих начинаниях.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

     
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    У каждой мэрии свои правила для пенсионеров по поводу социального жилья. Кроме того что вам положено социальное жильё, вам так же положено seniorenwooning, 55+. Однозначного ответа тут не даш, нужно читать правила отдельных мэрий.

    Verstuurd vanaf mijn LYA-L29 met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне всегда нравится читать ваши ответы. :)

    Вы начало дискуссии читали? Человек из Новой Зеландии, без гражданства Нидерландов и без какой-либо привязки к Нидерландам, хочет поселиться в Нидерландах.
    Каким образом ему тут дадут социальное жилье или жилье для 55+? Просто потому что ему Нидерланды понравились?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    даш, но не нашь
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Не придирайся!:D
    Всем известно, что тут рай на земле:D
    Кстати, раз уж оффтопим: меня вчера поразили тем, что нелегалы в Штатах налоги платят и налоговая их не сдает местному ИНД, лишь бы платили. Я думала, что шутка юмора, но оказалось, что нет:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Почему-то многие считают, что в Нидерланды легко переехать только надо захотеть...

    Тут ведь раньше было то же самое с турками и марокканцами, а теперь пожинают плоды своей же супержадности.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну в принципе с НЗ или Штатовским (я про сестру все думаю, хотя ей и румынское можно вполне легально получить, то штатовское-можно не напрягаться для его получения и потом налоги платить из-за него, если уж решишь в Европе жить ) гражданством и можно, но непонятно почему все решают, что максимальные плюшки можно выкачать.
    Хотя не удивлюсь, если кому и удается:)
    ПС ради справедливости, плюшками человек особо не интересовался, нормальные вопросы задает и в его положении может и нормальный шаг тот переезд, но вот боюсь, что его 1000 евро-не очень хороший базис для переезда сюда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я ж не говорю, что этот конкретный человек сюда за плюшками едет. Пусть у него все сложится так как надо. Но действительно, тут на 1000 евро будет трудно прожить, а путешествовать еще труднее.
    Хотя живут же многие годами на социале, еще и в отпуск ездят и родне помогают. Я никого конкретно не имею ввиду, просто часто об этом слышу и удивляюсь как это людям удаётся так поймать Бога за ноги и грести плюшки под себя.
    Многим кажется; что переехать сюда легко. У меня совсем другой личный опыт.
     
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    У него вопрос как искать социальное жильё для пенсионеров. Вопроса про миграцию в Нидерланды человек не задавал.

    Verstuurd vanaf mijn LYA-L29 met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 4
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Повторю свой вопрос: вы все его реплики прочли?
    Исходя из того, что я вам написала (а это он и сам тут писал) помогите человеку дельными советами как ему получить тут социальное жилье пока не имея ни гражданства, ни ВНЖ в Нидерландах, и не имея никакой привязки к Нидерландам, кроме желания тут жить?
    Заранее благодарю за ваш профессиональный ответ.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2019, дата первого сообщения: 26 окт 2019 ---
    FYI
    "Добрый день! Я гражданин Новой Зеландии с перманент резиденс в Европе,переезжаю на постоянное место жительства в Нидерланды. Хотел спросить у Вас кто занимается социальным жильем и трудно ли его получить или надо ждать годами? Я Новозеланский пенсионер."
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    От пожара и тп (opstaalverzekering) по голландском законодательству обязан страховать собственник, а не съёмщик. У вас как у съемщика даже ни одна страховая документы не примет на оформление такой страховки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Запарковать можно, но жить в нем нельзя будет. Нельзя просто взять и поселиться в моторхоуме. Даже за городом, в полях. Тут даже на собственной даче-то не разрешают постоянно жить.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    скорее всего inboedel например если сгорит кухня. Так же 20 евро это мало для opstal.

    Verstuurd vanaf mijn LYA-L29 met Tapatalk
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    independer и за 19 предлагает, я думаю, вы не знаете, о чем говорите
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    смотря на каких условиях страховать, если всё почти исключение или ваш риск то independer вам и за 9 евро застрахует.


    Verstuurd vanaf mijn LYA-L29 met Tapatalk
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Это, простите, кто вам такое рассказал?
    Camper-это не дача и запретить вам в нем круглогодично жить никто не может.
    Другое дело, что прописки в нем не получишь и не в полях или на парковках для машин в нем жить можно, а в специально отведенных местах на camperplaats или кемпингах.
    Люди по всей Европе на нем мотаются и в нем живут, поэтому и называется мобилхоум.
    ПС кстати, сегодня перестройку опять обсуждали, так я в кемпере рядом с домом предпочитаю жить, чем снимать на время другой дом :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну может тебя удивит, но для путешествий на camper -это более, чем приличный бюджет:)
    В Германии и Франции, например, вообще куча бесплатных мест для стоянки ( и А-1 локация, на секундочку!), остается медицинская страховка, дизель и еда:) Осталось кемпер купить только:)
    В прошлом году немцы-соседями стояли в кемпере под 300 000 евро, на бесплатном месте в центре городка. Говорили, что в нем практически круглый год и живут, оставили маленькую квартирку дешевую себе для адреса и на всякий пожарный.
    Такие же расклады и с лодками (меня муж, которого морские корни мучают , уговаривал все продать и лодку прикупить и в ней жить, нам даже в этот отпуск пытались в Докуме соседи по кемперплаатс втюхать свой кораблик, типа какие-то 400 штук и он ваш, но я не настолько воду люблю:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...