Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

встать на очередь на соц. жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем goroshinka, 6 мар 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    А что это меняет?
    Даже и если он, он-недействителен на Нидерландов, нужно по-любому голландский verblijfsvergunning запрашивать.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2019, дата первого сообщения: 26 окт 2019 ---
    К социальному жилью потихоньку подтягивается и голландская пенсия:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Так я же то же самое выше написала, что надо запрашивать.
    Я просто уточнила, что подразумевается под «ПМЖ».
    Вот точно, где бы яблоки купить...
     
  3. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Так я тоже просто уточнила, что разницы нет для него:)
    Ага, яблоки: ветка про социальное жилье, занялись докУмЕнтами:D
     
  5. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Вы лучше посоветуйте сайты где на соц жилье в очередь встать и где лучше перекантоваться по приезду пока меня оформят?
     
  6. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    А если купить мторхоум и в нем перекантоваться а потом путешествовать уехать? или его у вас хрен запаркуешь?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    ПМЖ в одной из стран ЕС дает вам право жить в этой стране, но не переселяться в другую ЕС страну.
    ПМЖ это не гражданство!
    Не понимаю на каком основании вам должны дать ВНЖ в Нидерландах.
    Те же вопросы вас зададут в ИНД. Так что готовьте ответы и документы.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А почему вы решили, что вам кто-то вообще социальное жилье предоставит?
    Ну и очереди там на него..годами кантоваться в моторхоум будете (кстати, за стоянку на специально отведенных для них местах платить надо )
    Вы из Латвии или из Новой Зеландии сюда собираетесь?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Думаю на основании соц договора. Что такое ИНД? Документы оформяю в ворк анд инкам,вопросов на основании чего я там собираюсь жить не задавали,значит им виднее,они видать знают что то чего мы не знаем.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2019, дата первого сообщения: 26 окт 2019 ---
    Я ничего не решил,просто спросил есть ли возможность встать на очередь. Годами его ждать не собираюсь и ваще тна месте сидеть не планирую,как только оформят так и поеду,сначала по Европе а дальше видно будет. Перебираться собрался из НЗ. А сколько примерно стоит стоянка для моторхоума?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Если вы из-за пенсии сюда, то советую тогда в Грецию(из стран вашего списка)- там по ценам сильно поприятнее вам будет с вашей пенсией, чем тут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Я не из за пенсии,у меня брат в Латвии очень болеет,мне к нему от вас гораздо ближе
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я имела ввиду из-за вашей пенсии из Новой Зеландии, потому что поняла, что если вы в Латвию уедете, то потеряете часть своей пенсии?
    Стоянка по-разному стоит, посмотрите camperplaatsen, на кемпингах тоже стоят, но там дороже.
     
  13. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    в Латвии я теряю от 50 до 60%
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2019, дата первого сообщения: 26 окт 2019 ---
    Надо глянуть про грецию,может там и правда всё легче,хотя и намного дальше от брата
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я поэтому и написала про Грецию, что она есть в вашем списке, а цены там поприятнее будут чем тут. (при ваших 1000 евро на жизнь) Тем более вы все-равно жить там не собираетесь, а собираетесь ездить:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Судя по этой переписки у вас там всё очень сложно и дорого
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    В Дании еще дороже и сложнее:D
    Но да, Голландия-не самая дешевая страна Евросоюза, почитайте на форуме про стоимость жизни, тут часто этот вопрос новички задают и он подробно расписан.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Www.ind.nl - это сайт службы иммиграции и натурализации Нидерландов. Там вся информация на нидерландском и английском языках. Советую почитать до переезда.
    Допустим вам дадут ВНЖ в Нидерландах.
    Учтите что вы можеи6е находиться вне Нидерландов несколько месяцев в году, иначе рискуете потерять ВНЖ
    Допустим вам быстро дадут социальное жилье. Ежемесячную квартплату, обязательную страховку жилья, муниципальные и другие налоги вам тоже придется платить, невзирая на ваше отсутствие.
    Также вам придется платить хотя бы базовую медицинскую страховку, а это минимум 100 евро в месяц.
    Цены в Нидерландах очень высокие поэтому из 1000 евро почти ничего не останется.
    Вам действительно лучше искать другую ЕС страну с низким уровнем жизни, где вы со своей пенсией будете жить как король. Но все познается в сравнении.

    Как раз утром читала статью в газете о нидерландских пенсионерах 67-80 лет; которым не хватает пенсии по возрасту и накопительной пенсии в 1800 евро в месяц и они вынуждены работать, несмотря на пенсионный возраст.

    Желаю вам удачи, а брату здоровья.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтобы встать на очередь нужны основания, почему именно в данном городе или деревне, по работе или семья там или всегда жил и прижился. Чтоб получить разрешение на пребывание в королевстве надо, как минимум, иметь достаточный доход, а не просто хоть какую-нибудь пенсию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    ??????
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Корпорации не сдают квартиры без woongverzekering.
    Welke verzekeringen heb ik nodig als huurder?

    Wie huurt, zal meestal in het huurcontract een artikel vinden wat je moet verzekeren als huurder. Deze contracten worden meestal door de eigenaar zelf opgesteld, dus is het niet altijd standaard wat er wordt verwacht van de huurder. Dien je het appartement / woning wel of niet te verzekeren tegen brand, glasbreuk of aanverwante gevaren of volstaat het dat enkel de inboedel wordt verzekerd? Wat verzekeren als huurder?

    Wettelijk gezien is een woonverzekering niet verplicht. Maar aan deze regeling zitten wel een paar haken en ogen. In sommige gevallen bent u namelijk toch verplicht om een woonverzekering af te sluiten
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...