Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

встать на очередь на соц. жилье

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем goroshinka, 6 мар 2017.

  1. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Угу, щас только смотрел вонингнет там за год сразу 15 евро платить надо, у других через какое то время плата, тоже за год.
     
  2. goroshinka

    goroshinka Новичок

    Спасибо всем неравнодушным , действительно можно через инет зарегистрироваться и без посредников -)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. goroshinka

    goroshinka Новичок

    А вот еще до кучи вопрос - если снимаешь у частного лица но официально с контрактом , то платишь только со счета или можно кэшем .
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Это только зависит от ваших взаимных договорённостей с лендлордом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fanat

    Fanat Новичок

    Уважаемые пользователи, не подскажите, если в настоящее время я проживаю в социальном жилье, можно ли встать в очередь на социальное жилье в другом городе? Если да, то как это происходит? Необходимо иметь какие-то связи с этим городом? Или какие условия должны быть выполнены? И каковы шансы потом получить новое социальное жилье, допустим, через несколько лет?
     
  6. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Встать в очередь можно. Ищите жилищные корпорации, сдающие жильё в нужном Вам месте. Имейте ввиду, что если хотите переехать в другую провинцию, то, возможно, поставят в очередь, как стартера, несмотря на то, что имеющий жильё является дорстромером. Ну и доход не должен быть выше, чем 35 тыс, кажется.
    У меня знакомая снимает соц. жилье в окрестностях Роттердама, так вот, если она реагирует там, то всегда практически или первая или вторая получается. Записалась в очередь в район Амстердама, ее считают стартером, и она всегда где-то в конце очереди. Вот уже 5 год.
    Не хотите рассмотреть вариант с обменом? В ФБ много различных групп по провинциям. Намного реальнее, мне кажется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    В разных городах/мэриях по-разному. Я вот (как тут выяснилось случайно) уже почти 20 лет бесплатно стою в очереди в Наймегене...
    Да, можно. Есть даже обмен соц.жильём. Никаких связей (кроме желания) иметь не обязательно. Условия для съёма - срок ожидания, подходящий доход, подходящее кол-во членов семьи под конкретную квартиру.
    Через _несколько_ - минимальны, если это не тьмутаракань безлюдная.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я думал, это зависит от жилищных корпораций и/или их объединений?
    Это рынок, где жильё - товар, а время ожидания - деньги. Чем выше качество и размер товара, тем больше времени нужно заплатить.
    У меня приятель в Гааге получил за 3 месяца, потому что был не слишком привередлив и добыл справку об ургенции, хотя жильё у него было, он просто разводился. А, бывает, люди по 12 лет харчами перебирают.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Когда я разводилась и мне негде было жить, мне вообще ничего не предлагали. Всё сама-сама и посылали в тьму таракнь. Но дочь заканчивала среднюю школу в Амстелвейне и так же случайно выяснилось, что оказалась у меня очередь в Амстердам аж 13 лет. Никакой ургенции мне не давали, хотя ребенок был несовершеннолетним. Тут очень много зависит от хементе, в которой проживаешь. Например , в Зеландии ургенцию просто отменили и дальше как хочешь. Так что может кто и перебирает харчами, но в большинстве случаев ждут и не жжужат. А стоять можно везде, так, на всякий пожарный, как выяснилось, иногда это очень спасает.
     
  10. Fanat

    Fanat Новичок

    ViNi, ncux, Сэл и Nexus, спасибо большое за информацию!
    Получается, что можно регистрироваться онлайн и тем самым вставать в очередь на социальное жилье одновременно в нескольких городах/регионах (не забывая оплачивать ежегодную подписку)?

    И еще, подскажите, вот это ограничение по ежегодному доходу не более 36 000 евро, это имеется в виду Брутто, то есть доход до уплаты налогов?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Да.
     
  12. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Добрый день! Я гражданин Новой Зеландии с перманент резиденс в Европе,переезжаю на постоянное место жительства в Нидерланды. Хотел спросить у Вас кто занимается социальным жильем и трудно ли его получить или надо ждать годами? Я Новозеланский пенсионер
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    в какой стране служили? т.е. из какой страны вид на жительство?
     
  14. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

     
  15. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

    Ни очень догоняю в чем разница из какой страны вид на жительство?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    для получения социального жилья в каком-либо населенном пункте надо доказать необходимость получения жилья именно в нём
     
  17. Lev5319

    Lev5319 Форумчанин

     
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    стесняюсь спросить, а что в Новой Зеландии такие низкие пенсии?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    что значит "перевожусь"? Чтоб жить дольше 3 месяцев нужно специальное разрешение
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    сначала просили прописку в глуши, теперь очередь до социального жилья дошла:)
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/propiska.14577/#post-386292
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. NickDatch
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...