Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вши у детей в садах и школах

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Вилка, 5 окт 2004.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тут начинает прослеживаться различие в менталитете. У нас был лозунг "не там чисто, где убирают, а там - где не сорят". Попробуйте его растолковать вашим голландцам, ни за что не врубятся. Здесь эта халява не проходит, посему везде таки убирают. В т.ч. и детских садах и консультациях.
    А насчет вошек - не стоит ваших переживаний. Выводятся в два приема, здесь очень хорошие шампуни.
     
  2. June

    June Новичок

    Мой опыт проживания в двух пофигистических (с точки зрения «отечественной гигиены») странах- Швеции и Голландии, сделал меня вполне устойчивой к местным реалиям, но все же с содроганием вспоминаю, как на родительском собрании в шведском детском саду мы просматривали видео, снятое воспитателями об играх наших детей на свежем воздухе... Детки там кормили друг друга мокрым и грязным песком из песочницы, и многие «это» действительно брали в рот и проглатывали... :blink:
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    У нас ребенок в годовалом с хвостиком возрасте (только научился бегать куда попало) тоже поел земли из университетского дворика в секторе "В" (кто там жил, поймет :) ) Несмотря на испытанный мной тогда ужас при виде детеныша, пытающегося кое-как выплюнуть все это безобразие, никаких последствий не было... ну вообще абсолютно никаких. Землю больше не ел :)
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    Моя думает, что здешняя беспечность дает свои ататат.
    В аптеке или у хаюсартса спросите, какие именно :)
     
  5. June

    June Новичок

    :D Развился стойкий иммунитет против поедания земли!!! :D
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Очевидно, да :lol:
    Потом было: падение лбом на сруб дерева (5 лет), поедание таблеток с помойки (6 лет), и ожоги на лице (другой такой же - уже здесь - дал в руки горящую спичку и прыснул аэрозолем). Сейчас говорит, что больше всего на свете ему нравится биология. И еще химия (но с ней он пока что только на дне открытых дверей в гимназии познакомился)...

    PS А по внешности обычный книжный мальчик, даже очки недавно выписали, правда мы их пока что решили не носить.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обыкновенный "пытливый ум", причина - генетическая, последствия - "глаз да глаз" :)
    Очки, видимо, придется носить.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Скорее всего, со следующего года придется, когда в гимназию пойдет. Правда, там расцвели, когда узнали, что у него оранжевый пояс с двумя полосками по дзюдо, так что есть шанс, что не все время он будет над книжками корпеть ;)
     
  9. June

    June Новичок

    Примеров «пытливых умов» в химии, к сожалению, знаю предостаточно... :( На химфаке народ умудрялся даже во время практикумов и под присмотром преподавателей, устраивать взрывы и пожары- после которых люди оставались инвалидами (глаза, в основном).
    Анна, направьте мальчика в более безопасное русло...или пример родителей не вдохновляет? ;)
    -
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это которые просто "пытливые", без ума. Очкарики среди них тока в виде исключения попадаются, ИМХО.
    Аня, а за сколько времени вы так продвинулись (оранжевый пояс с двумя полосками)? У нас пока тока желтые полоски, но энтузиазм безразмерный.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Он уже, кажется, четвертый год занимается. Мог бы и дальше продвинуться, но за последний год энтузиазм несколько поиссяк.
     
  12. June

    June Новичок

    Кстати, возвращаясь к вопросу о грязи... ;)
    Заметила еще и такую разницу в менталитетах- на Родине более трепетно относятся к испачканой детьми одежде, не допуская их в лужи, грязь и т.п. Наш оголландившийся ребенок, возращаясь с очередных футбольных баталий, что называется «грязнее грязи», не понимает упреков в свой адрес- ну есть же стиральная машина, какие проблемы? Вообщем-то, и я уже согласна, что никаких. :)
     
  13. poni

    poni Старожил

    Нас в школе обязали купить такие голубенькие чехолчики на куртки, но шапочки и шарфики детей учат класть на полочку, где они вперемешку благополучно и валяются. <_<

    По поводу собачьих фекалиев - они опасны, в остновном паразитами. Тут иммунитет не поможет.
    "Длительные хронические гельминтозы чреваты многим. Они могут даже задерживать физическое и умственное развитие ребенка. Острые формы приносят также массу проблем. Ребенок становится вялым, слабым, по ночам скрипит зубами, ворочается, нередко худеет, плохо ест или, напротив, демонстрирует неумеренный аппетит. Его может мучить тошнота, зуд в заднем проходе, боли в животе. Самое страшное, что если ребенок маленький, он даже не сможет рассказать об этом. А болезнь будет прогрессировать. И связать ухудшающееся состояние малыша с его постоянными визитами в детскую песочницу неспециалист вряд ли сможет.

    Заметив эти симптомы, родители должны непременно обратиться к врачу. В аптеках можно без рецепта купить разные глистогонные препараты, и многие родители сами пытаются лечить своих малышей. Дескать, выгнать глистов дело нехитрое. Это серьезное заблуждение — в теле человека могут паразитировать более 150 видов глистов, из которых примерно 30 широко распространены. И точный диагноз может установить только врач-инфекционист или паразитолог с помощью лабораторных исследований. А верный диагноз — залог успешного лечения."

    И вот еще:
    " ТОКСОКАРА. Разновидность круглых глистов, проживающая в собачьих экскрементах и просто в грязной земле. Заражение происходит при тактильном контакте и может привести к инфекции глаз, легких и даже головного мозга."


     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: проживающая в просто грязной земле
    И чего же они там едят, грязь? И чего ждут, или просто с тоски от голода пухнут? Не говоря уже о том, откуда они в земле берутся?
     
  15. poni

    poni Старожил

    Как энтомолог энтомологу (или кто там, паразитолог?) позвольте Вам сказать, Marshal, они там живут и что-то едят, это точно, независимо от наших познаний в паразитологии. :)
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Например
    "Яйца цепня бычьего устойчивы во внешней среде, сохраняя жизнеспособность под снегом в течение зимы. "

    "развитие личиночных форм геогельминтов происходит в почве; "

    http://samdoctor.ru/glist.htm
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: жизнеспособность под снегом в течение зимы
    Ага, как чюкчи - роют норы в снегу и там, в тепле зимуют. Метод, конечно, парадоксальный, других путей у них вроде как и нет?
     
  18. June

    June Новичок

    Маршаал, ну не томите... поделитесь сокровенным знанием из жизни гельминтов... ;) ( в очередной раз восхищена Вашим кругозором, охватывающим все от форм ипотек до особенностей жизнедеятельности примитивных организмов... :) - вот она отечественная школа образования, учитесь, молодежь!!!)
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    В состоянии яйца они выдерживают мороз до -30 :)
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Маршал прав, они (паразиты) в песочнице не живут, скорее выживают. А они потому и паразиты, что паразитируют, т.б. обитают в основном в желудочно-кишечном тракте разных живых организмов, в т.ч. и человека. Так что вероятность встречи с агрессивным паразитом в песочнице так же невелика, как и вероятность того, что ваш доктор (если он не самдоктор) поставит правильный диагноз и паразита выгонит.
    А вот вероятность того, что когда маме будут везде мерещиться бациллы, у ребенка может развиться, по-меньшей мере невроз, а то и бациллофобия, совсем не исключена.
    Сразу вспомнились первые очень сильные кадры фильма "Авиатор".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...