Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вши у детей в садах и школах

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Вилка, 5 окт 2004.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За 8 лет в Португалии ни разу не слышала о вшах. Причем дочка ходила там в школу. Так что климат тут не при чем.
     
  2. Sangria

    Sangria Старожил

    Юля, я тоже в некотором осадке...
    Ничего себе, хоть переезжай к вам Утрехт ради такого детского сада.
    Моя мелкая ходит в маааленький опфанг при больнице, там все выглядит вполне чистенько, но, когда вечером я смотрю на ее одежку............ стараюсь не представлять себе очень уж подробно, как она трогает этот пол ручками и потом их, как обычно, с энтузиазмом обсасывает. Никакой сменки в помине нет, моется ли там вообще что-нибудь когда-нибудь, этот вопрос меня тоже интересует. По их утверждению - моется. Но брючки я каждый раз прямиком швыряю в стиралку, после одного дня пребывания там. Вообще, нонсенс, конечно. Там же бебики ползают, еще младше, чем она...

    Леш, а вы "привыкать" уже ходили в садик?
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Sangria
    Нет..
    Мы зарезервировали садик с 1го ноября. И планировали первую неделю отдавать Настьку не на весь день, а постепенно увеличивать продолжительность.
     
  4. Irchik

    Irchik Новичок

    Напишите, пожалуйста, название лосьона для волос, который не любят вши!!!!!!!!!! Буду срочно мазать.... Мое дите не в садике, а только в игровом зале по 2,5 часа 2 раза в неделю. Приходит оттуда чистая, утром как привожу - стоит запах чего-то хлорного, железно хоть пол моют! Но все равно мне стало как-то стремно......
     
  5. Irchik

    Irchik Новичок

    To Aap

    Ань, а чем старшее дите моет и мажет голову, что к ней эта зараза не цепляется? Каким парфюмом пользуется?
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    И еще один вопрос, может дурацкий, но он назрел, а вши на дом. животных тоже любят жить?

    В детсадах, что я смотрела, тоже сменки не было, а в одном перед моими глазами воспитательница песок с пола в совочек сгребала, на мой вопрос кто тут вообще убирает, мне сказали, что какая то команда, они ее тоже не очень довольны, но ничего по этому поводу не предпринимают. Я бы эту команду за такую уборку ой как построила!
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    По-моему, на домашних животных паразитируют блохи, а вши - они у приматов только.

    С блохами проще бороться, специальные жидкости продаются. У нас у одного из котят однажды были блохи, пару раз натерли этой жидкостью (кот брыкался, орал и вообще давал понять, что такая жизнь не для него), животные вывелись.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хорошо, котенок маленький, а вот собачку, которая голову на стол запросто кладет, натрешь всего, пожалуй...
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    То, что рекомендовали в школе - обыкновенный haatlotion фирмы Zwitsal - такие желтенькие бутылочки, продаются во всяких этосах и круидватах. Не знаю, насколько это помогает...
     
  10. Osta

    Osta Завсегдатай

    Извините за стеб, конечно.... Но советуют даже мягкие игрушки, с которыми ребенок спал, обрабатывать против паразитов (смотрела в программе Klokhuis как раз о вошиках и борьбе с онными)! Там все подробно разъяснили и показали - например, запихивание одежды в мешок и далее в морозильник на 48 часов , если не ошибаюсь :blink:

    Я сама была в шоке, когда в 2 года назад ребенок сообщил что у 2-х в классе при проверке обнаружили мамой-добровольцем, которая прям так и называется luizenmoeder - то есть которая периодически на добровольных началах согласна проверять (после этого добровольцев не нашлось за 2 года ;) ). Потом я наблюдала мамашку того несчастного ребенка, захватившей для рождественского ужина в классе (готовили бами - быструю лапшу) электр. чайник, покрытый коркой грязи. Я просто остолбенела, когда это увидела.. Другие мамы не отреагировали никак. Так что я просто отмыла этот чайник хотя бы внутри. А теперь представьте, как такая мама будет намывать ребенка спец. шампунями или вычесывать насекомых...

    Господа, относитесь проще к жизни ;) Ну вошка, другая, им тоже жить хочется...

    Теперь серьезно.. я недавно прочитала, что вши приобретают устойчивость к спец. шампуням. Недавно изобрели новый шампунь, котроый покрывает волосы тонкой пленкой, так что вши и гниды погибают от удушья.



     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Оста, а как он называется? Сама уже начала чесаться, такую неприятную тему завела, но надо ее добить, чтобы потом больше не поднимать.


    Сегодня разговаривала с соседкой-голландкой, она была неприятно удивлена, когда я ей сказала про вши в детском саду, сказала, что я должна сообщить в GGB, чтобы они пришли в этот детский сад, все там обработали и обязали от них избавиться, а также пожелала успехов в поиске чистого детсада.
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вот видишь, иногда мы сами себя накручиваем и страдаем вместо того чтобы действовать.

    У нас в садике многое изменилось с тех пор как Пашка мой туда пошел. Я каждый день благодарю воспитательниц если вижу что все нормально, но при малейшем недопонимании/проблеме я сразу начинаю спрашивать что к чему. Я например была против чтобы дети игрались каштанами (группа то с 1,5 до 4 лет), потом я была против чтобы моему ребенку одевали памперс, и его начали сажать на горшок. Сначала мне сказали "это против ребенкиной воли", на что я сказала "надо уметь ребенка заинтересовать, книжечки ему давать когда на горшке сидит, любимые игрушки".

    На одну воспитательницу конкретно жаловалась в письменной форме, причем не начальству, а просто раздала ей и всем коллегам список с перечислением почему я не довольна ее работой. Подействовало моментально.

    Я часто фотографирую группу когда забираю Пашку, приношу воспитательницам фотки, из Египта я привезла им подарки и они были очень рады. Когда забираю ребенка, спрашиваю как дела у воспитательниц, им тоже приятно, иногда они плохо себя чувствуют, иногда на погоду/капризность детей жалуются. Наш например по их мнению вошел в "peuter puberteit" :))) , и я это тоже замечаю дома, очень хочет отстоять свое личное мнение, например не идти спать когда еще кто-то в доме не спит. И я понимаю воспитательниц чтo им трудно. Но вот на прослой неделе когда я пришла его забирать он сидел на полу голышом и воспитательница дала ему чистую одежду переодеваться. Я тогда сказала что предпочитаю чтобы они ему помогали одеваться, и чтобы переодевали не на грязном полу. С этого и начались дискуссии и анкета про гигиену в садике.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Действовать - переезжать к вам в Утрехт, чтобы в ваш садик ходить, а пока из ближлежащих вариантов ничто нам не вариант. :(
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    За что люблю голландцев - за их искреннюю веру, что "надлежащие инстанции" придут и все поправят, главное - вовремя просигнализировать. Причем почему-то это какие-то абстрактные и далекие инстанции, которые вживую никто особенно не видит, а на самом деле - обычные тетки, которые будут бить в набат если только в садике или в школе действительно какой-нибудь, тьфу-тьфу, сыпняк или дифтерийка обнаружатся. Думаете ситуация в школе, где учится наша младшая - такая экзотическая, а безответственные родители сидят и терпеливо ждут? Другое дело, что школа по сравнению с садиком труднее контролируется и "дезинфицируется". А в нашем садике пока ничего не было. Лешку туда не пускали, пока не убедились, что все в порядке, к тому же постригли коротко. Вещи все "в карантине" двухнедельном, игрушки обработали парогенератором...
    Ирчик, старшая ничего специально не делает, просто считается, что есть дети чувствительные ко вошкам, а есть - якобы нет. Моя версия еще проще - она, девица наша пубертатная, просто слишком мало общается по сравнению со всеобщей любимицей младшей. Под ручку ни с кем не ходит, на ушко ничего не шепчет, у подружек не ночует, т.п., даже вещи свои "напрокат" не дает и не берет. Такое вот вознаграждение за асоциальность (подчеркиваю - асоциальность, ничего общего с антисоциальностью, которую голландцы подразумевают под асоциальностью, пока нет).
     
  15. Guest

    Guest Гость

    Приезжайте, конечно, мы будем очень рады!!!

    Наш садик из системы Kind & Co

    Appelvink 1, telefoon 030-695 84 69
    Correspondentie-adres: Postbus 250, 3430 AG Nieuwegein

    Кстати, недавно узнала что организация дет. сада на дому - очень прибыльное дело. Знакомая голландка этим занялась, у нее 4 легальных детей и 2 по черному, за каждого ребенка она получает 3,40 евро нетто в час.
     
  16. Гость_Yuliya

    Гость_Yuliya Гость

    it was me for Vilka
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Юля, спасибо, попробуем набрать номер вашего детсада, может они знают какой подобный в Амстердаме или окрестностях.
     
  18. Osta

    Osta Завсегдатай

    Если бы я знала :( Сама что-то стала волноваться (и почти зачесалась ;) ) - ребенок сообщил сегодня, что у них была проверка, медсестра сказала про случаи среди детишек.

    Вот кое-что про новое упомянутое средство (
    источник):
    Вшам уготована смерть от удушья
    Американские ученые разработали новый метод борьбы с головными вшами - им перекроют кислород, сообщает Reuters.

    Дерматолог из Калифорнии Дейл Пирлман (Dale Pearlman) разработал новый лосьон для борьбы со вшами и гнидами.

    Принцип его действия прост: лосьон наносится на голову, засыхает и покрывает волосы тонкой невидимой пленкой. Пленка не пропускает воздуха, и вши вместе с их личинками погибают от удушья.

    В отличие от традиционно применяемых инсектицидов, новый лосьон совершенно не токсичен, не оказывает вредного воздействия на человека и не требует утомительного вычесывания гнид.

    Кроме того, в последнее время появилось новое поколение вшей, устойчивых к большинству препаратов от педикулеза. Применение лосьона снимает и эту проблему.

    Испытания, в которых принимали участие 133 ребенка, показали эффективность нового средства в 95 процентах случаев. О них сообщается в журнале Pediatrics.

    "Родители и дети по достоинству оценили удобство применения нового средства, - заметил Пирлман. - Лосьон достаточно нанести на волосы и подождать, пока он высохнет".

    Чтобы средство подействовало, его необходимо не смывать в течение восьми часов. Однако это не проблема. После высыхания волосы можно расчесывать, как обычно. Их внешний вид не меняется.
    "..Pearlman said his lotion is composed of stearyl alcohol, propylene glycol, sodium lauryl sulfate, cetyl alcohol, water and other ingredients all "generally recognized as safe" by the U.S. Food and Drug Administration ."

    Это все, что я знаю.
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо, Оста!

    Вот так, разрекламировали, да Reuters забыл навание написать, видно , что не на правах рекламы сделана статья, и теперь ищи!
     
  20. Osta

    Osta Завсегдатай

    На здоровье! :)
    Я тут наткнулась на интересную
    статью
    Да, пыталась найти что-нибудь из народной медицины, что отпугивает паразитов. Все, что удалось найти из профилактики на одном из мед.сайтов
    А теперь вспомним объяснения аборигенов ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...