Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вши у детей в садах и школах

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Вилка, 5 окт 2004.

  1. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Несколько дней не была в и-нете, зашла в 2 форума - разговор об одном и том же, о вошках т.е. :blink: К чему бы это? <_< Мы пока в садик не ходим, но так к разговору:
    Одна мама из Америки пишет, что у них за такое засудили бы. В Германии же вши ничего особенного, пол-группы почти наголо стриженных ходит и немки еще удивляются - чего это русская мама так возмущается. В Англиии тоже нормально, там в сад и с простудой, и с ветрянкой, и с температурой ходят. (это из khv в веснухах39 (кто в курсе)).
     
  2. Сергей Г

    Сергей Г Новичок

    Читая тут, вспомнил: ждали мы в консултацибюро своей очереди, а под ногами ползал раздетый ребенок (лето было) тут же по грязному полу. Мы потом неделю не могли поверить в то что это было на самом деле. Как представлю сколько раз средний голладец в собачьи фекалии наступал. Потом в тех же ботинках и домой к своим детям...
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: под ногами ползал раздетый ребенок
    Интересно, Вы думаете, иммунитет у людей сам по себе откуда-то берется?
    Re: Потом в тех же ботинках и домой к своим детям...
    А что лучше - пойдет ребенок на улицу, вступит в сабачье г. - да, бывают еще такие случаи и помрет на месте в диких конвульсиях?

     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В давно минувшие времена, когда люди еще не имели понятия о гигиене, всевозможными инфекциями болели все - таки больше, и иммунитета к ним от жизни в грязи не появлялось.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В давно минувшие времена, когда люди еще не имели понятия о гигиене
    У вас хорошая память ;-)
    Только речь не об этом. Так Вы догадываетесь, откуда у человека берется иммунитет (к разной заразе)?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На самом деле, сейчас уже много написано о понижении иммунитета именно из-за преувеличенной дезинфекции. Шо занадто - ...
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На память не жалуюсь, а еще книжки иногда читаю. От разной заразы прививки делают для иммунитета. От некоторых инфекций он и естественным путем вырабатывается, но для выработки иммунитета используется обычно ослабленная культура бактерий. Конечно, если держать ребенка в стерильном боксе, то иммунитет не выработается, но не надо путать выработку иммунитета с обучением плавать методом бросания в воду. Ослабленную концентрацию всякой заразы он и так получит, ползать по грязному полу для этого не нужно.
     
  8. June

    June Новичок

    ИМХО, главная опасность хонденпупа не инфицировании, а в трудности смывания этой дряни с рифленых подошв обуви и невозможности выдержать эту вонь во время этой процедуры... B)
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    рецепт моей соседки (неопробованный): ботинок в п/э мешок и в морозилку, в замерзшем состоянии все это отколупывается легким движением руки. :unsure:
     
  10. June

    June Новичок

    :D Радикальный метод!
    Любят голландцы все в морозилку засовывать, от ботинок измазанных в собачьем г..., до хлеба, что накупили про запас...
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я, конечно, теоретически верю, что в поэлителеновом мешке - это ничего, но природная брезгливость не позволит мне класть грязные ботинки (даже вроде бы изолированные) вместе с продуктами...
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Ослабленную концентрацию всякой заразы он и так получит, ползать по грязному полу для этого не нужно.
    Логично, а как получил, иммунитет сформировался и силен, как никогда, то можно и по полу поползать без обливания кровью сердец родителей. Тем пболее, что грязь на полу сильно преувеличена (откуда ей взяться-то?).
    PS Моя б не охлаждала подошву до - 18, может ее повредить.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Валерия, спасибо за рецепт, похоже в дальнейшем пригодится :rolleyes:

    Просто к этому надо относиться спокойнее, я до трехмесячного возраста своей ляли сильно переживала по поводу всякой грязи, просила голлансдких родственников руки мыть, но они не врубались зачем, смотрели на меня как на сумасшедшую. Теперь разумные люди снимают обувь, либо спрашивают нужно ли снимать, бывает не надо, т.к. я планирую потом пол мыть или они будут ходить по тому пространству, по которому не перемещается ребенок. Родставенники так и не снимают, как их не просила. смотрю на это как на уровень развития взаимопонимания между нами, ну не понимают они

    Кошачий корм мой ребенок уже поробовал по моему собственному недосмотру, повода гордиться нет, но всякое бывает с детьми, когда они в детсадах так можно только догадываться, там другие детки постучат младенцев по голове чем-нибудь тяжелым, покусают друг друга, грязюку поедят, на себе все размажут, вообщем красота!

    Вошки дело не приятное, сколько их потом выводить придется, если вдруг........
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, во - первых, как вы проверите, есть ли у него уже иммунитет именно к той заразе, которая сейчас на полу? А во - вторых, приучать ребенка к чистоте - это еще и вопрос воспитания.
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    В голландских школах к этом уне сильно стремятся, все зависит от конкретных людей, но система к этому не слиьно стремится. :unsure:
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это как раз не страшно. Кошки еще не все станут есть, что мы едим, на них качество проверять можно :)
     
  17. Арина

    Арина Старожил

    Собачьи, не побоюсь этого слова, какашки чреваты не столько инфекцией, сколько глистами. Ползающий по общественному полу ребенок - есть собиратель не только остриц, но и ленточных червей, да-с...
     
  18. June

    June Новичок

    Кстати, да, как бывший химик-полимерщик, подтверждаю, что исскуственая подошва может растрескаться (если температура морозилки ниже температуры стеклования пластической массы подошвы).
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну как - же, они даже детский мюзикл поставили на эту тему. Что - то вроде очень голландского варианта Мойдодыра, только ну очень голланского. Там о девочке, которая никогда не мылась.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: сколько гли
    Моя думаит, что здесь с этим делом проблема стоит куда менее остро, чем на исторической родине (где цепочка замыкается удобрением полей тем, что тута сжигают), отсуда и бес печность (есть даже определенныее подозрения, что может быть оправданная).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...