Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вши у детей в садах и школах

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Вилка, 5 окт 2004.

  1. Арина

    Арина Старожил

    Маме не мерещится. Мама просто идет в аптеку и покупает упаковку противоглистных таблеток. И не одна мама, а несколько мам тех детей, которые играли в одной и той же песочнице. Довольно будничная и рядовая ситуация, кстати.

    Апдейт. Вероятность заразиться той или иной формой гельминтоза довольно высока и в том случае если вы любите лакомиться кровавыми бифштексами и плохо прожаренной говядиной. Читайте местную прЭссу.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Читайте местную прЭссу
    По возможности, внимательно. Чего и Вам советую.
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Извольте. Прочла. И не только местную. Всякую.
    Хотя бы вот
    тут,
    тут и
    тут.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: И не только местную.
    Ну-у-у, это хоби у Вас такое. Читать всякое и неместное. Тока зачем? Фобиев потешить? Тада лана. Раз не релевантности в теме ради.
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    Все мои домашние животные, и насколько мне известно, домашние животные моих знакомых, каждые полгода получают таблетку от глистов. Это, естественно, не гарантирует на 200 процентов их отсутствие во всех фекалиях животных, что лежат на улице... Но уменьшают шанс их наличия. Профилактика, как говорится. :unsure: Такая же профилактика, как бесконечное мытье рук (в "далекой и замечательной стране нашего детства"). Только экономнее... ("оголланденно", так сказать) :D
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Фобиев хоть и есть у меня, но только других, не этих.

    Вы ж сами настаивали на более конкретной информации.
    Вот я и потрудилась )
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    :1oo: То есть вы хотите сказать, что по "голландской доктрине" уже и руки мыть не нужно? :crazy:

    (Интересно, а вам самой вот как - приятно будет просто осозновать, что повар в ресторанчике, куда вы зашли поужинать, принципиально не моет руки после посещения туалета. В целях экономии воды и электроэнергии, тасскаать... Ну и вообще - таблетку от глистов-то он уже выпил ;) )
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вы ж сами настаивали на более конкретной информации
    И, что, правда? Неужели это тоже я? А когда?
    Re: уже и руки мыть не нужно
    как не нужно? Нужно, чтоб грязь с них смыть и заразу, т.е. с целью, а HE чиста-профилактически.
     
  9. Заноза

    Заноза Новичок

    kosta, не надо все уж так сильно утрировать. ручки надо мыть по необходимости. у каждого "необходимость" своя, естественно. я вот в питере от аэропорта до дома доехала и руки надо было просто "отштукатуривать", чес слово, подержалась за поручни в автобусе и метро. тут как-то такой потребности не возникает.

    в ресторане дело совсем другое. хотя зная одного повора из ресторана, я не ходила ни разу в "его" ресторан... и таких достаточно.. хотя, собственно, я вообще оооооочень редко в ресторанах появляюсь.
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот поэтому и закрывают китайские рестораны, очень уж у них , у китайцев специфические понятия о гигиене. Даже голландцы не выдерживают. :D
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве они не просто привезенные из Китая заморозки в микроволновке разогревают?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: привезенные из Китая заморозки
    Ваша теория мне нравится, правда она не объясняет пути попадания этих заморозок в Китай на первом этапе.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, можно надеяться, что при глубоком замораживании большинство микробов сдохло :)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: при глубоком замораживании большинство
    Да это все понятно - китайские рестораны возят из Китая самолетами заморозки в жидком азоте, а потом курьеры все доставляют на точки/в микроволновки. Непонятно откуда заморозки изначально в этом самом Китае берутся, их то откуда привозят в Китай?
    ПС Между прочим, любопытство ученого-исследователя никогда не приводило Вас в китайский ресторан, где повар все готовит на виду у публики без применения китайских мкроволновок?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они и бамбук тут за углом выращивают? Возможно, заморозки делают и не в Китае, а поближе где - нибудь. Но скорость обслуживания в китайских ресторанах позволяет усомниться, что это все из свежих продуктов прямо там готовят - физически невозможно за такое время. Там, где видно, как готовят, не была, и вообще в ресторанах предпочитаю сидеть подальше от кухни :)
     
  16. Арина

    Арина Старожил

    У нас китайский ресторан находится по соседству с супермарктом.
    И я часто вижу, как работники ресторана закупают мясо, соусы, лапшу, зелень и прочее именно в супере.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Ну что ж сразу китайские - я вот один раз видел в ресторане (или это-таки больше столовая? ;-) ) амстердамской Икеи самую настоящую крысу :eek: , спокойно так себе совершившую круг по периметру зала и удалившуюся куда-то в направлении кухни... Но самое интересное - сидящие рядом голландцы стали умиляться - ах, какая чудная крыска! Я так полагаю, по "голландской" теории крысы на кухни тоже должны способствовать повышению иммунитета? Больше я в Икее не едун... (или не едец?)


     
  18. poni

    poni Старожил

    По-поводу китайских ресторанов: окна моих соседей (слава Богу, не мои) выходят на задворки популярного у нас в городе китайского ресторана. Первое, что сказала наша соседка, когда мы сюда переехали - ни в коем случае не ешьте в этом ресторане, мне из окна видно,что у них происходит, когда двери на кухню открыты. На вопрос что именно, было много рассказано, запомнилось, что обувь и кастрюли вытираются одним и тем же полотенцем. <_<
     
  19. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Я тоже видел в центре Эйндховена как дед турок в турецкой забегаловке подметал спокойно пол, а потом оглянулся и этой же метлой смёл хлебные крошки с полок. Старой закалки, козёл....
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Несколько лет назад, будучи на конференции в Сан - Диего, я ездила на однодневную экскурсию в Мексику. Так там водитель автобуса предупредил нас, чтобы мы ничего на улице не ели. Он сказал, что за теми ресторанами, что в помещении, следит санитарный контроль, который, по крайней мере, следит, чтобы персонал мыл руки. А в Голландии что, нет его? От Мексики даже, значит, отстали?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...