Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Волнительно…

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Peter, 13 сен 2005.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Потенциальный работодатель взял все документы (перевод диплома, свидетельства о рождении, браке, CV, контракт) и подал в IND на MVV как "skilled migrant-а".

    Вот, сижу, жду, что получится.
    На старой работе уже объявил - обратного пути нет, там отчасти бардак и экс (надеюсь) босс, похоже, затаил более чем неудовольствие по поводу моего ухода B) , требует ишшо чтобы и отработал дольше, чем требует закон. А я виноват, что преемники немного "не понимают"? ;)
    Новый (надеюсь) босс тащит на работу изо всех сил, чтоб скорее начать...

    Во, выплакался :).

    А вообще часто IND отказывает, если криминального прошлого :) нет, стаж 10 лет, на должность уже как год человека ищут и зарплата больше 45к?

    Спасибо :).
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    - просто нужно выучиться ждать...

    вроде, как зацепки нет для отказа. вот инд и бесится от бессилья. перебесится, надо думать ;)

     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Я знаю одного человека, которому работодатель хотел продлить контракт на период свыше трех лет и ИНД (или CWI, точно не знаю кто) не позволило это сделать. Отказали в выдаче разрешения на работу. Причем отказ пришел даже и на аппеляцию в которой были приведены дополнительные доказательства нужности данного работника. Тогда ему (точнее ей) работодатель просто немного добавил зарплату до того самого уровня в 45000 и провел как специалиста - skilled migrant-а. Все прошло быстро и без проблем.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вот инд и бесится от бессилья
    А оно само об этом знает?
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    valeria, SergeY - большое спасибо за поддержку аморального (по мнению покашнего босса, ИМХО ;)) духа :).

    marshaal, тссссссс.... :)
    Мне дама, занимающаяся моей релокацией, написала, что главное - не торопить IND, а то дольше получается... :D
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    это правильно! Торопить их нельзя! Надо давить и запугивать - тогда они работают довольно бысто!
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я была в такой же ситуации 4 года назад. Старый контракт в Португалии прервала по собственной инициативе, разрешение на работу в Голландии было получено, а MVV все не было. Работодатель, точно также до этого торопивший меня изо всех сил (мне было бы проще переехать месяца на 2 - 3 позже), начал призывать к терпению. Но сидеть без работы в стране, где я находилась по поводу работы, мне очень не хотелось, ехать пережидать в Россию тем более, поэтому я написала гневное письмо (электронное), и разослала во все возможные адреса конторы работодателя, отметив, что они несут ответсвенность за те проблемы, которые у меня вот - вот возникнут (не имея ни малейшего понятия о том, какую ответственность они несли бы на самом деле). На следующий день мне позвонили (сами!) из Голландского консульства в Лиссабоне, и сказали, что я могу приезжать за визой.
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    kosta, дистанционно разве это работает? :)

    elena sokolova, спасибо за рассказ. Вот только боюсь я так поступать в будущем, если будет задержка, бо в контракте написано, что если будет "юридическая невозможность" работы, то я иду лесом ;) :(.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В моем контракте такого безобразия не было. С другой стороны, задержка без объективных причин не является юридической невозможностью. Ссылки ИНД на занятость - причины субъективные.
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    elena sokolova, понял, спасибо :)

    С другой стороны, их тоже можно понять - если IND не пустит, что им делать-то? :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вероятность того, что ИНД не пустит - то есть пришлет отказ, близка к нулю, тем более в вашем случае кеннисмигранта, когда не надо оформлять разрешения на работу (если, конечно, работодатель правильно подал документы). Но всегда есть вероятность того, что ваши документы попадут в долгий ящик. Тогда обязательно надо напоминать о себе. Были случаи, что ИНД теряло документы, фотографии, и т.д. Тогда, если не напоминать, можно ждать всю жизнь.
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    elena sokolova, бум надеяться, мерси :).
    Контора большая, надеюсь не в первый раз набирает таких, должна бы правильно подать :).

    Только одно меня удивило - Вы сказали "фотографии". А их у меня не брали... :-0
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вы сказали "фотографии". А их у меня не брали
    У Е.С. тоже нет, так что тут бы - братья.
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    marshaal
    > так что тут бы - братья
    Близнецы... все... по одной типовой унифицированной унисекс фотографии... :D
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, у тех кто на MVV подает, не берут, а у тех, кто потом на РП - берут, и теряют. Шире надо смотреть на вопрос - контора - то одна :) .
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Именно дистанционно и работает. А вы думали я вам физически их предлагаю давить? "...мы вчера котов душили-душили, душили-душили..." (с) :D
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у инд в незнании - сила
     
  18. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Да не только у ИНД. Давеча тут ходил подавать документы на обмен водительских прав в Хемеенте, с собой взял распечатку с интранет-сайта компании, где эта процедура была написана, так тетенька за стойкой по этой распечатке буквально и делала все :D

    2Peter: Сколько вы уже ждете с момента подачи документов? Я ждал месяц (может, чуть меньше, не помню). В этот момент я уже уволился, ходил мрачнее тучи и нервно "кусал ногти". Так что - знакомо ;)
    Более того, приехав сюда, я еще неделю маялся уже здесь, так как без стикера из ИНД меня не пускали на работу - "нет ножек, нет и шоколадки" :p
    Теперь вы про это знаете, поэтому готовьтесь спокойно и не переживайте :)
     
  19. Peter

    Peter Старожил

    Asimi, большое спасибо за поддержку :).
    Жду я пока дней 7-10, так что... :)

    kosta, не, ну находясь за 4, 5 часа лёта и не имея возмножности въезда, бо документы уже подал, я ведь совсем не страшный... ;)
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    О, получил первый feedback :) - приступили к рассмотрению запроса, но посеяли копию апостилизированного свидетельства о браке. Ну, отсканировал ещё раз и послал....

    Посмотрим, что будет :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...