Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну если мы его производные не боимся есть и вдыхать, то бурьянам тоже должно быть не очень страшно?
     
  2. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    Мне рекомендовали пару лет назад удобрения DCM- Очень эффективные и одного раза обработки ну или двух в крайнем случае хватает на сезон.
    Коробки 10 кг с головой хватит на пару-тройку лет в зависимости от размера участка.
    Dcm Meststof Siertuin 130 m2 10 kg (Mg) или универсальные для сада/огорода
    Эстетичное и незаметное все дорогое. Зато один раз потратился и имеешь всегда.
    У меня для высоких растений на рабатках такие метровые стержни-опоры а к ним крепятся собственно металические полосы поддержки. Последнее ссылка для примера . Там материал другой лучше покупать металлические
    Они выдерживают даже напор цветущих гортензий таких как Limelight. Для лаватеры вот такие поддержки использую. Все есть в любом садовом центре
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Не страшно и не полезно- не одно и тоже, когда у меня появился сад, я перелопатила всю инфу которая возможна, результат- пышнейшие цветы и кустарники и крупная ягода,был ещё роскошный сладкий виноград - украшение сада,но пришлось вырезать- эта ягода нам с мужем противопоказана.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      198,7 КБ
      Просмотров:
      36
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    В слишком крупных плодах много нитратов.
    --- Сообщения объединены, 5 мар 2018, дата первого сообщения: 5 мар 2018 ---
    украли?
     
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Да, у нас тоже есть, именно на них и смотрю - но цены, все же, неадекватные.
    Спасибо! Ценная информация, я про них не знала.
    Тоже интересно, у меня зверобой от рук отбился. А фото, случайно, нет? Хоть кусочек, как это живьем выглядит.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  6. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Нашла у DCM удобрение для роз - прямо то, что мне нужно. Плюс поиском у них на сайте - список ближайших точек продаж, среди которых один неизвестный мне адрес. Жалко, у магазина сайт малоинформативный. В общем, завтра придется ехать :)
     
  7. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    никто не подскажет где можно купить длинные горшки для цветов, нужно 120 см?
     

    Вложения:

    • thumb300.jpg
      thumb300.jpg
      Размер файла:
      181,2 КБ
      Просмотров:
      10
  8. Larison

    Larison Старожил

    Их будут продавать и в магазинах типа Бохард и в таунцентрах, но ближе к посадочному сезону, который начнётся скоро, листайте фолдеры, они могут быть и в Лидле, и в Алди и в Гамме и в Карвее.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    • Нравится Нравится x 1
  9. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Надеюсь я вам не помешаю тут с комнатными цветочками? :)

    Очень бы хотелось приобрести жирянку хищную, но не знаю где... Пару раз видела мухоловок в продаже, но они такие замученные, что вряд ли жить будут. Вот такая жирянка:


    P.s. и ещё живой камень может кто где видел в продаже.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Мне кажется я живые камни в Intratuin видела. Вы там смотрели?
    Да и какие-то насекомоядные растения там тоже бывают. Вот только не знаю всегда или в какие-то определенные сезоны.
    В Интратауне на мой взгляд наиболее широкий выбор комнатных растений в наших краях. Можно еще глянуть в Tuincentrum Coppelmans, но по-моему у них ассортимент поменьше.
     
  11. lukas

    lukas Старожил

  12. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

  13. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Смотрела в нескольких магазинах, но, если честно, не обратила внимания на название. Теперь целенаправленно именно туда зайду. Спасибо!
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    О литопсы, помню как я их искала (по заявке, на подарок). Непростое дело оказалось. А теперь с гуглом 100 000 хитов на звпрос lithops kopen.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    купила 4 дерева - черешня, яблоко, груша и слива.
    Подскажите, когда можно черенки высаживать
     
  16. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Кто то может посоветовать где купить штучный газон? нужен кусок 3х3 м
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    интратаун
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    завтра
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    стебетесь или правда?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    нешучю
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...