Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    очень вкусные ...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Там же паразиты. Навоз я лучше гранулированный. Где бы минералку недорогую взять?
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    слушайте, какие у вас участки, что имеет смысл искать недорогие удобрения... для 10 соток я понимаю, а для стандартных 100-200 метров так одной упаковки на весь сезон хватает.

    и еще про удобрения... если поливать хотя бы одно растение на участке химией, то эта химия окажется на всем участке, и даже у соседей. из-за воды.. поэтому я у себя даже укроп в грунте не выращиваю, боюсь что подкормка газона и укроп в клумбе удобрит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Паразиты живущие в кишечнике лошади в земле не живут, и в ягодах крыжовника их не будет:)
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2018, дата первого сообщения: 4 мар 2018 ---
    Не на сезон а на все пять сезонов, по горстке на куст.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ну пишут же, что в свежем навозе яйца глистов.
    Маленький участок. Но розы, например, без удобрений красиво цвести и расти не будут, особенно в горшках. И там упаковка того, упаковка сего - у меня уже порядком набежало. И да - на несколько сезонов.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Навоз под розы и не подойдёт, есть специально для роз. Розы ещё и обрезать надо правильно, я свои розы ваще не удобряла- цвели пышным цветом!
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2018, дата первого сообщения: 4 мар 2018 ---
    Читайте внимательно- навоз у меня перепревает минимум дней 10, свежий навоз вносить ваще нельзя.
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Поэтому и ищу комплексное минеральное. Навоз - под плодовые.
    Я в курсе, что свежий нельзя. Просто в принципе ЭТО трогать не хочу. И домашнее животное везде нос сует, что-нибудь подхватит.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Розы хорошо удобряются древесной золой и дрожжами.
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ну где же я такое найду. У нас нет камина.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Тогда покупайте в Лидле, Алди или Гамме, я не знаю места, где раздают бесплатно..
     
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Спасибо за совет. Про бесплатно я не спрашивала. Вообще, не принимайте так сильно на свой счет - я вопрос не только вам адресовала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. GOL

    GOL Завсегдатай

    У меня есть камин. Периодически набирается мешочек золы, который или выбрасывается или отдаётся для подкормки.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    A BBQ?
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ни в коем случае! Прогоревший уголь- отрава для всего живого! Лучше внести мешок смешанного с землёй торфа- на нём тоже всё шикарно растёт.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Последнее редактирование: 5 мар 2018
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    кости от ребрышек, провалившихся сквозь решетку?
     
  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Камин это здорово, очень уютно в холода. Зола - хорошая вещь, не выбрасывайте!
    Есть маленькое. Но с него выхлоп - слезы, пользуемся несколько раз за сезон.
    Еще я знаю про шкурки бананов, которые добавляют в посадочную яму; использованные пакетики чая и кофе как пищу дождевых червей плюс разрыхлитель земли и источник всего на свете; и прочую вековую мудрость. Но вопрос был о другом :)
    В общем, вроде нашла интернет-магазин для фермеров, который не отказывается отправлять простым смертным. Осталось разобраться, что есть что - все марки незнакомые. Еще надеялась, там опоры для растений будут, чтобы все сразу купить - но их там нет (у меня есть бамбук, но хочется более эстетичного/незаметного).
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. chel

    chel Старожил

    а что ? А раньше в печках разве не то же самое получалось ?
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    В печках жгли дрова,производное- древесная зола . В мангалах мы жжём уголь, приготовленный особым способом/ тырнет те в помощь/, нужных огороду микроэлементов там нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...