Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    мне кажется, что это в эту тему:rolleyes: :
    у меня накопились 16 штук moestuintjes AH 2018 года. вдруг у кого-то юные мичуринцы мечтают вырастить свой огородик. Забирать в Almere.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я собрала в коробку и детям у аха отдала )) забрали с руками
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Садоводы, помощь надо! Надо на моих 2х манюсечкиных газончиках сменить траву...моя меня не устраивает. Хочется короткую...я вот не в курсе - либо семенами, либо квадратами (дерном). У кого что растет?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Только не дерном его надо постоянно поливать и все равно либо высохнет либо замерзнет.

    Мой муж - садовник. В прошлом году сначала все перекопал мини экскаватором, из земли мы удалили все корни, камушки и пр.

    Потом он хорошенько обработал землю граблями, чтобы земля была "пушистая", потом мы два раза сеяли семена.

    Семена из специального магазина. Неделю по земле нельзя ходить.

    Хорошо поливать и удобрить пару раз, но не в жару, так как удобрение сожжет траву.
    --- Сообщения объединены, 8 апр 2018, дата первого сообщения: 8 апр 2018 ---
    И вот еще.

    Траву надо очень часто косить и поливать.
    Иначе толку не будет.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
    • Информативно Информативно x 1
  5. akuji

    akuji Форумчанин

    О, садоводы-огородники, а может подскажете: у меня мои балконные растения были съедены какой-то гадостью. На французской герани успела увидеть зеленых клещей (?), на остальном даже толком не увидела что именно съело. просто цветочки начали умирать с корней, но уверена, что это были какие-то паразиты. Где и что искать?
    А может еще подскажете, чем избавиться от как бы безвердных черных мошек, которые любят хорошо политую землю? Я уже месяц как минимально поливаю, чтобы слой земли верхний высох и они не расплодились, но, заразы такие, все равно летают.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас именно малюсенький деворативные газончики, там и не походишь...на одном яблоня растет, на другом 2 рододендрона. Я еще мини деревья купила - 4 штуки и хочу их посадить, но предыдущий садовник посоветовал траву кучками такими...и мне не нравится...как сопки на болоте )))) хочу ровную травку
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тогда надо эту всю выкопать и садить новую.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а семена не подскажете какие?
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а я вот не жалуюсь, всё приросло, главное на землю раскатывать, а не на чистый песок.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У мужа спрошу и напишу
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Положи искусственную траву / kunstgras/, дорогую и хорошего качества, смотрится красиво и никакой заботушки, тёплая и мягкая, у меня весь двор ею застелен ,летом уже лет пять по двору босиком топаем.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я не хочу искусственную

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ответ мужа:
    Sportveldgras 2 keer per week maaien veel op lopen, weinig lopen 1 keer per week maaien stoeigras of speelgras
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    наташ, дерн самое лучшее решение. Семена дофига долго прорастают. А дерн за неделю уже как родной. В интратауне маленькие рулончики 0,5 на 2 м кажется. он и не дорогой особо, главное первую неделю щедро поливать.
    а ты серьезно намерена косить траву на клумбах? просто там газонокосилкой и не развернешься, прийдется вручную ножницами много подрезать. или оставить колосится, но это вроде для травы не очень гуд, она любит частый постриг )))

    есть еще такой вид растений bodembedekers. такие низкорослые, прикрывающие землю, на 15-20 см в высоту. такое косить не надо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Попробуйте слабым раствором марганцовки поливать. И опрыскивать можно, но лучше почитать про правильные пропорции: http://r-kopilka.ru/margancovka-dlya-komnatnyx-cvetov-primenenie-polza.html
     
  17. okser

    okser Старожил

    А есть ли у кого избыток огуречной рассады? Не проросли семена пупыристых огурцов. Бочку подготовил для заселения, а селить некого.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Сдавайте! В Голландии нехватка жилья эконом- класса!;)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    • Смешно Смешно x 2
  19. lollabolla24

    lollabolla24 Новичок

    Привет Всем, кто любит сад))) ;)
    Примите новенькую Вам в помощь? Я Дарина, ландшафтный дизайнер. Смело обращайтесь ко мне за советом по любому вопросу, связанному с нашими "зелеными друзьями": огородиком, растениями в доме и рядом с домом.
    Как правильно посадить? Что и где посадить? Как ухаживать, чтоб радовало? и тому подобное.
    Так же смогу подсказать, как правильно спланировать территорию, чтоб оптимизировать расходы.
    Всегда открыта для общения! Всем радующей весны!)))
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. Ton

    Ton Старожил

    Вау... а где территориально?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...