Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Во саду ли в огороде

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 23 фев 2018.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Надо что- то вонючее разбрызгать, чтоб неприятный для кошки запах был, другого ничего не придумаешь. А что, собака их не гоняет?
     
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Они какие-то супербоевые, недавно кошке другого соседа оторвали половину уха, я сама за собаку переживаю, особо не даю им контактировать, они ее не боятся и я волнуюсь, что тоже могут напасть на неё
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    1. Kat - Afweermiddel
    2. Kattenverjager
    3. Luchtdrukpistool
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Кошки не любят запаха цитрусовых, уксуса, табака, кофе и перца. Магазинные примочки тоже есть, но они ооочень недешёвы...
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо!))меня особенно последняя ссылка порадовала,там есть пистолет))у меня 15 кошачьих мин со вчерашнего дня в саду и я уже очень зла) Немного переживаю, что средство от кошек по первой ссылке будет вредно для собаки, потому что, например, отпугиватель со второй ссылки видимо нам не подходит (там собаки тоже зачеркнуты).
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Полюбопытствуйте тут - кладезь мудрости - от львиных экскрементов до растяжек. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Экко

    Экко Форумчанин

    Против кошек мне помог только ультрзвуковой отпугиватель. Все остальное - деньги на ветер, порошок от кошек смоет дождь, как и любой запах. Также могут перевоспитаться соседи, одних мой ультразвук раздражал и они быстро купили своей кошке лоток с наполнителем и следили за ней, главное чтоб я ультразвук больше не включала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Собакам,наверное,тоже ультразвук не нравится?
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Допускаю, что и вам не понравится, если даже соседей он раздражал.
     
  10. Экко

    Экко Форумчанин

    ултразвук можно включать/выключать когда нужно, он реагирует автоматически (издает ультразвук) на движение перед ним, а не все время. Установить чтоб излучение шло от своего дома, тогда вы его не услышите. Покупали на алиэкспрессе, а подороже бывает в супермаркетах алди, лидл, видела в гамме и др.местах.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Тогда это действительно стоит попробовать!Спасибо!Потому что собака гуляет в саду,когда мы там,а кошки постоянно и днём и ночью ходят и гадят там!)Действительно тогда должно помочь!Я тоже закажу!А у вас осталась ссылка или какая у вас примерно модель? У нас вдоль линии домов поодаль стоит один ультразвук у соседей, так я когда хожу в магазин прямо уши затыкаю,потому что невозможно)А муж надо мной смеётся,говорит,что только молодые люди могут ультразвуковые частоты улавливать(не знаю правда или нет) и говорит,что это тест на возраст на самом деле))
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Нам помогло это средство https://www.petxl.nl/product/vapet-...MIwtOU3fmd7AIVxu7tCh3v3QRrEAQYBSABEgIE9fD_BwE
    Причем мы хотели, чтобы соседские коты перестали у нас гадить, но продолжали приходить "в гости":D. Посыпали этими "кристаллами"только открытую землю. Коты стали обходить ее по плиткам и бордюрам и перестали гадить, при этом приходить к нам не перестали;). Это средство на основе какого-то эфирного масла и котам неприятен его запах. Оно испаряется без следа за несколько дней. Но нашим соседским котярам хватило 2-х посыпаний, чтобы перестать гадить.
    Это средство https://www.praxis.nl/tuin-buitenle...MIoZnv3Pud7AIVjN_tCh1pjQQ4EAQYBCABEgLhrvD_BwE дало увы нулевой эффект. А кристаллы Вапет мне посоветовали в зверином магазине. Продавец сказала, что по словам покупателей, это самое эффективное средство. Наш опыт подтвердил.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    У вас собака есть? Как она реагирует?
     
  14. Экко

    Экко Форумчанин

    Мощность\громкость ультразвука регулируется, дети слышат его лучше чем люди в возрасте. Примерно так наши приборы выглядели https://m.nl.aliexpress.com/item/10...789aa915c0470bf7223j.jpg_640x640Q90.jpg_.webp
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, дата первого сообщения: 5 окт 2020 ---
    Покупали 3 шт один за другим, тк то ломался, то заливало дождем. Птицы (галки, вороны) тоже меньше стали мельтешить на участке, хотя раньше стаями налетали. Собаки нет.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Ох , Сашка! Так и придётся тебе львиный помёт заказывать!;)
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я бы сказала, что заведите (злобного) кота
    Он что соседских гонять будет что вашу собачку защищать
    Если повезет, то и сам к соседям в туалет будет ходить:D
    Если не повезет, то организуют с соседскими преступную кошачью группировку и назначат ваш сад базой, где всей бандой тусоваться и будут:D
    ПС насчет тех звуковых отпугивателей.. у вас дети ж маленькие и собака, как бы вы их не отпугнули вместо котов:)
     
  17. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    вам удалось решить проблему?

    Та же беда, но только со своей кошкой!

    Повадилась на улицу под пихту в туалет ходить. Уже и землю огромными шишками из дюн засыпали- чтоб кололись и не удобно было.
    Так она терпела несколько дней и приноровилась на шишки гадить.
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Я своей собаке для этого специально местечко в саду отвела и засыпала гравием, удобно убрать и помыть из шланга камушки, не всегда есть возможность выгулять.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2020, дата первого сообщения: 9 окт 2020 ---
    Попробуйте пачку кофе на шишки высыпать.
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Попробуйте то средство, которое я выше советовала. Нам помогло.
     
  20. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Только что заказала. Надеюсь поможет.
    Пихту тоже жалко- я слышала от кошачих экскрементов и погибнуть может.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...