Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lar, 26 май 2016.

  1. nnamor

    nnamor Новичок

    Спасибо за инфу! А как вы подавали на визу в последний раз? Через какой сайт делали?
     
  2. Dilya

    Dilya Новичок

    Rnvb.nl
     
  3. nnamor

    nnamor Новичок

    У вас голландское гражданство? У меня да поэтому не знаю если процесс такой же
     
  4. Dilya

    Dilya Новичок

    Да, только голландское гражданство.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Откуда у вас такая информация?
     
  6. Dilya

    Dilya Новичок

    Решила почитать в связи с ситуацией, что писали, и еле успела уложиться в 7 рабочих дней. Регистрация по месту жительства родителей. Позвонила в местную иммиграционную службу и мне там подтвердили, ч то регистрация обязательна, кажется, с января 2022года. Регистрационную карту спросили при вылете первым делом. Так как были определённые проблемы с её оформлением, был на руках дубликат, о чем тоже были заданы вопросы при вылете. Ну это мой опыт, возможно, наличие двух паспортов, освобождает от такой процедуры. Я решила не рисковать и успела сделать иммиграционную карту таки кажется в последний день, повезло, что были майские праздники, а 7дней считаются по рабочим дням.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. nnamor

    nnamor Новичок

    У кого был опыт с пригласительной визой через родственника в РФ?
     
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Есть ли свежая информация по оформлению визы? 3мес бизнес или тур. Как сейчас решается вопрос с медицинской страховкой?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    А ездил ли кто-то в Россию по визе этой осенью?
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Подавал через rnvb - получил визу через три недели. Двукратная бизнес на 3 месяца. Медицинская страховка подошла обычная голландская.

    По этой же визе уже въехал в Россию - никаких вопросов или трудностей не возникло. Летел с пересадкой в Стамбуле.
     
    • Информативно Информативно x 3
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Спасибо, мне тоже пришло подтверждение от rnvb, что консульство согласилось дать двукратный бизнес, почему-то всего за 5 раб дней.

    Регистрировались по приезду в Россию и если да, то как?
     
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Меня зарегистрировали через госуслуги, кажется это https://www.gosuslugi.ru/167693/1/info
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  14. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Ребят, подскажите по визе на год как написано здесь:
    https://rusvisacentre.com/visumtype/familieleden-en-naaste-familieleden/

    Я так и не понял, можно ли подать на эту визу если приглашающие родственники не могут приехать в Нидерланды? Скажем мой родитель сделает нотариально заверенное заявление и копию паспорта и пришлет мне в голландию. Я могу сам подать на визу себе без его присутствия личного?
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Это относится к проживающим в НЛ гражданам РФ имеющим близких родственников неграждан РФ, которым требуется виза в Россию. Например голландские мужья, дети с голландским паспортом ... это не ваш случай.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2023
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Понял, спасибо!

    Есть ли консенсус по поводу какую лучше визу тогда делать если в РФ живут родители? Privè (https://rusvisacentre.com/visumtype/privevisum/) или все же бизнес (вижу из вышепрочитанного что популярен)?
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    @Ivan86 Все правильно Вы пишете, если мама живет в России, то требуется оригинал заявления от Вашей мамы, заверенный российским нотариусом, с запросом подачи на визу ее сыну (Вам), который является гражданином Нидерландов. Это именно тот же самый тип визы, просто порядок оформления заявления другой.

    https://netherlands.mid.ru/ru/consular-services/niderlandy/visa/pravila_poluch_vizy_rodstv/
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Еще раз спасибо за ответ. Я только что звонил в визовый центр и мне сказали что на мой случай это тоже распространяется (я голландец мама россиянка в РФ). Единственное что - нужны нотариально заверенные оригиналы (оригинал нотариально заверенной копии в случае паспорта).

    @Katherine, да, то что вы говорите совпадает с тем что говорят в визовом центре.

    Будем пробовать! :)
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну хорошо если так :) только вот в чем преимущество получения частной визы в таком случае? нужно задействовать маму в РФ, платить нотариусу потом отправлять документы в НЛ ( не знаю работает ли сейчас курьерская почта типа DHL на отправку из России) ... не проще ли тогда получить бизнес визу через коммерческую контору в НЛ? и не выбирать такой сложный путь... ну если бизнес визы выдаются конечно..
     
  20. Ivan86

    Ivan86 Новичок

    Преимущество следующее: "...годовая многократная частная виза, при этом срок пребывания по данной визе неограничен в рамках срока действия визы.". Если я правильно понял, я один раз в году оформил и езжу когда и сколько захочу. А главное-если захочу пожить с родителями годик то это не станет проблемой. Такой себе вид на жительство на минималках. Из того что я прочитал, с бизнес визами есть ограничения на к-во въездов и срок пребывания.

    По поводу доставки документов-думаю вопрос решаемый. Посылки доходят, так что документы тоже должны (вот и проверим ;)).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...