Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мед страховка поездки Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем айронФедор, 26 дек 2018.

  1. айронФедор

    айронФедор Новичок

    В список необходимых документов для получения туристической визы входит
    ...
    3. Копия или оригинал медицинской страховки, покрывающей весь срок пребывания в России;
    ...

    У меня есть страховка OHRA Zorgverzekering Polis, которая покрывает базовые ситуации заграницей:
    > Heeft u tijdens uw verblijf in het buitenland medische spoedeisende zorg nodig? Dan vergoedt de basisverzekering de kosten.

    Вопрос: достаточно ли Российскому посольству для получения туристической визы в Россию, копии моей OHRA Zorgverzekering карточки? Или нужны дополнительные телодвижения?
     
  2. chel

    chel Старожил

    достаточно
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    разумно задать вопрос тому, от кого вы ждёте ответа.
    ПС раньше было достаточно, а потом стало недостаточно и нужна была специальная форма от страховой.
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Последние как минимум 7 лет (что было раньше не знаю) не достаточно. Нужно запрашивать в страховой специальную бумагу. Даже, когда пару лет назад муж получал срочную визу на похороны, она все равно требовалась. Правда в этом случае обошлись электронной версией, пересланной е-майлом.

    Вы сегодня развлекаетесь введением форумчан в заблуждение?:rolleyes:
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. chel

    chel Старожил

    я уже который год получаю визу по простой копии Zorgverzekering.
    Последний раз было всего месяц назад.
     
  6. chel

    chel Старожил

  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Вот здесь http://www.vfsglobal.com/Russia/Netherlands/Russian/faqs.html синим по зеленому написано "Пожалуйста, обратите внимание, что пластиковые карты, выданные страховыми компаниями не принимаются."
    Муж за 7 или 8 лет получал визы 4 т.с. разными способами: просто по приглашению, въезжая в РФ вместе со мной, на похороны близкого родственника и для посещения захоронения. И для всех этих виз требовалась специальная бумага из страховой: ни копия карточки, ни копия страхового полиса Консульство не устраивали (спрашивали устно и по е-мейлу).
    Это все были однократные визы. Возможно для мульти виз другие правила.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. chel

    chel Старожил

    я брал и однократные и мультики, и туризм и бизнес. Может быть я там в базах прописан, как не сильно болеющий.
     
  9. айронФедор

    айронФедор Новичок

    @Ronny права, получил ответ из российского консульства, что нужна подробная бумага из страховой компании(см. ниже).

    Не подскажите. как получить эту специальную бумагу?

    Уважаемый г-н Романов !

    В медстраховке должна быть указана вся информация, которая имеется в требованиях на сайте, а именно:


    Medical insurance policy document (copy or original) issued by a foreign insurance company or a Russian insurance company. This document is required only from the citizens of all EU countries, China, Denmark, Iran, Ireland, Iseland State, Israel, Liechtenstein, Monaco, Norway and Swiss. This document must contain:

    - the date when the agreement was signed;

    - the policy number;

    - the full name of the insured person;

    - full details of the insurer;

    - the dates of validity: the policy must cover the entire period of stay in Russia for single-entry and double-entry visas, and the duration of the first trip for multiple-entry visas;

    - the list of medical services covered by the insurance, the repatriation must be included;

    - the geographical area coverage: worldwide or including the Russian Federation or Europe including the Russian Federation;

    - the insurance coverage amount must not be less than 30.000 Euros;

    - the signature of the insurer.

    Insurance policies and confirmation letters which do not contain the above information and standard forms stamped by the insurer are not accepted.

    Insurance cards are not accepted;
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    запросить в страховой, а какие еще варианты?
     
  11. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Каким образом? Я облазил https://mijn.ohrazv.nl ничего подобного не нашел(( Написал в суппорт. Может есть какие-нибудь советы, как ускорить с ними общение и растолковать, что именно мне от них надо
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно еще позвонить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Valery

    Valery Старожил

    Плохо облазили ;)
     
  14. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Действительно, на сайте есть нужная инфа, спасибо!

    В личку мне пришел ответ из OHRA, что делают они этот buitenlandverklaring 5-10 рабочих дней :mad:

    Никто не знает, есть ли в голландии мед страхование выезжающих как в России: зашел в офис, заплатил 15-20 евро, через пол-часа вышел с полисом в кармане?
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  15. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Я в Rabobank online заказывала:https://www.rabobank.nl/particulieren/verzekering/overzicht-verzekeringen/?
    Полис, за 15 минут после оплаты, на электронную почту пришёл.
     
  16. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Прорекламирую свою страховую - DSW.nl
    Дело было 2 недели назад.
    Позвонил из визового центра, спросил про справку. Сказали дня за 3 сделают.
    Описал срочность ситуации - через час прислали по мылу.
    До НГ ещё не поздно поменять страховую.
     
  17. okser

    okser Старожил

    Когда жили в Delft, тоже с DSW контракт был, без нареканий 9 лет. У многих коллег стаховка была в монструозной OHRA, про негибкость и тормознутость которуй коллеги регулярно рассказывали всякие ужасы. Страховую компанию сменил после переезда и смены работодателя, чтобы инвойсы удобнее было отправлять (on-line) и на всякий случай чтоб офис был по-соседству (ни разу не пригодился, т.к. всё организовано on-line, Zilveren Kruis)
     
  18. Vtlk

    Vtlk Новичок

    А у меня с охрой никаких проблем, когда надо было, сделали тоже за час
     
  19. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Сегодня завернули заявление на визу, потому что в бумажке от страховой (специально заказанной для визы в Россию) было указано "полное покрытие стоимости", а не конкретная сумма 30.000 евро. Передо мной девушку завернули с той же придиркой к бумажке от другой страховой.

    Будьте бдительны!

    Кто успешно подавал - как у вас про сумму в страховке сформулировано?
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    замечательно, что нашлась тема про страховки. оказывается, требование про 30 тысяч не новое:meh: как то у меня проходило получать визы для мужа по письму из голландской страховой, где про 30 тыс не было ни слова:meh::meh:
    что же случилось с нашим драгоценным консульством:facepalm::facepalm:
    но в этом году я 19 мая задала этот вопрос в консульство и 2 июня! получила очень исчерпывающий ответ:
    Уважаемый заявитель,
    Сумма страхования должна быть прописана цифрами без метафорических словосочетаний (super, pro, 100% rate и т.д.).
    С уважением,
    Консульский отдел
    Посольство Российской Федерации
    в Королевстве Нидерландов

    особенно мне понравилось выражение: цифрами без метафорических словосочетаний:wtf: надо взять на вооружение.
    написали про это в свою страховую. они тоже дали очень исчерпывающий ответ:
    Hereby I send you the clarification on why Zorg en Zekerheid cannot fullfill the following requirement:
    -the insurance coverage amount must not be less than 30.000 Euros;
    We offer a basic health insurance(‘zorgverzekering’) that is regulated by the Dutch Healthcare Insurance Act(‘Zorgverzekeringswet’). Therefore the following applies.
    This insurance provides cover in the case insured care is needed, but without a minimum amount. If someone doesn’t need insured care, the provided cover therefore is € 0,00. But if someone needs insured care, full cover is provided up to the Dutch cost price :facepalm::facepalm::banghead::banghead::wtf:

    что дальше делать??? пока взяла тайм-аут и перенесли поездку на сентбрь, а также отказывалась от записи на 8 июня:eek::eek:
    думаю спросить консульство, откуда такая цифра , вообще, взялась? почему они считают полное покрытие расходов по страховому случаю метафорическим словосочетанием:nailbiting:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...