Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lar, 26 май 2016.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Вчера открыли запись на май-посмотрите сайт консульства, еще утром не было, а вечером уже появились даты
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Хм, я вчера вечером как раз проверял - дат не было. Записался в очередь ожидания - до сих пор "в рассмотрении".
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня есть запись на визу на 26 апреля 10 часов (7 окно). Увы, не получается с документами на визу, буду отказываться. Кому надо - ловите, можем договориться о правильном тайминге.
     
  4. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Уже сдали запись, наверное? Я очень медленный )
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да, вчера вечером сдал.
     
  6. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Господа, кто-нибудь подавался на визу в РФ через консульство с детьми? Надо на каждого ребенка делать отдельную запись, либо на детей примут вместе с заявлением родителя?
     
  7. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Может кто в курсе недавних изменений, возможны ли теперь туристические и бизнес визы в РФ по доковидным правилам без особых условий?
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Дорогие Соотечественники!
    возрадуемся за своих иностранных близких родственников, под которыми МИДом РФ понимаются супруг, супруга, родители (усыновители), дети (усыновленные), супруги детей, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки!!!
    Потому как 1 сентября 2021 года вступил в силу пункт 3 статьи 1 Федерального закона от 1 июля 2021 года № 270-ФЗ , предусматривающий возможность выдачи близким родственникам граждан Российской Федерации многократных частных виз на срок до 1 года с разрешенным сроком пребывания в Российской Федерации в течение всего срока их действия и без необходимости оформления для их получения приглашений в территориальных органах МВД России.
    Кроме того, по общему правилу разрешенный суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. С 1 сентября 2021 года данное ограничение исключено в отношении иностранных граждан, являющихся близкими родственниками граждан Российской Федерации, и они могут находиться на территории Российской Федерации по многократной частной визе как суммарно, так и непрерывно в течение всего срока действия многократной визы.
    https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4852889
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Вот интересно, надо доказывать братство неполнородного родича?- и каким образом?
     
  10. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Через свидетельство о рождении можно доказать.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Не всегда, у моего неполнородного братца прочерк стоит в отцовской графе.
     
  12. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    На сайте погранслужбы ФСБ РФ нашла,что можно поехать в Россию по обыкновенной частной визе, несмотря на ковидные ограничения: http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm
    У кого-нибудь есть недавний опыт в этом вопросе?
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, вышло распоряжение, теперь голландцам можно на турвизы подавать. См. Приложение 1.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А как ещё можно записаться на подачу документов на визу,если на сайте консульства нет свободных слотов на запись?
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А кто-то подавал уже на визы длительностью 1 год для иностранцев?
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Я подавала на год для членов семьи. Выдали на все 365 дней.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А там все понятно/быстро или есть какие-то загвоздки? Нужно ли присутствие того, кому оформляется виза?
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    Подача не отличается от той процедуры для членов семьи, что была раньше. То есть приглашающий должен обязательно присутствовать, а приглашаемый необязательно. (Есть разные варианты, но это самый распространённый.) То есть я сама оформила на члена семьи. По документам всё то же самое, что и раньше было (на однократные и двукратные частные визы). Подавала через ВЦ, там девочки молодцы, быстро всё делают и всё проверяют/поясняют.
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А какой сайт визового центра?
     
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    https://rusvisacentre.com/
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...