Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза для въезда и проживания для филиппинки и свекрови

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем ireyder, 22 июл 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    знать бы ещё что это за спецы такие...
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Зарплата профессора например, или senior consultant.
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Оффтоп, не в смысле наезда, а просто любопытно, в связи с популярностью филиппинских нянь на бывшей родине.
    Вы работаете, ребёнок весь день с няней, без общего языка общения. Не поговорить, не почитать, не посмеятся. В чём профит ?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    100к грязными максимум для безответственного специалиста.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Что значит безответсвенного?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Профессор во первых менеджер, а остальное всё хобби. Как и старший консультант или партнер в консалтинговой фирме. Если мы про работу по найму.
     
  7. chel

    chel Старожил

    известные мне профессора и консультанты зарабатывают меньше. Их кидают ?
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Не несущий ответственности за результаты других.
     
  9. chel

    chel Старожил

    то есть все профессора(ы) в университете Дельфта зарабатывают больше 100 000 год ? Это всем и везде так платять ?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я все же считаю профессора или senior consultant прежде всего специалистом (network, sales, inspiration), чем менеджером. В любом случае это не line management и не топ.
    вы знаете их зарплату?
    https://www.vsnu.nl/files/documenten/CAO/Salarisschalen per 1 mei 2018.pdf
    Профессор это шкалы Н1 и Н2. 9 812 х 14 >> 100к

    Синиор, с таргетом кормить себя и пару безответсвенных, в терминологии маршаала.
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2018, дата первого сообщения: 24 июл 2018 ---
    САО для всех уни един
     
  11. chel

    chel Старожил

    я вижу 5441
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    UD - доцент - в среднем сидит на 60 плюс гранты, а полный профессор, как глава кафедры или лаборатории на 100к+
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Эх, хорошо бы...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Я имел ввиду профессора (HL), UD это 11 шкала и UHD это 12-я, В названии позиции пристутствует слово профессор, но перед слово профессор стоит еще как правило уточняющее слово :)
     
  15. chel

    chel Старожил

    дык там есть хоть один на такой зарплате ?
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2018, дата первого сообщения: 24 июл 2018 ---
    вот именно.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, конечно, полный профессор зарабатывает 100к, плюс минус. Но получить такое место совсем не просто. О чем писал где-то в другой ветке.

    Асистант профессор зарабатывает 50-60к, и ассошиат до 75.
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Что есть полный профессор?
    В соответствии с инструкциями текущей альмаматери, assistant professor (или adjunct-hoogleraar), UHD2 and UHD1 - это шкала 13 и 14.
    После нее идет hoogleraar, и, я думаю, 15 шкала, нет? Соответственно зарплата особенно не растет, ну, плавно перемещается в следующую колонку.

    Забавно, что из тех документов, что я открыла (1, стр 7; и 2, стр 92), это не очевидно. Но я не могу себе представить, что после 14 шкалы hoogleraar получает что-либо другое, чем 15я, если, конечно, это не завкафедрой, или не клинический профессор (т. е. сочетающий профессорство в врачебной работой, там зарплаты сильно выше).

    Рост зарплаты на 25К при переходе из UHD в HD как-то нереальна для Голландии, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    В делфте насколько я прмню начинающий асистант попадает в 11 шкалу. Дают 5 лет tenure track. По успешному закрытию трека могут перевести в 12-ю и дать associate, потом можно теоретически было попасть в 13ю. У меня нет знакомых, кто бы смог из associate перейти в hl без ухода в другое место, поэтому дырка в 25к закрывается иначе. Но я не претендую на полное знание.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нестандартные ситуации требуют нетривиальных решений. Имеет смысл попробовать доказать, что няня и бабушка - неотъемлемая часть вашей семьи, без которой вы не сможете полноценно управлять, чем вы там, на благо нашего оффшорного БВ, управлять собираетесь. Нетривиальные решения требуют гарантий и денег. Гарантий для государства - от компании, денег на топ-адвоката (от вас или как получится, возможно, и тут компания поможет, если без вас ей, действительно, не управится). адвокат нужен по разным причинам: правильно сформулировать запрос, помочь выбрать причину и, если понадобится, найти прецеденты в ее поддержку (уверена, что вы не первый топ-менеджер, переезжающий из страны в страну с няней и гувернанткой) и тп
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
    • Смешно Смешно x 1
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Интересно. У нас tenure приводит к HL, и это скорее норма, чем исключние.
     
  1. Silent
  2. Ekatgolt
  3. Robo
  4. stu
  5. Ninou

Поделиться этой страницей

Загрузка...