Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза для въезда и проживания для филиппинки и свекрови

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем ireyder, 22 июл 2018.

  1. ireyder

    ireyder Новичок

    Добрый день!

    Я еще не живу в Голландии, но вполне возможно, что в самое ближайшее время придет оффер на работу в Амстердаме (то есть будет рабочая виза), и от ответов на вопросы ниже будет зависеть, смогу ли я переехать (а я очень хочу!).

    У меня 2е детей - 10 и 4 года. В Москве у меня есть филиппинская няня, которую я бы хотела перевезти с собой, ее доход в мск 1000 евро, она няня младшего ребенка и не говорит по-русски. Старший находится на домашнем обучении с бабушкой (свекровь), я работаб почти все время, так что, возможно, нужно будет и ей переезжать (она не против). Тут есть еще один нюанс, что, вероятно, я в ближ месяц разведусь с мужем, не знаю, влияет ли это на получение для нее визы.

    К сожалению, я пока совсем ничего не знаю про правила получения виз в таких случаях. Я знаю, что есть варианты приглашений для проживания от граждан Голландии, и тут важно, что у меня есть большой шанс, что если это необходимо, то я смогу его сделать, у меня есть связи :) в большом медитационном комьюнити Голландии.

    Я буду признательна за любую помощь и советы на эту тему, так как мне оч скоро нужно будет принять очень сложное решение. Спасибо!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Bad news. Ни няню, ни бабушку вы спокойно не перевезете. Нет вариантов. Няни - только молодые и только ненадолго. Родители - только через европейский вариант, который вам пока никак.
    Самое простое - делайте им ВНЖ в других странах ЕС, где с этим проще и пусть они живут у вас "в гостях". Или замуж выдать всех. По-другому никак.
    С домашним обучением тоже всё не так просто - нужно будет объяснять, кто и как его дает, т.к. сами вы работаете, а бабушки с вами не будет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ireyder

    ireyder Новичок

    :((( спасибо за ответ!

    задач пару уточняющих вопросов, если у вас есть по ним информация:
    • получение мной kennismigrant не поможет ?
    • знакомая знакомых живет у парня (голландца) по визе, когда он гарантирует, что с ней все будет ок - этот вариант не работает все-таки? В швейцарии граждане могут оформить визу для "помощника", гарантируя ей определенный уровень зп - тут тоже нет?
    • "ВНЖ в других странах ЕС, где с этим проще" - можете подсказать, что за страны? и на основании чего я могу им там сделать визы?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
  4. ireyder

    ireyder Новичок

    ой, еще вдогонку, у меня есть сестра, 24 года, в мск получила магистра ВШЭ. В теории на нее можно было бы сделать какую-то визу как на няню или вообще на обучение куда-то (на второго магистра)?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    в этом случае возможно, что потребуются от отца разрешения на вывоз детей на ПМЖ
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2018, дата первого сообщения: 22 июл 2018 ---
    нет, для няни и бабушки иррелевантно

    если для няни и/или бабушки найдётся парень (голландец), у которого она будет жить, тогда да

    можно сделать сестре визу au-pair, но это только на год
    потом нужно другую родственницу какую-то заряжать не старше 30 лет, ротацию...
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2018 ---
    могу ошибаться, но мне кажется вы ВНЖ путаете с временными/туристическими визами
    граждане Голландии могут кого угодно приглашать на 90 дней из каждых 180, у себя пожить - на этом основании, при подтверждении платежеспособности, выдают туристическую визу
    знакомые с маленькими детьми устраивали ротацию бабушек 90 через 90 дней, такое вполне работает, но с бабушками или нянями, которые согласны на вахтовый метод

    но для приглашения на ВНЖ гражданин Голландии должен вступить с приглашаемым в _партнёрство_
    что подразумевает если не горячую любовь, то сожительство в обычном смысле этого слова
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. ireyder

    ireyder Новичок

    спасибо большое за подробные ответы!!

    остался один вопрос:

    > но для приглашения на ВНЖ гражданин Голландии должен вступить с приглашаемым в _партнёрство_
    что подразумевает если не горячую любовь, то сожительство в обычном смысле этого слова

    вы имеете ввиду, что им нужно будет жить вместе?
    а если у меня будет kennismigrant (я прав понимаю, что это ВНЖ) , я все еще не смогу оформлять приглашение на туристическую виза на 180 дней?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Сможете, но проживание не более 90 дней, потом надо выехать.
    Виза родственников при этом может быть даже на 5 лет.
    Непонятно, правда, одно: если есть возможность в Москве оплачивать филиппинку за 1000 евро, зачем вам нужна эта Голландия - страна крестьян, жлобов и нищебродов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Нет.
    Она, скорее всего, живет у парня как его гражданская жена, тут это называется простым словом "партнёр".
    Вам бабушку с няней не обязательно прямо замуж выдавать, гражданский брак тоже дает такие возможности.
    Прибалтика, Болгария, Румыния и т.д. На основании денег. Надо выяснять в тех странах, какие там возможности.
    Выше @devoid уже написал про вахтовый метод молодых нянь.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с такими вводными, не должно составить труда оформить филипинку aupair (если возраст позволит), сестру - студенткой, а свекровь приглашать part time, как преподавателя - можно даже открыть ей школу и/или найти партнера (м/ж). А если филиппинка вышла из юного возраста, то вы, как разведённая КМ, можете оформить её своим партнером по жизни и честно ввести в страну в качестве ПМ (у нас гендерная принадлежность роли не играет в партнёрстве и вообще). Кстати, если не секрет, кто вы по профессии? Просто интересно, очень уж набор вопросов нестандартный....
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
  10. ireyder

    ireyder Новичок

    :) я как бы top manager if it helps)

    Филиппинка, к сожалению, замужем уже)

    вы имеете ввиду не по туристической , а как-то по-другому? Она, кстати, учитель младших классов.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    То, что она - учитель младших классов ей совершенно не поможет найти работу в нидерландской начальной школе и не поможет переехать сюда как няня.

    Я знаю много женщин с дипломами учителя младших классов, их на работу не берут даже ассистентом учителя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ireyder

    ireyder Новичок

    да я так и думала, это вопрос к @valeria , хотя может я ее неправильно поняла
     
  13. A_Lisa

    A_Lisa Новичок

    Сделать визу au-pair для сестры не получится. Одно из условий :
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. ireyder

    ireyder Новичок

    Да, спасибо, это видимо в варианте, когда получится найти семью в Амс, которая помогла бы с оформлением к себе. А нет аг-в, которые с этим помогают?

    А кто-то может подсказать по оформлению студенческой визы?
     
  15. chel

    chel Старожил

    не обязательно в одном городе. Можно в любой месте нашей необъятной страны.
    аргументов ? Как аргументы могут помочь ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. ireyder

    ireyder Новичок

    агентств, простите
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    если и есть, то нелегальные - одни из условий au pair:

    - You did not sign a contract with a host family, Dutch or foreign intermediary agency or au pair agency under which you are obliged to pay money or a fine if you fail to perform all or parts of the contract.

    - You did not pay a sum of money as deposit to a Dutch or foreign intermediary agency or au pair agency.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    • Информативно Информативно x 1
  18. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вы можете ротировать бабушку и няню по 90 дней по туристической визе. Просто их чередовать каждые три месяца, если они на это согласны.

    Вы старшего хотите в школу в Голландии отдать или оставить на домашнем обучении с бабушкой на родине?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    звучит угрожающе ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. ireyder

    ireyder Новичок

    Это хорошая идея! Но думаете, филиппинке дадут туристическую визу длинную?
     
  1. Silent
  2. Ekatgolt
  3. Robo
  4. stu
  5. Ninou

Поделиться этой страницей

Загрузка...