Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Я там студентом с 2000 по 2006 наблюдал процесс воочию. А я интересуюсь подобными вещами. Тупо нассали в уши.

    Помню, как на ТВ клеймили британцев, что были против ТаТу (типа пропаганда педофилии), а через пару лет всего клеймить стали самих ТаТу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я же не писала, что не надо было ехать. Есть страны, куда едут на заработки, чтобы потом вернуться, и жить на заработанное там, где психологически комфортнее. Бывает, конечно, что и замуж для этого выходят, но аналогия некорректна.
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а что же это по вашему? как по мне чистое неравенство полов.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Элемент одежды, традиции, например как юбка, которую мужчины почти не носят.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Без правильно контролируемого экперимента наши мнения не более чем мнения. Мое --единственго правильное (шучу), но поскольку старше вас по этой инфе лет на 10, и наблюдаю извне и длиннее, то шанса на правоту больше.

    Мне, кста, попадался социальный рисеч на эту тему, что глубокие соц. устои не менялись на протяжении 18 поколений.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Не исключено, но очень маловероятно :)

    Гомофобия -- очень хорошая модель и показатель толерантности. Я наблюдал ее зарождение как функцию времени (от года к году примерно) в преподах, моих родителях, родителях жены, родственниках, друзьях ровесниках, друзьях постарше.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Маска - элемент одежды? Какую функцию она выполняет?
    А если, например, приедет мигрант из джунглей, где нагишом ходят, к нему тоже отнесутся толерантно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Банки грабить удобно.
    Или против рака кожи: на ближнем востоке солнце огого. Так что, как видете, всё для заботы о женщине :)
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Прожив больше 10-ти лет на Ближнем Востоке, могу с уверенностью сказать, что положению женщин и отношению к ним любая европейская женщина позавидует, если будет знать, как там обстоят дела на самом деле, а не по статьям в СМИ. Паранджа там, кстати, это выбор женщины, хочешь закрывай лицо, хочешь нет. Даже в Саудовской Аравии. Т.е. женщины ее носят добровольно.
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Крокодилы, они же бывают еще и с улыбкой Моны Лизы

     
    • Смешно Смешно x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В местных магазинах достаточно соломенных шляп с широкими полями. Так что остается только функция банки грабить.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Хотела как раз написать про женщин -политиков и про то, почему носят, но хорошо, что вы, как человек там живший, отписались.
    Тут еще немного разбирали (для тех, кто там не жил)
    https://news.tut.by/world/510439.html?crnd=24303
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный».
    Ну просто супер. То есть европейки, не соблюдающие этих правил, априори рассматриваются как рабыни и блудницы, которых можно подвергать оскорблениям. Будем толерантны к таким взглядам, которые сюда везут вместе с паранджой? Надо еще что-то говорить?
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Вы разбираетесь в Исламе? Я-нет, так что не знаю относятся ли это только к мусульманкам или вообще ко всем и на какой территории:)
    Ну и может в то время именно профессиональным блудницам и рабыням не разрешено было закутываться, чтобы не путать. Короче , Восток-дело тонкое:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Вы Ветхий Завет читали?
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Трудно представить, набросайте хоть несколько пунктов.
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Это же из фильма советского, "крокодил в желтой кофточке", не помните разве?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  18. chel

    chel Старожил

    со своим уставом в чужой монастырь
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    угу не носят. только почти все в европе переодеваются в брючки, а по жаре в шортики. И только верные традициям женщины продолжают закутываться с головы до пят.
    Для меня равноправие - это одинаково для всех. Закрываем женщин, ну так давайте и мужчин закутывать. А то знаете ли меня прям в волнение приводят молодые голландцы. Их я считаю тоже надо в хиджаб и чтобы глаза в пол. Ну или многоженство. Почему 4 жены это нормально, а четыре мужа нет? Давайте уже равное для всех.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    ну так я как бы к ним и не. Вот и хотелось бы чтобы и они мне тоже не рассказывали как оно должно быть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Призываете по нему сейчас жить со всеми нюансами?
    То есть надо изучить ислам, чтобы понять, страшно ли ходить по улицам, по которым ходят люди, считающие, что Вас можно подвергать оскорблениям? Мне как-то сразу инстинкт самосохранения подсказывает на всякий случай держаться от них подальше. То есть их чувства, заставляющие ходить в маске, надо щадить, а наш ответный страх - не надо?
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...