Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Хм, вообще-то есть разница - вы здесь гость а не голландцы.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    @Desinformer, поделитесь своими наблюдениями по этому поводу плиз. Интересно.
     
  3. stu

    stu Старожил

    А, ну попробуйте, будучи мужчиной, придти в офис с голыми пальцами ног или в юбке.


    Я к тому написал, что из всей статьи, смысл которой был в том, что это вопрос выбора, вы выхватили цитату из Корана и к ней прицепились.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    >> Почему 4 жены это нормально, а четыре мужа нет? Давайте уже равное для всех.

    Вы этого действительно хотите? Хватит на 4х? ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    что-то новенькое в моей географии. Голландия - страна с многовековыми мусульманскими традициями.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. chel

    chel Старожил

    они и не рассказывают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я же не просто так к ней прицепилась. Про кидание камней в Тунисе я уже выше писала. Публикаций о мягко говоря неуважительном отношении к европейским женщинам со стороны мигрантов тоже было достаточно. Эта цитата - как раз то, на чем оно основано.
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    себе нет. Но я за свободный выбор для всех. я вообще за выбор. Хочу ракеты в космос запускаю, хочу стану домохозяйкой. Личная ответственность и свободный выбор.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DVE

    DVE Старожил

    Кстати, если верить ТВ, в UK несколько лет назад было - некоторые радикальные мусульмане (видимо сидящие на пособии и имеющие слишком много свободного времени) решили устроить в Лондоне свою "полицию шариата", патрулировать улицы, делать замечания женщинам насчет "неправильной одежды" и пр. Хз чем кончилось, не интересовался.

    Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.

    Условно, я не хочу видеть на улицах папуасов в набедренной повязке, даже если это как-то ущемляет их права.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    • Согласен Согласен x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Елена, вопрос был в том, считают ли они, что вас можно подвергать оскорблению или это вы так считаете:)
    Кстати, у меня есть две коллеги мусульманки (мароканки).Сестры. Одна в платке ходит, другая-патлами трясет и раскрашена так, шо Восточно-Европейские женщины в осадок выпадут:D
    Из одной семьи, значицца. Я как-то не заметила, что та, что в платочке(она разведена, сейчас магистратуру добивает, двоих детей воспитывает, за рулем как гонщица носится) неодобряет сестру или считает, что свою сестру без платочка оскорблять можно.
    Мне тоже не рассказывает, что мне надо в ислам перейти и хустку нацепить:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Напоминаю, мы говорим о парандже.
     
  12. chel

    chel Старожил

    со стороны идиотов. По алкашам приехавшим в Германию из СССР судят обо всех остальных. Причём приехало много и приличных людей, но алкашей и гопников легче заметить.
    Неужели у вас нет знакомых мусульман мужчин и женщин ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Как это не парадоксально, но в таком отношении арабских понаехов к европейским женщинам, виновата как раз европейская толерантность. Попробовали бы они оскорбить женщину, даже европейскую, публично в Саудовской Аравии. Можно и конечности лишиться.:)
    Кстати, когда у меня жена работала полгода на проекте в Саудовской Аравии, ей именно ношение абайи, этого черного халата, нравилось больше всего- не надо с собой кучу костюмов и платьев возить, на работу можно ходить в чем хочешь, одела сверху абайю и пошла.

    У женщин везде свои отдельные зоны ожидания во всех общественных местах, по факту - они все делают без очереди, даже свой вагон в метро, где женщины комфортно сидят, а мужики в остальных своих вагонах давятся в час пик. При этом женщины могут находиться в мужских зонах, если хотят, мужчины в их нет. При разводе никаких алиментов, по закону до конца жизни муж должен обеспечивать ей тот же уровень жизни, что и в браке, т.е. ездила она на Феррари и жила в 5-ти комнатной вилле, то же ей положено и при разводе.
    И можно долго продолжать. Даже тот же запрет женщинам на вождение автомобиля в Саудовской Аравии был продиктован заботой о них - женщину должен возить мужчина. Что в этом плохого? Это только мужикам плохо. ))
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пусть они как хотят ходят, но я все равно боюсь людей в масках.
    Таких, которые ходят в маске, нет.
    Я тоже больше люблю, когда меня возят :), но бывают ситуации, когда некому, тогда сидеть дома и плакать?
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Открою Вам тайну, на Ближнем Востоке тоже существует такая полезная штука, как такси:)

    Кстати камнями на Ближнем Востоке кидаются не только в белых женщин, но и в мужчин, и связано это не с неуважением к женщинам, а с количеством бомб, которые сбросили на арабские страны в том числе и европейские самолеты.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И эта полезная штука там всем по карману?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    >> Как это не парадоксально, но в таком отношении арабских понаехов к европейским женщинам, виновата как раз европейская толерантность.

    Боюсь в этом вы правы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вот мы и вернулись к тому, что на самом деле движет в высказываниях против-страх:)
    Наш.
    Мы не привыкли, нам страшно или неприятно. (меня это тоже касается).
    А то залезли в дебри религии или прав женщин Востока:)
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А автомобиль по карману тем женщинам, которым не по карману такси?;)

    Такси там кстати стоит копейки по сравнению с европейским. Раза в 3-4 дешевле, это в богатых странах, в бедных раз в 10.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну им же не обязательно феррари :). Довольно уже давно была в ситуации, когда мне пришлось пересесть за руль (старенького форда) и ехать 400 км. Скорее всего у меня не было с собой достаточно денег на такси на такое расстояние. В автобус не досталось билетов, а семья опаздывала на самолет (это были обратные 400 км из аэропорта)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...