Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а послать к специалисту?
     
  2. stu

    stu Старожил

    Вот мой вопрос-то в чем: а объективные предпосылки были? Или болезнь, скажем, выглядела как грипп по всем объективным симптомам, да и субъективным. А потом оказалось, что другое.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    были
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сначала неочевидно, за мигрень приняли, через неделю лучше не стало, сделали анализ крови, по телефону хаусартс позвонила неврологу и таким образом поставили диагноз. Определили, что вирусный (тоже только по анализу крови и по телефону), так что лечение от этого не изменилось. В течение следуещего месяца пару раз становилось хуже, вечером подскакивала температура, ездили в спод. Там температуру меряли еще раз, до 40 не дотягивала, поэтому снова отправляли домой лечиться парацетамолом. К специалисту удалось пробиться, только когда менингит уже прошел, а осложнения оказались не по части этого специалиста, но к другому он не перенаправил, сказал, пусть хаусартс направляет, а там опять парацетамол... В общем, живем мы в Спарте, и хаусартсев тоже сложно винить, сколько там у них на пациента? 10 минут? Что они за это время могут сделать? Это не они, это система.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. stu

    stu Старожил

    @elena sokolova, ужас! Спасибо , что поделились. Beterschap и sterkte toegewenst!

    Единственное, как я понимаю, по типу фагоцитов и их количеству в крови можно сказать идёт ли речь о бактериальной инфекции. Если не бактериальная, то предполагают вирусную. Не знаю, правда, насколько такой тест точен.

    Может кто знает? Заодно просвятит как именно работает этот тест и какие именно клетки крови там считают.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вирусный «менингит» не имеет ничего общего с бактериальным, вызванным менингококками. Это поверхностное воспаление слизистых оболочек мозга, которое может быть вызвано собственным вирусом герпеса или энтеро-вирусом (теми же, что бородавки или «брюшной грипп» вызывают). По признакам схож с гриппом, отличить по телефону невозможно. В большинстве случаев проходит сам, лечить вирусные инфекции (кроме вич) себе дороже. В гриппе, даже очень тяжелом (как в этом году, например), главное отлежаться. Парацетамол при этом, действительно, самое то. И витамин С ударной дозой. Но если грипп за одну-две недели не проходит, а наоборот - велик шанс присоединения вторичной инфекции - вот тогда нужно к врачу за антибиотиком или серьёзным обследованием. И вот тут домашний врач может сильно мешать вместо экстренной помощи. Потому что в наше время даже а/б, выписанный на глазок, может больше повредить, чем помочь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @stu, Это было не у меня, но у меня дома, прошло уже 2 года, и сказать, что все прошло совсем без последствий (не только медицинских), все равно нельзя. Точную диагностику можно было провести только в самом начале, в больнице, я перечитала тогда на эту тему весь интернет. Мы также связаны по работе с Эразмус МС (делаем приборы для диагностики, и у нас общие проекты), и я пыталась просить коллег помочь, но без направления от хаусартса они тоже не могли никуда записать. Схожести с гриппом не было, я же писала, что вначале за мигрень приняли, а не за грипп. Это было уже осложнение после гриппа, после которого слишком рано отправили на работу.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Всё, окончательно скатились на порицание местной медицины. А топик был о чем?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Скатились к обсуждению темы обсуждения.
     
  10. chel

    chel Старожил

    в конце предолжения не стоит улыбка.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    К сожалению бывает, часто и необоснованно посылают совсем в другое место...:(
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    к проктологу, что-ли?
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Хм...может и подальше- к урологу например...или к гинекологу.:):):)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...