Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Меня возмутило слово "крокодил".
    В лексиконе взрослого образованного человека должно быть больше слов чем у Шарикова.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Прежде всего говорим о безопасности. Вполне естественно опасаться людей, которые демонстративно противопоставляют себя тому обществу, в котором живут, например, при помощи одежды, потому что неизвестно, чего вообще от них можно ожидать. Если я не сторонник нуддизма, я не пойду на нуддисткий пляж, а не буду там демонстративно разгуливать в купальнике, вот примерно такие аналогии...
     
  3. stu

    stu Старожил

    Замечаю, что многие тут пишут исходя из ментальности борьбы, некой конфронтации, а еще оголтелого патернализма. Прямо до боли напоминает родину :D
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Отбор никогда не шел по женской линии. Красивая / некрасивая, всегда при желании найдет партнера и заведет детей. С этим хуже у "сложных" женщин, которые часто неспособеы на партнерство (мужчин таких не меньше--они детей не рожают, поэтому нерелевантны).
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Лексикон газеты "Правда".

    Вопрос: почему на ближнем востоке такая жопа? Намекну ответ: импортируя ту культуру это общество импортирует и общественное устройство.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот когда в восточных странах можно будет европейским женщинам ходить в миниюбках и шортах с непокрытой головой без осуждения окружающих, тогда можно будет о чем то говорить. А так как-то однобоко получается вы тут нас должны уважать за наш выбор одежды, а мы вас у себя в стране камнями будем забивать. К тому же моя внутренняя феминистка вообще сильно против заматывания женщин в кокон под разговоры о заботе о ней. Под этим соусом слишком много нехороших вещей делается, чтобы я считала женщин в хиджабах милой национальной особенностью. Я про отношение к женщине как к вещи, место которой где-то возле плинтуса.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Импорт восточной культуры -- это и есть запреты, контроль одежды и т.д.

    А почему на Востоке такая жопа, стоит почитать, например, статью Кеннеди (да, родственника президента). Это для не ленивых и интересующихся чуть дальше, чем "да они то, да они се".
    https://www.politico.eu/article/why...s-in-syria-mideast-conflict-oil-intervention/
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Патернализм отражает узость перспективы, социальное объединение путём принятия единственного кодекса этики https://ru.wikipedia.org/wiki/Патернализм
    Наивно думать, что Кодекс этики сторонников паранджи будет толерантен к местному. Руку жалко, поэтому палец протягивать не хочется.

    Жить в обществе и быть от него свободным невозможно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Не надо ездить на ближний восток. Пройдитесь в короткой юбке по schilderswijk в гааге. Есть сигналы из вашего woensel noord в эндховене.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Имхо, объективируется женщина именно в западном обществе, уже лет как 200. Я уже молчу о домогательствах, пауэр абюз и т.п.
    Интересно, в Саудовской Аравии могла бы практикантка на работе сделать фелляцию боссу?
    Так что, как бы это странно не звучало, но я вот хз, где женщина говно/вещь.

    Но, в 20-ый раз, это вообще не важно всё в свете дискуссии о запрете паранжи.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Однако, подтверждено наблюдениями. См мои комментарии про гомофобию выше.

    Хотя, стоп, я же забыл, тут минимум пол-форума гомофобов :D
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018 ---
    Миллион раз там был в арабских магазинах. Полно голландок одетых как хотят, все им приветливы. Царит атмосфера толерантности как и везде. Я туда даже туристов из Москвы иногда вожу, шаблон порвать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если кому больше нравится в Саудовской Аравии, можно там работу поискать и переехать. Страна не бедная :).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Это схоластика.

    Проблема в средневековье в мозгах и где-то таким же уровнем образования у большинства.

    Ваш тип либерализма склонен к суициду.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. stu

    stu Старожил

    Вот когда, тогда да, а пока устроим тут запретиловку и свой "восток" (с блэк-джеком и шлюхами) и будем ждать пока tam на востоке сообразят, что надо-то иначе на самом деле!
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Вы статью читали? Там пол-востока хотели либерализма и демократии. Только, при поддержке США везде пришли самые темные, консервативные и радикальные силы (ибо они самые большие анти-коммунисты).
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. chel

    chel Старожил

    поискать-то можно, а вот найти труднее...
     
  14. stu

    stu Старожил

    Имхо, бред. Берем Россию. За 20 лет с либерализма и толерантности на 180 градусов в гомофобию, патернализм и прочую хрень.
    В мозгах дело? Да фиг-два. Во власти и промывке. Смотри про темные силы выше.
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    т.е. это нормальный и правильный для вас ход вещей что женщина должна быть босая и беременная на кухне. Зато никаких контактов с жестоким жестоким внешим миром? Вся такая защищенная защищенная. В 13 лет ее любящий отец отдает замуж, а потом живи всю жизнь с мужем, не имея возможности с ним развестись, ну и умри от частых родов. Никакого личного имущества, никакого собственного мнения.
    Европейское общество за сто лет прошло очень большой путь в предоставлении прав женщинам. Сначало это было, ну куда вы дуры лезете, дома дети голодные. Потом разрешили работать до замужества, но только на низких позициях, а сейчас уже и министры обороны женщины и директора крупных банков.
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тут есть люди, которые нашли, почему-то все вернулись.
     
  17. chel

    chel Старожил

    тут есть люди, которые повыходили замуж и вернулись. Не надо было выходить ? :troll:
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    @stu я прошел эволюцию от примерно вашего типа либерального мировоззрения, считая, например, что израиль должен отдать территории, примириться с палестинцами, в худшем случае, отгородиться забором по своим 67 года границам. Что культуры саморегулируются и люди хотят быть более просвещенными, поэтому со временем прогрессивизм побеждает.

    Мои либеральные инстинкты никуда не ушли, но расстался с иллюзией прогрессивизма. Более того, как бы "носители" классические этих идей на поверку оказались просто меркантелистами или корумпироваными. Это чтобы вы понимали линию моей аргументации.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Россия en masse, всегда была консервативной и коллективистской. У вас удачный пример как раз о невозможности изменить "отсталую" культуру. Либерализм пробовали, не пошел, вернулись в свое стойло.

    Точно так же и с выходцами из бв: они деформируют культуру этого общества. Пока их было до 5% общество справлялось. Будет больше, культурный исход не очевиден.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. stu

    stu Старожил

    Нет, конечно, откуда вы это взяли? (Я вообще только на независимых и сильных женщин западал всегда в жизни).
    Я говорил о том ,что паранжа не имеет отношения к свободе и равенству женщин.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    С этом я, возможно, согласен, но это касается миграции из отсталых стран вообще, и никак к запрету элементов одежды. Давайте не смешивать. Я не хочу, чтобы НЛ превратились в пристанище запретиловки и патернализм с популизмом.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018 ---
    Ничего подобного. Вернули, нассав в уши населению с экранов Первого канала.
    Кстати, скорее не коллективистской (НЛ куда более коллективистская!), а патерналистской: большинство считает, что имеет право диктовать меньшинствам вообще всё.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    >> Ничего подобного. Вернули, нассав в уши населению с экранов Первого канала.

    Мне кажется, им рассказали то, что они хотят слышать. У нас разные взгляды на причинно-следственный аппарат.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...