Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    не поняла о чем ты, я свой вопрос предельно ясно задала.
    Но пожалуй поостерегусь дальше спрашивать. чтобы и тут не забанили как в теме СССР...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А откуда?
    Паранджу на девочек с определенного возраста надевают в обязательном порядке в странах, где к женщинам относятся, как к дерьму. Или вы думаете, что тряпка на лице доставляет носительницам чувственное и эстетическое удовольствие?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. chel

    chel Старожил

    Израиль в Штатах
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    о как. Со знанием дела.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

  5. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Я что-то не так написала? Ну поправьте.
     
  6. chel

    chel Старожил

    Я говорил с женщиной (к которой должны относиться как дерьму) в России. Она была противоположного мнения. К девушкам на улице пристают. Захотели - развелись и бросили. Захотели - поматросили и бросили.
    Так что вопрос где относятся как дерьму. Не кидайтесь такими словами.
    Кстати, дома она была с непокрытой головой. Если муж позвал в дом мужчину, значит ему можно доверять.
    Там чёрт ногу сломит. Это не только религия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в странах с солнцепеком и взрывоопасными мужчинами, женщинам здоровее прятать лицо и все остальные части. Я тоже ношу с удовольствием, когда тула попадаю. Как шлем на мотоцикле. Остальное - корм для политиков
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вилдерс, перелогиньтесь :)
    Что конкретно вас выбешивает в этой фотографии? Женщины в платках? Или факт того, что "понаехали тут"?
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Ну вот в том и дело что неприятно. Не знаю как в Азии, а в Европе ходить в в парандже как-то исторически не принято ;) В итоге, они должны подстраиваться под местных, или местные под них?

    Я верю. Но когда их будет миллион, будет уже поздно запрещать ;)

    В этом плане заранее разграничить что можно/что нельзя, не так уж плохо имхо. Они здесь в гостях (как и мы впрочем), если хотят жить по своим законам, есть много других стран.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    • Согласен Согласен x 2
  10. stu

    stu Старожил

    Никто не под кого. Вы не в России ;)
    Можно бок о бок просто жить счастливо.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Когда "их будет миллион" уже и не запретишь так тихо. :). Это демократия. Также, как если бы русских здесь станет миллион-два, то и гей парад хрен проведешь.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Вот типичное мнение человека, который вывод сделал из своих соьстсобств представлений по внешним признакам.
    Я общался с парой белорусов, переехавших в Саудовскую Аравию. Женщина была в восторге от этой одежды. Ещё экскурсия в Тунисе расставила многие вещи на места. Все начиналось с гонора наших тёток "типа, мы раскрепощенные", по окончанию экскурсии они попритихли , а некоторые несмело высказывали мнение "ого, тоже так хочу". Все не так однозначно.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я как-то видела в Икее, реально было страшно, что под ней бомба, хотелось поскорее уйти подальше.
    Нам экскурсовод в Тунисе рассказывал, что у них женщины получили избирательное право раньше, чем в Швейцарии. А потом, когда мы самостоятельно вышли из пляжно-туристической резервации (не в пляжном виде, если что), и прошлись по нетуристической улице, местные мальчишки кинули в нашу сторону несколько камней. Все это было еще до последних переворотов, когда там было все спокойно, и Тунис считался светским государством.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    • Информативно Информативно x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Паранджа повышает шансы замужества для крокодилов. Так бы их замуж никто бы не брал или брали бы такие же уроды, а у их детей шансы быть красивыми еще меньше. А так как в лотерею играешь, повезет или нет. В результате в обществе нет социальной напряженности и поляризации по внешним данным. Никто никому не завидует. Антропометрические данные усредняются, все счастливы. Короче, паранджа - наше все!
    Типа наброс ;)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Alexgeorg,
    "Крокодилов"? Это слова высокообразованного КМ-а?
    Это сколько лет надо было учиться чтобы стать КМ-ом а замашки гопника из подворотни никак не выкоренились...
    Да кто вам дал право называть некрасивых женщин крокодилами? Из-за таких фраз как ваша молоденькие девушки накладывают на себя руки.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    • Смешно Смешно x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018, дата первого сообщения: 28 июн 2018 ---
    Никогда не был КМом, в гопники записывался - не приняли, видимо в душе остался. ;-)
    Как странно, жопа - есть, а слова - нет. А что на форуме есть молоденькие девушки, я думал тут только уважаемые матроны?

    А если серьезно, то естественный отбор у человека существует, не смотря ни на какие феминизмы. Глупо отрицать. Паранджа в этом смысле - прогрессивное изобретение человечества, позволяющее ослабить жЫвотные инстинкты.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    Я точно так же не хотел бы, чтобы сюда приехали миллион русских и стали строить здесь свои порядки.
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Alexgeorg,
    Глупо такое писать.
    Сколько вам лет? 12? 13?Самоутверждаетесь опуская других?

    Может вам поискать профессиональную помощь?

    Поднять самооценку можно и другими способами т.е. не унижая других.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Угу, но как это связано с паранжой? Мы говорим о контроле миграции в страну или о контроле о том как людям одеваться?
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Имхо каждая страна имеет право на защиты _своей_ национальной культуры и ценностей. Если чья-то национальная одежда, неважно паранджа или набедренная повязка, неприятна жителям этой страны, не вижу ничего плохого чтобы это ограничить. Не нравится, можно не ехать, никто ведь не заставляет.

    Так это связано же. Едешь в европейскую страну - изволь одеваться по-европейски. Не нравится, не едь. Иначе может дойти до маразма, как в каком-то американском городе, где не стали ставить рождественскую елку чтобы не оскорблять чувства "других верующих".

    Вообще-то есть 2 механизма эволюции - естественный и половой отбор. То что у некрасивых людей шанс найти пару ниже, это естественный научный факт, чего так возмущаться-то.
    Возможно паранджа и закрытая одежда действительно повышает шансы такой женщины найти себе пару, не знаю.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...