Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Условия натурализации для kennismigrant

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем stasimus, 2 апр 2018.

  1. stasimus

    stasimus Новичок

    Сегодня услышал что при подаче документов для натурализации не должно быть перерывов даже 1 день в работе. То-есть если за 5 лет сменил несколько контрактов - то каждый должен идти день в день за предыдущим. А на сайте IND я не нашел такой информации - там говорится о 5 лет непрерывного ВНЖ. Статлкивался ли кто-нибудь с вопросом?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Вы всегда верите услышанному?
    Между контрактами КМа не должно проходить больше 3 месяцев. Перерывы меньше этого срока нормальны и не влияют на общий срок пребывания в стране. И при натурализации никто не будет смотреть, сколько дней у вас было между контрактами, смотреть ваши контракты за последние 5 лет и т.п.
     
  3. stasimus

    stasimus Новичок

    Сегодня был на консультации в IND - заодно спросил и этот вопрос

    к сожалению это правда - не должно быть зазора между работами, но отчет происходит не по датам контракта, а по датам в которых работодатель (Erkende referenten / Recognised sponsors) извещает об уходе и новый извещает о приходе IND непосредственно.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2018
  4. ncux

    ncux Админ

    Это откровенная ерунда. Интересно, это они вам наврали или вы их неправильно поняли.
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/kennismigrant-zoekjaar-i-smena-rabotodatelja.17078/ вот тема об этом же.
     
  5. stasimus

    stasimus Новичок

    Сегодня перезвонил в IND

    меня даже не дослушали - сказали что у меня gap в 3 дня - они точно не знают это проблема или нет - потому что они выпали на выходные.
    Посоветовали попросить работадателя позвонить и убрать его
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Вы уверены, что на одном языке с ними разговариваете? :)))))))

    Совет: отправляйте им вопросы мейлом, четко их формулируя.
    Ответ получите тоже черным по белому, тогда можно будет обсудить и вопрос, и ответ.
    Пока тут какой-то набор ерунды, извините.

    Зайдите на https://mijn.overheid.nl/persoonlijkegegevens/brp/overzicht со своим DigiD, там есть дата въезда в страну.
    5 лет считают именно с этой даты, если у вас за эти 5 лет был перерыв в пребывании, то стоит дата начала последнего срока.

    Про увольнение/смену работы - почитайте https://rabotaem.nl/work/uvolnenie-poisk-raboty-i-smena-rabotodatelya/
    Если у вас между работами заканчивался ВНЖ (т.е. закончился контракт, срок контракта привязан к ВНЖ), то да, есть вариант дыры между работами. Но post factum с этим уже ничего не сделать.
     
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Я прошу прощения, но это, мягко говоря, не соответствует действительности. Мой последний работодатель отправил уведомление с таким опозданием, что мне письмо из IND пришло с напоминаем о том, что я, вообще, должен страну покинуть. И, ничего. Все документы на натурализацию и ПМЖ спокойно приняли. ПМЖ я уже получил, паспорт пока жду.
     
  8. stasimus

    stasimus Новичок

    Спасибо за советы - отправлю им офф письмо - пусть ответят
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...