Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Уровень Голландского A2 -> B1 с 2020го.

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем kovpas, 2 мар 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Нужно найти кого-то, кто сможет вас проверить. Составить список примерных ответов, добавив вежливые конструкции- это же нужно сделать перед устным экзаменом! Вам поставят дополнительные баллы, например, за то, что вы точки ставите в конце предложений или поняли вопрос и ответили на него, то есть сдать достаточно просто
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. puch72

    puch72 Старожил

    вот на этом сайте: https://adappel.nl/lesmateriaal
    вполне достаточно.
    там примеры ответов есть. включая ДУОвские
    главное пишите просто. и используйте вопрос для ответа, что-бы меньше ошибок в словах делать
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Поступила инфа, что теперь разговорный экзамен не вопрос-ответ, а ситуация-ответ, т.е.более креативный. Так ли это?

    Пример вопрос-ответ:
    Я живу в Амстердаме в большом зелёном старинном доме, а Вы?
    На это следовало дать ответ, что было попроще, поскольку опорные слова и структура уже есть.

    Пример ситуация-ответ:
    Показывают видео, где стоят машины в пробке.
    Задают вопрос, почему Махмуд опоздал сегодня на работу.
    Соответственно, нужен омдат с его волшебным порядком слов и собственно словарный запас, чтобы описать увиденное в предложенной ситуации.

    На сайте дуо/инбюргерен инфа старая. Есть кто-то со свежей сдачей? Май’21
     
  4. Mercedesa

    Mercedesa Новичок

    На сайте ДУО информация актуальная. Про изменения есть в новостях https://www.inburgeren.nl/nieuwsberichten/artikel.jsp?cid=tcm:94-125232 , пока (с 1 июля) вопросов нового типа всего два, позже количество увеличат. Тестовые задания уже содержат эти два вопроса нового типа
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Писали, что больше не будут откладывать усложнение уровня-потихоньку готовятся
     
  6. solid

    solid Старожил

    переход на требование B1 с января 2022 отменили
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ncux

    ncux Админ

    Можно еще пруфлинк докинуть: https://ind.nl/Paginas/Inburgering-in-Nederland.aspx

    Taaleis blijft voorlopig niveau A2
    De Nederlandse regering is van plan om de taaleis voor het aanvragen van een verblijfsvergunning ‘humanitair niet-tijdelijk en ‘onbepaalde tijd’ te verhogen van niveau A2 naar niveau B1. Dit geldt ook voor een aanvraag tot naturalisatie. De verhoging van de taaleis naar niveau B1 zal naar verwachting in 2022 nog niet gebeuren. Daarom blijft de taaleis in 2022 voorlopig hetzelfde, namelijk niveau A2.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Anna84

    Anna84 Новичок

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я недавно переехала и готовлюсь сдавать голландский язык. Но возник вопрос, можно ли не сдавать экзамен на А2 Inburgering, а сдать сразу экзамен уровнем выше (мне просто всё равно нужен уровень выше, хотя бы B1), если сдать экзамен NT2 на B1, можно ли его засчитать как Inburgering и не платить за второй экзамен А2?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    https://ind.nl/en/Pages/Integration-in-the-netherlands.aspx
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Интересно было бы узнать причину :) Таки правительство решило что в условиях экономического кризиса ставить лишние палки в колеса работающим тут иностранцам - так себе идея? Или просто опять на год перенесли?
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я думаю, они думают, что должны обеспечить возможность обучения народным массам, а не могут.
     
  12. solid

    solid Старожил

    ой не засоряйте голову лишней информацией!
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по мне так вполне релевантный вопрос. У меня тоже нет однозначного ответа, хотя предположение @Marousa кажется вполне (как по мне, не единственно) правильным. Моя думает тут ещё присоединяется пофигизм (итаксойдет), шовинизм (хватитиа1, а то аллохтона от аутозтона на слух не отличишь) и неуместная жадность. Хотя коммуникация - единственная дорога к взаимопониманию, но денег же жалко, лучше на очередной идиотские дебат мы-они потратить
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да им, на Олимпе, сейчас некогда - у них плебс недоволен эпидемией и ходом борьбы с ней. У них выборы, назначение министров и портфелей, материализация духов и раздача слонов, пилёж делёж бюджета и т.д. Некогда им столь неприоритетные задачи решать, тем паче что А1 или B1 особо ничего не решают, где нужны хорошо говорящие работники, туда даже из бывших колоний не всегда берут, чего уж говорить про понаехов из непонятных стран.
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Интересно, что это будет означать на практике.
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Судя по тексту, это применимо для "inburgeringsplichtigen" т.е. к тем кому этот экзамен был и так обязательным, типа беженцев. И похоже что привязка к В1 таки будет:

    De B1 route; een route voor taal en (vrijwilligers)werk. Inburgeringsplichtigen spreken en schrijven binnen maximaal 3 jaar de Nederlandse taal op niveau B1.

    Повлияет ли это на КМ, непонятно.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как только захотите получить постоянный ВНЖ, будете как все.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Там далее написано и про остальных мигрантов, то есть я читаю, что в момент, когда инбургеринг необходим (подача на ПМЖ/гражданство), вот будет действовать новый Wet Inburgering.
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Непонятно кто и как будет проверять наличие этого "niveau B1", не gemeente же. Возможно сделают как в Германии, где для подачи документов нужно приложить сертификат на знание языка, который может выдаваться сертифицированными организациями типа университета Гете. Хз зачем менять систему которая более-менее и так работает, ну наверно у бюрократов работа такая, иначе заняться нечем будет :)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...