Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Уровень Голландского A2 -> B1 с 2020го.

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем kovpas, 2 мар 2019.

  1. kovpas

    kovpas Новичок

    Собственно, насколько я понимаю, вопрос уже решен. Моя же проблема в том, что я начал процесс - сдал 5 из 6 на А2, сейчас жду отмены ONA. Есть шанс, что в этом году подать документы не успею. Собственно, знает ли кто-нибудь, будут ли мои экзамены действительны для возможной подачи документов на гражданство в следующем году?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Немного оффтопик:
    Нет, вам кажется (как и мне казалось). После письма летом было еще письмо в октябре, но пока они отстают от плана существенно.
    ONA и ныне там, как и А2.
    2 недели назад министр со спец.комиссией всё еще обсуждали, что да как, вот стенограмма обсуждения, если кому интересно.
    Судя по быстрому прочтению - всё замедляется, министр отстает от графика (в январе-феврале должен был уже быть концепт нового закона), много вопросов подвешены и требуют доп. проработки, некоторые политики считают, что раньше 2021 вряд ли что-либо произойдет.
     
    • Информативно Информативно x 3
  3. kovpas

    kovpas Новичок

    Спасибо, эту новость я пропустил!
     
  4. Aleksandra.S

    Aleksandra.S Новичок

    А вы думаете, что вас по новой заставят сдавать все экзамены? Даже если не успели сдать только ОНА?
    Я думаю, что новые правила будут для вновь прибывших c 2020 или 2021.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Да, тоже интересно... Мы-то сдали все еще лет 8 назад, когда еще был тот короткий экзамен... Неужели могут перестать его принимать как достаточный? Наверное это должно для вновь прибывших только работать...
     
  6. ncux

    ncux Админ

    https://ind.nl/Paginas/Inburgering-in-Nederland.aspx
    Vrijstelling: wanneer hoef ik het inburgeringsexamen niet te doen?
    In één van de volgende gevallen hoeft u geen examen te doen:
    U hebt 1 van de volgende diploma's of certificaten:
    Een document 'Korte Vrijstellingstoets' (te behalen tot 1 januari 2013). Hieruit moet blijken dat u niveau B1 hebt gehaald van het Europese Raamwerk voor Moderne Vreemde talen.
     
  7. ncux

    ncux Админ

  8. Ris

    Ris Новичок

    А кто-то может подсказать у этого экзамена есть "срок действия"? Живу в ГО 2,5 года, то есть до гражданства еще столько же. Будет ли результат действителен, если сдать в этом году? Весь инет перерыла, нашла только что для MVV срок действия год, но меня интересует именно натурализация.
     
  9. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    чем раньше начнете тем лучше
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Срока действия нет, потому что глобально это рассматривается, как диплом об интеграции в общество, а не о владении языком.
     
  11. solid

    solid Старожил

    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. akuji

    akuji Форумчанин

  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    Тогда я тоже добавлю, если эти экзамены вам все равно нужно будет когда-то сдавать,то лучше начинать прямо сегодня!Вполне возможно успеть до усложнения уровня. Меня ничто так не мотивировало готовиться, как то, что я записалась на первый экзамен через 1,5 месяца)Потом как-то само пошло, чтение, аудирование и культуру вполне возможно подготовить самостоятельно
     
  14. solid

    solid Старожил

    Вопрос сдавшим. Где смотреть результаты экзаменов до получения письма? Написано что ожидать в течении 8 недель и смотреть либо на MijnInburgering либо в письме. И где там в MijnInburgering раздел с результатами?
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Заходите на inburgeren,авторизуетесь,выбираете список экзаменов и там будет у каждого экзамена дата предполагаемой сдачи или отметка что нужно выбрать день для сдачи или зелёная галочка, что вы сдали) Обычно чтение, аудирование и культура появляются раньше,чем через неделю
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А этого хватает для подачи на ПЖМ/Паспорт? Или необходимо ждать 8 недель и диплома?
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я сомнительный специалист в этом вопросе, потому что только начала сдавать экзамены, но, если я не ошибаюсь, то для подачи на пмж или паспорт нужен диплом. Диплом же по сути является подтверждением вашей интеграции. Как я вижу ситуацию, главное сдать все экзамены до повышения уровня, наверное, ничего страшного если диплом будет в пути, главное что экзамены сданы-это необходимо для получения диплома
     
  18. diboris

    diboris Форумчанин

    такая же ситуация сейчас и у меня.
    приехала в 2019, сейчас сдаю экзамены, надеюсь что их хватит, когда буду подаваться через пару лет на пмж.
    решила "проскочить" пока уровень не B1
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Необходимо ждать не только письма о том, что все экзамены сданы, но и еще недели 3-4 пока сам диплом не соизволят напечатать. Подавать без диплома на ВНЖ не получится.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    это не лично вам, но как бы просто по теме: а что такого страшного в уровне В1?
    и мои личные наблюдения по форуму, с которыми совершенно необязательно соглашаться, конечно:)
    С английским тут можно прекрасно жить, да. Но если ты не владеешь голландским, то очень много важной информации, когда она нужна и особенно в общении с голландскими гос. и другими предприятиями проходит мимо.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...