Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Уровень Голландского A2 -> B1 с 2020го.

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем kovpas, 2 мар 2019.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Я думал, все кто хотел уже прочитали. Вернул ссылку обратно, попробуйте еще раз.
     
  2. Спасибо большое!
     
  3. Mercedesa

    Mercedesa Новичок

    В тексте по ссылке есть такая фраза "Время сдачи экзамена можно поменять, но не более одного раза"
    Откуда у вас эта информация? Я точно меняла даты более 1 раза и ни разу не читала про ограничения. Или это относится не ко всем случаям, а, например, если перенос происходит в последние 2 недели, когда на сайте уже заблокирована возможность сделать что-то самостоятельно?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Если можно, не закрывайте? Чем больше комментариев будет, тем объективнее и точнее информация.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. DVE

    DVE Старожил

    Это из личного опыта, после одной замены текст поменялся на такой:

    upload_2021-3-27_16-10-32.png

    И больше предложение поменять уже было недоступно.

    Баг это или фича я не знаю.

    Да, возможно так.
     
  6. Mercedesa

    Mercedesa Новичок

    Возможно вы перенесли на дату которая ближе 2 недель? Меня при таком переносе программа предупредила отдельным уведомлением, что так как дата ближе 14 дней, то повторный перенос будет недоступен
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо, значит я был не прав, текст исправил.
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Сдавала письменный экзамен в декабре-ждала результата 8 недель, в апреле сдала последний устный экзамен-результат в личном кабинете появился уже через 3 недели)Может быть возвращаются к более-менее нормальным срокам проверки. Интересно, сколько сейчас ждать диплом..
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Поздравляю :)

    Я сегодня получил письмо. У меня был 6 недель срок ожидания результата schrijfvaardigheid и через неделю пришел диплом почтой.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо!) Я вас тоже поздравляю!)Даже не верится, что больше ничего не нужно сдавать)
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Прочитала статью Михаила (https://rabotaem.nl/everyday/inburgering2022/) о том, что больше не будут откладывать усложнение уровня языка.
    Смотрю на готовый диплом и думаю, что все таки не должны заставлять что-то пересдавать или сдавать дополнительно. Уровень языка в дипломе не указан, думаю, что это не просто так и главное просто получить диплом
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    А вам когда диплом нужен-то, в следующем году?
    Я думаю, что если чиновники захотят усложнить правила до В1, то никто не мешает им ввести поправку в правила, что-нибудь типа "при запросе naturalisatie после 01.2022 принимается только диплом, выданный после 01.2022", не вижу тут ничего невозможного. Вывод - лучше по возможности подавайтесь сейчас, так надежнее :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. solid

    solid Старожил

    На сколько я помню, на сайте IND ссылка на закон, а не на уровень. Выходит все дипломы выданые до даты закона (нового) как бы да, но может и нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да, диплом нужен в следующем году уже после усложнения уровня)Будем надеяться что необходимо будет просто наличие диплома)
     
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Я бы не надеялся, а пошел бы прямо сейчас на курсы B1. Язык в любом случае вещь нужная и имея сейчас А1 вполне себе реалистично получить B1 в 22 году.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо, но у меня нет возможности ходить на курсы, язык я в любом случае продолжаю самостоятельно учить
     
  17. puch72

    puch72 Старожил

    Поделюсь своим опытом получения диплома на "навязывание шнурков".. В начале года понял что надо сдавать, пока на B1 не перешли. Что бы было. До этого не брал никаких курсов. Знания языка - какой то набор базисных слов. Первый раз открыл учебник А1 в конце января. Занимался почти каждый день по часу. Первый раз когда делал пример DUO теста Чтение у них на сайте где то на 30% правильно ответил. Через месяц ответил правильно 70-80%. В первый же день когда открыли запись, записался на все экзамены. В марте на Чтение, Слушанье и КНМ, они по проще. В апреле на Писание и Говорение . Все сдал с первого раза. В прошлый четверг последнюю оценку получил.
    В общем учебника и примеров Duo вполне достаточно на А2. Так что сдавайте пока не поздно
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. PavelK

    PavelK Форумчанин

    А как к Писанию готовились?
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как к Священному? ;)
     
    • Смешно Смешно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...