Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Уровень Голландского A2 -> B1 с 2020го.

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем kovpas, 2 мар 2019.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если бы изучение языка не было таким дорогим и бестолковым, то я думаю общая масса с удовольствием бы учила язык до уровня аборигенов. Но когда курсы стоят космических денег или проходят раз в неделю по полтора часа. Ну что там можно выучить. Дотянуть бы до инбургенинга. Понятно что нам никто ничего не должен, но какие возможности, такой и результат. Особенно когда по английски все равно поймут.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    а бесплатные онлайн курсы https://www.duolingo.com/course/nl-NL/en/Learn-Dutch не спасут отца русской демократии от поиска извинительных причин?
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На дуалингво забесплатно научат писать sollicitatiebrief и навыкам разговорной речи?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если не научат, то и начинать нечего, а то времени на форум не останется.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну многие кеннисы так и не начинают особо учить. За 5 лет жизни до паспорта прилипало достаточно для A2, для B1 уже надо напрягаться.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    как правило наиболее бесполезны. ну ок, наименее полезны.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    это догматизм
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    вы кого-нибудь знаете кто онлайн прокачался до B1?
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да, а еще есть учебники и они даже эффективнее онлайн курсов. Но практику живого общения с носителями языка это не заменяет. Плюс желательно объяснение нюансов. А то так и будет вечный A2
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Excuses-excuses, извините. Если желания нет, его никакие курсы не наколдуют. А возможностей учить язык и практиковать язык - вагон и маленькая тележка, было бы желание и время.
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    бог простит. Курсы это система. Не все настолько трудолюбивы чтобы все самим.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Как-то давно, на первом курсе ремесленного училища сдавал я типовое задание. Преподаватель указал на ошибку, а я апеллировал, что мол сделал как в методичке. Он лишь спросил собираюсь ли я жениться, и если да, то по какой методичке.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    это ясно, дешевое плацебо не лечит, а дорогое - жаба душит.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    По-моему изучение языка это 80-90% работы дома с тетрадями, чтением и переводами. В бСССР школах английский учат некоторые по 10 лет по системе, а в итоге никто не говорит, не пишет и не может толком читать.

    И бюджетный вариант изучения любого языка:
    1. До А2 учебники и тетради (50-100 евро)
    2. Дальше italki.com с носителем и каким-нибудь учебником (10 евро за занятие) + чтение и перевод местных новостей, подкасты (бесплатно)
     
  15. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Я согласна с Гретой, убедилась на своём опыте. Не хватает уровня А2 для нормального общения и понимания людей и информации. И поэтому пошла дальше в изучении Голландского. После получения диплома А2 проваляла дурака 1 год и взялась сейчас за учебу онлайн плюс Книги на уровень В1. Мне нравится
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я сегодня еще посмотрела в нашем универе какие курсы есть
    Для inburgering очень интенсивные (три раза в неделю по три часа плюс столько-то часов своей учебы) и так три месяцв под ´1800 евро
    Если менее интенсивные и онлайн раз в неделю, то с уровня на уровень 390 евро
    Там еще про финансирование идет речь, кому надо
    В принципе, но это мое имхо, конечно, находясь в стране носителей, можно и бесплатно/за маленькие деньги все урегулировать, было бы желание:)
    У меня желания не было и нет/студентка из меня плохая всегда была, поэтому я курсы/inburgering пропустила (ну была попытка в прошлом году онлайн в универе, но я их честно все профилонила:(), языком не занималась, так что так и торчу на уровне С1/С2, что должно быть стыдно, конечно
    Но у меня лень-матушка тоже отговорки быстро находит:)
     
  17. chel

    chel Старожил

    судя по резкому уменьшению морд, желания не хватает в самых разных областях.
     
  18. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    С1 достаточен для высшего образования и академической деятельности, С2 иначе интерпретируется как свободное владение. Вы такого уровня для красного словца стыдитесь?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Выше C2 вообще не бывает. Многие native speakers до C2 не дотягивают.

    This is probably why some people say that native speakers are at C2 level if they are educated: A well-educated native English speaker is technically at a C2 level. Relatively few English learners reach this level because their professional or academic goals do not require it.

    Many native speakers simply lack the educational background to attain it.
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Нет, конечно, зачем мне это?:)мы уже тут писали, что требования к языку сильно зависят от места работы и от уровня, на котором работаешь
    У меня на работе стандартно требуют на определенном уровне “een uitstekende beheersing van de Nederlandse taal in woord en geschrift«, а это никак не С1
    Там вообще про С1 или С2 не в курсе, им небольшой акцент еще прокатит и все:)
    Ну и как уровни языка определяются-тоже субъективно, я это четко увидела на примере соучеников на тех курсах голландского:)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...