Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Не факт. Альфа разговаривала по родиостанциям, а этот разговор по обычному сотовому телефону. Поэтому такая и разница.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  3. Colombina

    Colombina Старожил

    ну в тот срез только избранные вхожи - нам никак мнение не составить
    а тут вполне себе светская беседа
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2014, дата первого сообщения: 14 апр 2014 ---
    вы когда-нибудь разговаривали по сотовому телефону?
    где посторонние шумы, где обрывки фраз, где эхо - если в комнате и прочее прочее прочее
    некачественный фейк
    праду и то лучще подделывают
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

  5. Colombina

    Colombina Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Как я понял, это намек на то, что спецназ обо%%ался и обстрелял своих, за это сняли руководство. А чтобы оправдать свой косяк, слепили "запись" - типа это spetsnaz
     
  7. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    А тем временем в Киеве Майдан 3.0 . Йуля вангует, что будут штурмовать ВР. Хотят отставки пастора с сайентологом. Жаркая ночь будет. Правда ли седня полное лунное затмение?
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2014, дата первого сообщения: 14 апр 2014 ---
    Тут разгадка http://ria.ru/world/20140414/1003902700.html
     
  8. no_cloud

    no_cloud Активный форумчанин

    Специально для newbee, говорил же вам, людЯм верить надо (особенно, если эти люди русские дипломаты).
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Провел тут небольшой анализ. Желающие могут повторить.
    Для анализа требуется:
    1) Скачать оригинал с ютуба. Я качал через http://www.clipconverter.cc/download/_2ZLuzbH/95566233/
    2) Выделить аудио часть. Я использовал ffmpeg -i ГРУ\ Славянск\ 14\ 04\ 14.mp4 -acodec copy -vcodec none gru.aac
    3) Открыть в Audacity aac файл
    4) Analyze -> Plot spectrum
    Screen Shot 2014-04-14 at 22.31.38.png

    Открываем http://dc344.4shared.com/doc/sAVnET2n/preview.html, читаем
    Т.е. самый распоследний кодек, используемый в 3G связи, поддерживает полосу аудио до 7 кГц.

    Вопрос: что же за мега технология позволила записать голос на частотах до 14кГц, да еще и из-за рубежа?
    Вероятный ответ: это обычный микрофон, у которого АЧХ как раз таки идет резко вниз около 15 кГц (АЧХ, вероятный микрофон)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Самое прикольное - похоже, на левый канал при монтаже наложили ВЧ-фильтр, а на правый забыли.
    Вот результат после ВЧ фильтра от 7кГц:
    Screen Shot 2014-04-14 at 23.09.23.png
    Т.е. видно, что на левом канале нет частот >7кГц, только щелчки склеек, а на правом канале такие частоты есть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Склейки, кстати, прекрасно видно на спектрограмме:

    Screen Shot 2014-04-14 at 22.32.10.jpg

    Открыт к критике.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  12. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Продолжайте вести работу. Мы с вами свяжемся.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Фигней ты страдаешь, Олег.
    Если все это правда, то... в Украине проблемы, их надо решать, и не тебе подсказывать, как это надо делать, а почему они возникли, собственно тоже вряд ли тебя касается.
    Если все это неправда, то... в Украине проблемы, их надо решать, и не тебе подсказывать, как это надо делать, а почему они возникли, собственно тоже вряд ли тебя касается.
    Поэтому извини за грубость, но заниматься мозгоковырянием надоело и даже читать уже твои "анализы" поднаскучило. Не думаю, что стоит продолжать засорять теперь уже новую тему.
    Не умеешь сопереживать, попробуй хотя бы для вида скрывать злорадство.
    Это кстати, и остальных "нападающих" касается. Любите вы Путина, поддерживайте политику партии, верите своим политикам - да на здоровье, но не надо заставлять нас делать тоже самое. Мы в своей стране со своими проблемами уж как-нибудь сами. Спасибо.
    Модераторы, почистите, если считаете нужным, извините за переход на личности, просто задолбало, что пару человек перекаламутили весь форум. Чувствую себя диссидентом, только потому, что не верю в "теорию всемирного американского заговора"...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Мы все в Голландии, это раз.
    Подобные фейки не несут ничего, кроме боли и злобы, это два. Вон, Stas уже не хочет "выпускать живыми с украинской земли".
    У меня в Одессе друзья, это три. Если на основании подобных фейков кто-то действительно побежит стрелять в "оккупантов" - то это меня очень даже касается.

    (Задумчиво - попросить что ли админов сделать закрытую тему, чтобы никого больше не травмировать)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  15. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    хорошая идея, поддерживаю
    А насчет боли и злобы - ты абсолютно прав. Страна (та, которая Украина) сейчас в тяжелейшем положении и вряд ли скоро из него выйдет. Вдаваться в описания чувств не буду, а то опять добрые форумчане назовут Ярославной.

    Я надеюсь у тебя родственников в росспецназе нет? Ну значит, нечего беспокоиться.
    Или ты боишься стрельбы на шашлыках? Обещаю не стрелять и даже обнять по-братски (по-сестрински)
    Олег, ну серьезно, кого волнуют наши форумские страсти кроме нас самих? А то, что мы испытываем к оккупантам (не к вам), то поверь, вам лучше не понять это никогда.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    А вы когда-нибудь слышали почищенные записанные разговоры по сотовому с прослушки?
    Я да, приходилось. И это именно то качество записи. Хотя начинают и правда "как по бумажке".
    @relgames , странно предполагать, что в ютюб будут выкладывать необработанный софтом голос.
    Могу тебе по фану поискать где-то файлы с похожими записями спецов для анализа :)
    Т.е. я в запись скорее верю.

    @Stas , за призывы к кровопролитию тебя и кого угодно буду просто банить. Молча, сразу и надолго. Последнее предупреждение.
    На этом форуме этого не должно быть и не будет. Иначе это не форум, а penis canis.

    И ко всем... лично мне очень бы хотелось, чтобы из закрытия одной темы раздора мы все вынесли урок, а не плодили эти темы раздора почкованием.
    Я с гораздо большей охотой почитаю ссылки на интересные новости (а не вбросы, агитацию и пр.), чем листать * страниц на предмет "вдрызг или еще на грани?"
    Чесслово...

    И еще прошу помнить: что бы тут кто ни кричал, ни про-РФ, ни про-УА - обе страны сейчас в крайне невеселом моральном положении. Нет 100% невинных и 100% виноватых. У всех свои мотивы и своя правда. Примите это и помогайте близким с обеих сторон, как можете. От того, что вы тут друг другу глотки перегрызете - ни там, ни тут никому легче и лучше не станет. Ни на йоту.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Так-то оно так, но лишним частотам взяться просто неоткуда :) Если ВЧ фильтр сделать по 5кГц, то явно слышна речь. По обычному 3G, а тем более GSM каналу такое не передашь, насколько я знаю.

    Давай, интересно сравнить.

    p.s.
    Да, @Lanatje - то, что я технарь и заинтересовался вопросом "фейк/не фейк", не означает, что я за Путина или за оккупацию армией РФ. Я стараюсь выводов не писать по этой теме (не всегда получается), ограничиваясь фактами с видео и фото. Так и тут - я всего лишь хотел узнать, фейк или нет. Не нужно меня из-за этого во враги Украины записывать :)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот зарекся вступать в разговоры про рептилоидов, но раз уж пошел разговор за матан, решил загуглить.

    Открываем приведенную выше уважаемым оппонентом ссылку. Читаем сверху вниз:
    Закрываем приведенную выше уважаемым оппонентом ссылку. Вспоминаем предыдущий аватар уважаемого оппонента.

    Открываем Википедию, читаем про GSM, кодеки и вот это всё.

    Как видим, AMR-WB+ поддерживает частоту в 16 кГц. AMR-WB не поддерживает стерео, а AMR-WB+ - поддерживает. На представленной спектрограмме, как я понимаю, два разных канала, признак AMR-WB+.

    Здесь можно почитать про полную совместимость AMR-WB и AMR-WB+.

    Собственно, на этом сеанс черной магии с последующим её разоблачением можно закрывать. В качестве постскриптума упомяну только, что цифровые сигналы одинаково хорошо передаются как внутри страны, так и за рубеж, хоть уважаемый оппонент и уверен в обратном. И даже под водой их можно слушать в обычном цифровом плеере, главное чтобы не протекал.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    И понимаем, что этот кодек НЕ используется для передачи голоса в GSM и UMTS сетях, а используется в контейнерах типа MMS
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ну а вот, скажем, на этой прослушке на наблюдается похожих эффектов?

    ПРОСЛУШКА Коломойский с Курченко о Путине,Янукови…:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...