Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. zeliboba

    zeliboba Старожил

    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/09/090930_eu_georgia_report.shtml
    Только давайте вы тоже ссылочки приводите, просто симметрии ради.
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    А вы видите какие-то иные причины стремительно роста русофобских настроений на привычно про-рф ориентированной восточной Украине?
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Не знаю, как там с санкциями...
    На прошлой неделе моя сестра с семьей ( все- москвичи ) подавала документы на визу в Грецию ( отдохнуть решили 2 недели ).
    Им дали греки мультивизу НА ГОД.
    СОВСЕМ ОЗВЕРЕЛИ, панимаешь!
    Чо-то занавес какой-то странный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Я просил ссылку на резолюцию СБ ООН. Я таковой не получил.
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2014, дата первого сообщения: 14 апр 2014 ---
    Занавес в плане виз опустится в последнюю очередь. А вот скажем отток инвестиций уже сейчас представляет угрозу экономике РФ по словам российских же министров. А если россияне сами хотят вывезти дополнительно валюту из страны - милости просим, зачем мешать :)
     
  5. devoid

    devoid Админ

    странно, а чем же они занимались последние лет 10?
    по-моему как раз этим самым... или по ботоксной хитрой роже не видно было, к чему всё идёт?

    ну вот вы опять мыслите в категориях "друзья/враги"
    запад дела с большой незападной страной, РФ или скажем Китаем не ведёт из-за "хорошего поведения" или "дружбы", и соответственно, просто так "свернуть" их не может

    мировые дела ведут мировые дяди (и может быть даже тёти), которые двигают большими мировыми деньгами, под идейным руководством рептилоидов
    и все политические события они используют для того, чтобы у них денег стало больше
    изоляция СССР в своё время имела смысл для военно-промышленного лобби США, чтобы наращивать военные бюджеты на всякие вундервафли
    а сейчас им вполне хватает алькаеды, там бабла можно освоить гораздо больше на всякий военный хайтек, а природных ресурсов потратить - меньше, чем на ракеты и авианосцы

    так что вангую что не будет никакой изоляции
    никому она на Западе не нужна
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    • Согласен Согласен x 2
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Я возможно вас удивлю, но на сайте совбеза я не нашел ни одной резолюции по ситуации на Украине, найдете - скиньте. Кстати, чем вас комиссия ЕС не устраивает?
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Почитайте мой пост про выборы в США.
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2014, дата первого сообщения: 14 апр 2014 ---
    Их блокирует РФ своим единственным голосом против. Зато есть резолюция ГА ООН http://russian.rt.com/article/25613
    Где такая же по Грузии?
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

  9. sl0n

    sl0n Старожил

    http://www.ceiig.ch/pdf/IIFFMCG_Volume_I.pdf
    Не ООН конечно, но ЕС ..
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  10. Colombina

    Colombina Старожил

    это рекомендации
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Генассамблея собрала мнения стран-участников ООН, эти мнения могут быть так же подверженны влиянию извне, как и мнение обычных людей. Расследование не проводилось, факты не рассматривались и не анализировались. Так что требуя "точно такую же, но с перламутровыми пуговицами" вы похоже занимаетесь отбором выгодных вам источников. Если я не прав, то поясните, чем вам не понравилось расследование комиссии ЕС?
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Это с "ядреными батонами" то у РФ? У немцев, я думаю, будет "5-ая точка" в постоянно сжатом состоянии, если можно так выразиться, пардон.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Давайте быть реалистами - применение ЯО в Европе - нонсенс. Себе дороже - или придётся переносить столицу РФ куда-нить за Урал. Радиационное заражение оно как-то не останавливается на границе.
    А кроме того, "ядерные батоны" как вы выражаетесь есть к счастью не только у РФ. И безнаказанного их применения не будет ни с одной стороны - именно поэтому за почти 50 лет "холодной войны" никто так и не нажал "кнопку".

    А в остальном - в Европе хорошо помнят Мюнхен 38го и будем надеятся не наступят на те же грабли дважды.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    "Ботинок должен быть на ноге", да? :)
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Все это, наверное, так .. только мой посыл был в том, что подобная ситуация называться "зато много спокойнеe" никак не может.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    саму публикацию подобного опроса я бы квалифицировала, как "разжигание дискриминации" - когда соседей публично оценивают по национальности - жди беды. позорище.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    оно конечно так, если бы не экспорт в РФ. Грубо говоря, кроме танков, ракет, калашей и ресурсов природных РФ мало что экспортируется, но вот покупается всё остальное. Такой рынок сбыта хочется оставить. Вопрос конечно в цене.
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    По праву взятому после второй мировой. Свое мнение надо отстаивать.

    По поводу бизнеса, был на прошлой неделе в компании Gunvor в Женеве. Единственное влияние на бизнес чувствовалось на первой неделе после угроз санкций. Через неделю business as usual. Давить надо очень сильно, долго и больно. Но и в этом есть свои риски.

    Смешно читать требования что РФ должна отвести войска от СВОЕЙ границы. Это РФ, и на своей территории они делают то, что считают нужным.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Угу, никто же не спрашивает зачем вообще 6й флот мирную и лояльную Европу по дулами пушек держит.
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    пробежав глазами по диагонали, я подумала вы про приватный уголок юного натуралиста, пардон, свидомых украинцев
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...