Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    А если отбросить в сторону стопроцентную уверенность в себе, характерную для джуниор девелоперов :), то можно вспомнить, что бывают лаги и большие пинги, и что затем и придумали VBR. Еще можно вспомнить какой-нибудь последний звонок на родину - качество скачет, бывает.
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Ну тут видно явное затухание в районе 5.5 кГц (нажать для увеличения):
    Screen Shot 2014-04-15 at 01.15.54.png

    ВЧ-фильтр на 7кГц:
    Screen Shot 2014-04-15 at 01.16.24.png

    Склейки есть, куда ж без них (нажать для увеличения)
    Screen Shot 2014-04-15 at 01.21.11.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Джуниор-не джуниор, а моно от стерео по спектрограмме отличить в состоянии. Ещё раз: AMR-WB и AMR-WB+ полностью совместимы, но AMR-WB - моно кодек, а AMR-WB+ - стерео кодек. На твоей спектрограмме моно или стерео?

    Касательно лагов и пингов - я так понимаю, что при прослушке цифровых звонков данные сначала пишутся на накопители, а только потом анализируются. В реалтайме только аналоговые звонки имеет смысл писать на бобинный магнитофон.
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    А если подумать чуть-чуть больше :) Как же так получилось, что кодек, по-идее, в две стороны должен быть стерео, а на записи 2 канала для 2х голосов :)
    Левый канал - там один голос, правый канал - там второй голос. Очевидно, что склеили в один файл, чтобы было лучше слышно на ютубе.
    Ты файл-то открывал? Или сразу в атаку? :)
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Я по твоим картинкам смотрю, доверяю тебе. Почему тогда в пределах канала идет равномерный спектр, а между каналами различается? Должно чередование быть, если на разных каналах разные абоненты.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Заметь, не я это сказал. Просто скачай файл и убедись (ну или разубеди меня), что разные люди на разных каналах.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Я сказал, что хотел.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Screen Shot 2014-04-15 at 01.33.19.png
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2014, дата первого сообщения: 15 апр 2014 ---
    Да, это я затупил. Чередование есть, выше показал.
    Спектр это все же другое. И там тоже есть чередование (красные области).
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2014 ---
    Постил уже сюда, на первой или второй странице.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Тут чередование вижу, на спектре красное всё в верхнем канале. Ну чёрт с ним, пусть слепили из двух. Но кодек вполне может быть AMR-WB+, так как они совместимы и производится поддерживающее его оборудование. Плюс непонятно какими алгоритмами чистили звук. Ни о чем твое расследование.

    Кстати голос политтехнолога Александра опознали, были ссылки на его интервью. Я сам не включал правда, можешь послушать, если интересно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Это был специально обрезанный кусок, чтобы показать маленькую склейку.
    Вот полная картина:
    Screen Shot 2014-04-15 at 01.38.24.jpg


    Ну как я понял из википедии, этот кодек *только* для контейнеров типа MMS. Он не используется для передачи голоса при звонках.

    Вероятно, это действительно этот человек. И номер вроде как его, пишут. Не уверен, что из этого следует то, что в заголовке видео.
     
  12. puch72

    puch72 Старожил

    я все понимаю... ссср форевер и прочее. но зачем делать из себя извините за выражение "умного"? уже никто ничего не скрывает... скажите: да поддерживаю. и все. это ж даже не каминг аут. а вот такое цепляние непонятно к чему. это типа как в 41 писать " даааа у этих солдат крест неправильный, наверняка американка гадит"
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2014, дата первого сообщения: 15 апр 2014 ---
    фантастика это хорошо, но рекомендовал бы бредбери или саймака
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Миша, можешь прямо сейчас банить! А в принципе могу и сам уйти - мне в этой (не буду называть вещи своими именами) уже порядком надоело. Только прежде ответь мне пожалуйста - если бы, гипотетически, на РФ напал Китай и отжал половину дальнего востока - к чему призывал бы ТЫ ЛИЧНО - встречать оккупантов с хлебом-солью либо как-то иначе?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Ух ты, оказывается, на закрытом форуме уже давно священная война началась. А мы тут, "умные", что-то еще анализировать пытаемся.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Действительно, никто не скрывает. Новая власть летает в штаты, директор ЦРУ прилетает. И уже все это открыто.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    На мой пост про предстоящие выборы в США как-то никто не отреагировал, а зря. Вот свежие новости - Обама на отрез отказался поставлять оружие в Украину и тут же нарвался на критику республиканца и возможного кандидата Мак Кейна. Предвыборная кампания в США как это ни странно была начата из РФ, но вот её ход явно не на пользу РФ - республиканцы, сторонники жесткой линии по отношению к РФ сейчас в фаворе. И если так пойдёт далее к выборам их популярность будет как у Путина...
    --- Сообщения объединены, 15 апр 2014, дата первого сообщения: 15 апр 2014 ---
    Для тех, кто плохо или совсем не понимает значение слова "оккупация"
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Вы писали не так давно, что у Западной Украины полно оружия, что если бы Янукович разогнал Майдан, то это вылилось бы в открытое противостояние?
    Почему думаете, что это же не произошло на востоке? Нет доказательств присутствия армии РФ. Есть истерика и пропаганда, типа фальшивки, которую выше обсуждали.
    Происходит то же самое, что и на Майдане - менее 1% населения пытаются решить за остальных.
    100 000 на майдане против 50 млн украинцев. Примерно такое же соотношение в каждом городе на востоке (тысяча против сотни тысяч).
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    На всякий случай - я против отделения в пользу РФ. Точно также я против ЕС. Я против любого незаконного кипиша, как в Киеве, так и на востоке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. werker

    werker Активный форумчанин

    А вы идете по жизни с позицией "против", чтобы заметили и отметили, али родились таким "противником"?
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Спасибо хоть на этом.

    Я много раз писал, повторюсь - выступления в Киеве и на западе Украины были направлены на устранение от власти заворовавшегося Януковича. И это было абсолютно необходимо для сохранения страны - ждать до 2015 года, пока этот упырь украдёт у народа ещё пару десятков миллиардов долларов было не возможно. Т.е. эти протесты были направлены на СОХРАНЕНИЕ Украины.
    Что же касается нынешних протестов на востоке, по всей видимости финансируемых тем самым Януковичем из украденных у народа средств, то они носят ярко выраженный анти-госсударственный характер и посягают на территориальную целостность и даже на само существование государства Украина.

    Именно эта принципиальная разница отличает события на западе от событий на востоке. Именно поэтому я поддерживал Майдан, но считаю, что сепаратизм на востоке должен быть подавлен в зародыше.

    И ещё раз - для пущей ясности - народ имеет право требовать смены власти и если власть не уходит сама - смещать её силой как это было в Киеве. Это законное право народа. Что же касается провозглашения "независимости" с одной единственной целью - призвать оккупационные войска, то такие действия в русском языке называются ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...