Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    потому что патриот, сдавший паспорт.... перестает быть патриотом (по моему)
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    Хотя, если совсем честно, то пост про паспорта только из за выпадов Стаса на белорусов :) Сам-то Стас (насколько я понял) паспорт сдал
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю как другие, а себя патриотом Украины я не считаю. Но хочется для оставшихся родственников и друзей все-таки лучшего. И если бы Украина была в 6 раз сильнее России, исповедовала черносотенные, гомофобные и ультраконсервативные ценности, и вела бы гибридную войну в Белгородской области, поеврьте, я был бы на сторонее россии.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Не надо устраивать тут неуместную клоунаду!
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    ППКС
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    А кому хочется другого ? Все хотят такого. Вопрос какими методами?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Методы не Украинские. Украина защищается как умеет. Перестанет защищаться, ее сьедят. Агрессор известен: Крым тому наглядная иллюстрация.

    Кстати, как после Крыма можно еще о чем-то спорить?

     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Stas

    Stas Аксакал

    До вмешательства РФ методы были весьма цивилизованные. Если вы забыли - напомню - законы 16 января с которых началось силовое противостояние в Киеве были приняты с подачи РФ. Зная, кто подал эти законопроекты в ВР не удивлюсь, если их писали в Москве. И РФ последовательно подталкивало Януковича к силовому решению проблемы "Майдана". Так что, чтобы тут не говорил @relgames, но все жертвы в Украине, начиная с "Небесной сотни" и до сегодня - целиком и полностью на совести руководства РФ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Стас, ты бы полехше на кочках, а то один у тебя сбежавший беларус, дугой клоун значит. Я верно понимаю, мы можем тебя смело называть параноиком (и сбежавшим украинцем)? Ибо твои посты даже уже не намекают.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Да хоть горшком называйте, только в печь не ставьте.

    Придираться к словам - тоже не самое лучшее, что можно сделать. Я всего на всего лишь заострил внимание читающей публики на том, что украинцы, пусть и бывшие всё таки лучше ориентируются в ситуации в Украине.
    Что же касается клоунов - то я так никого не называл. Я призвал не разводить оффтопиковую клоунаду - ИМХО разница значительная.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.unn.com.ua/ru/news/1334772-v-kiyivskiy-galereyi-rosiyskikh-okupantiv-trimali-u-klittsi

    Похоже, я действительно не владею информацией. Когда компартия ратовала за уничтожение Украины?
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Понятно, что если бы у бабушки... Но я почему-то думаю, что на это бы все и кончилось. Ну повыли бы западные СМИ - и все.
    В Беларуси после каждых выборов воют - однако в Беларуси нет войны.

    В Крыму нет войны. Знакомые там (простите, что я не настоящий украинец) говорят, что они очень рады, что у них так получилось, а не как на ЮВ.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    А я догадывался, что Майдан организовали агенты Путина. Все сходится: Крым, теперь ЮВ. Даже санкции себе на пользу обернули. Ну или по крайней мере так думают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Крым оккупирован. Мои родственники, причем достаточно близкие, которые были безоговорочно за РФ теперь говорят, что их как всегда попользовали и кинули.

    Я не хочу продолжать бесплодную дискуссию на тему почему в Украине война. ИМХО ответственность за это лежит на РФ и лично Путине. К согласию в этом вопросе мы не придём, божья роса непобедима, так что предлагаю прекратить переливать из пустого в порожнее.
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    Один вопрос - почему вы до сих пор здесь, а не в такой славной и благополучной Белоруссии?
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Да, пустое. У вас и в Хатыни виновато только и исключительно советское руководство.
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    Я тайный агент Кремля, заслан на форум для проведения идеологической работы.
     
    • Смешно Смешно x 4
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Не исключительно, но в очень большой степени. Я бы мог кому-то другому объяснить почему, но вам не стану - вы всё равно не услышите и не поймёте.
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Если вы считаете, что сломанная рука это гораздо более лёгкая травма, чем сломанная шея... То почему вы не сломаете себе руку?!!!
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Надеюсь AIVD вас вычислит и отправит назад в Кремль.
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Даже если вас под дулом пистолета заставят кого-то убить, то виноваты в убийстве будете именно вы. А он будет виноват в шантаже.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Т.е. вас стоит понимать так - в Белоруссии всё хреново, посему мы сбежали, когда предоставилась такая возможность. Но при этом считаем себя в праве указывать украинцам в Украине как и что им надо делать в отношении своего правительства и президента.
    Классная позиция, заценил!
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    Не надо утрировать. В таком случае в Хатыни виноваты конкретные исполнители и отсылки к их национальности целиком и полностью иррелевантны.
    Однако, когда вы утверждаете, что в Хатыни виноваты бандеровцы, то я с той же степенью натяжки имею право сказать, что в Хатыни виновато руководство СССР.
    На таком уровне вам понятно?
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    (Стас, опустим эти "сбежал" и проч. Мы тут в подавляющем большинстве "экономические мигранты".)

    А по поводу советов украинцам - Да ни боже мой. Я только говорю, что такого Беларуси я не хочу
    И когда был майдан, то я повторял - ну нафига? Не надо туда идти, только хуже будет!

    А сейчас просто наблюдаю, с небольшим опасением - только б это не перебросилось на Беларусь/Россию. И желаю чтобы это быстрее закончилось.

    ну и откровенный нонсен пропаганды (с обеих сторон) иногда комментирую
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Странная логика. А если ушел от родителей жить отдельно - значит, хреновые родители что ли?
    А если устроился на новую работу - то только и исключительно из-за хреновости? :)
    Если, к примеру, уехал из Голландии в Англию, или в штаты - значит ли это, что в Голландии хреново? :)
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    Ок, тут согласие. Тогда в каждом конкретном случае виноваты те люди, которые нажимали на курок. И те конкретные люди, что отдавали приказы.
    Мне не нравится позиция некоторых пользователей соцсетей, комменты которых я читаю - про "они сами виноваты" и "да сровнять с землей". Причем с обоих сторон.
    Вот я и подумал, что вы тоже так думаете. Надеюсь, ошибаюсь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...