Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Зачем же опускать - давайте называть вещи своими именами. Мы все, включая меня самого именно сбежали от всего, что "там" творится в благополучную и сытую Европу. А "экономические мигранты" это как в США "афроамериканцы" вместо "негры".

    А я не хочу, чтобы всякое *ло лезло в Украину со своими войсками, но оно лезет. Увы не всегда происходит так, как хотим мы.

    Да, значит. Как минимум значит, что в другом месте лучше.

    Я никогда не отрицал вину конкретных исполнителей. Просто помимо исполнителей я смотрю несколько глубже - на то кто ответственен за то, что такое вообще стало возможным. Именно исходя из этого, я считаю что ответственность за все жертвы в Украине несёт ответственность лично президент РФ Путин. Возможно земное правосудие его не сможет достать, но я искренне надеюсь, что когда он отправиться в мир иной он пожалеет, что вообще родился на этот свет.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Посмотрим как будут обращаться с пленными российскими военными.
    Про украинских можно почитать тут
    http://nomok.livejournal.com/83448.html



    Ничего не напоминает?

    Стас, я уже говорил тебе, что эта позиция - полная клиника, не обязательно озвучивать ее каждый день, мы поняли.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Cтас, это не совсем так. В моем случае (на момент уезда) - я реально думал, что еду на 2 года учиться, а потом фиг его знает. Но почему-то представлялись штаты :) Но сразу же после учебы, получив работу, женившись, и получив ребенка - ты ни фига не мобильный...

    Стас, а что с населением, что реально поддержало референдум? на них "забить"?
    Когда Крым "отжимали" - были же статьи от крымчан. Особенно от тех кто в соц секторе - они реально хотели в Россию. Для них это было автоматическое поднятие зарплат
    Мне кажется, что много людей и на ЮВ тоже такое хотели. Этакая экономическая миграция вместе с землей.

    Никто не говорит, что Путин - герой и молодец. Я даже скорее наоборот считаю. Что трусоват немного, из-за своих денег и друзей олигархов денег.
    Мне кажется, что когда ВСУ начали стрелять по городам, Путину реально стоило ввести миротворцев. Чтобы никто не стрелял. Но он испугался и не решился на такое.
    Ну а в идеале, я хотел бы, чтобы майдана не было, а были просто выборы в 2015... Но как ты заметил, фиг я получил, чего хотел
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Вот мои родственники из таких. Теперь начинают потихоньку проклинать тот день, когда чёрт понёс их на этот референдум.
    А знаете почему - да потому, что не было никакого референдума. Была паника и страх старательно нагнетаемая СМИ РФ, которым крымчане на тот момент безоговорочно верили (в большинстве своём). И только сейчас, и то не до всех начинает доходить в какое же гуано они влезли. Поэтому нигде в мире не проводят референдумы за 3 недели. Это не референдум, это ширма, профанация. Мне жаль, что вы не понимаете столь очевидных вещей.


    Мне показалась, или Миша ака @ncux таки просил не тянуть сюда чернуху? Я вам могу сюда столько грязи налить про зверства днровцев, замахаетесь вычерпывать. Но суть в том, что я сам не верю в эти интернет фантазии диванных воинов, а ты похоже таки веришь.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Что конкретно не нравится? Заплаты/пенсии выросли? Что стало хуже?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Хуже стало всё. Магазины полупустые, цены взлетели в разы, на некоторые товары - на порядок. Пенсии и зарплаты у бюджетников выросли, но если их соотнести с ростом цен - то упали в 2-3 раза. Зарплаты в коммерческом секторе остались на месте или вообще уменьшились, многие предприятия просто стали и зп не платят никакую. Войны как в Донецке нет, но "лихие 90е" вернулись в полный рост.
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    не претендую на полноту сведений, но рядом со мной сидит "сбежавший" одессит. он говорит, что его родители говорят прямо вот один в один с тем, что ты написал. Одесса - не РФ.
    это я так... заметка на полях...
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Что-то мы забыли про конвой, танков к сожалению не привезли, раздавали гречку.
    http://rg.ru/2014/08/24/voditeli-site.html

     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Правильно. В другом месте, на момент выбора, лучше. Не значит, что на старом "хреново" и оттуда "сбежал".
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    Вы до сих пор живете с родителями? Значит ли это, что вы от них сбежали и что у них было хреново?
    Не значит, обстоятельства меняются, меняются жизненные цели, меняется и место жительства.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    http://lenta.ru/news/2014/08/27/terror/
    мда, ну как бы следовало ожидать

    вспомнилась подходящая цитата из живого классика
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    [​IMG]
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    А заодно вывезли (читай - украли) оборудование Луганского Машиностроительного завода - вон уже в Чебоксарах разгружают. Я полагаю стоимость гречки раз в сто перекрыли...
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Завод вывезли его собственники, после того как киевские военные разрушили цеха бомбардировками
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1923359

    http://ria.ru/world/20140827/1021635096.html#ixzz3BboIA3Mk

    Вы же сами просили не постить вбросы, ай ай ай
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Да, вот так легко взяли и вывезли завод из района боевых действий. Вы в это верите? Я - нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. relgames

    relgames Аксакал

     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Оооо, я сейчас расплачусь - какая душещипательная история!
    Моя оценка такова - они все поголовно бандиты и занимались вооруженным грабежом и должны быть объявлены в розыск по линии Интерпола, чтобы всю оставшуюся жизнь они провели в столь любимой ими РФ боясь высунутся за её пределы. Вот так будет правильно.
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2014, дата первого сообщения: 27 авг 2014 ---
    Кстати @relgames - куда подевалась ваша принципиальность - по всем законам они совершили целый ряд уголовно наказуемых преступлений. Где ваши призывы их судить в соответствии с законом? Или опять мораль диктатора Франко - закон надо соблюдать только врагам?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Не понял? Дирекция не имеет право вывезти свою собственность?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    помогите восстановить логическаю связку - откуда взялось, что гречка из конвоя?
    ПС Вас тоже удивило практически полное отсутствие в сети фото и видео с разгрузкой камазов?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не удивило, электричества же нет, телефоны разряжены. И потом вы с голода поесть захотите или поснимать?
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    А с каких это пор завод, находящийся в государственной собственности стал собственностью наёмных директоров. Это раз - хищение в особо крупных совершенное группой лиц по предварительному сговору да ещё и с применением оружия - лет на 15 уже тянет. На этом фоне нарушение правил таможенного оформления и не уплата соотв. налогов и сборов, тянущее всего на 5-7 лет с конфискацией - уже мелочь.
     
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...