Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот с этим не согласен, поскольку манипуляция не любое действие происходящее из желания сделать по-своему, а
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2018, дата первого сообщения: 19 янв 2018 ---
    это действительно манипуляция, достижение результата обманным путем.
    если при этом родитель считает, что такой тупой пробке хоть раз должно повезти - это обман и манипуляция.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Я может быть не прав, но между манипуляцией и воздействием есть разница. Когда мы говорим, не пойдешь в институт будешь жить плохо, то мы отталкиваемся от нашего опыта и пытаемся воздействовать через мотивацию определенного выбора. Это открытое воздействие.

    Если я скажу, что Сидоров спился из-за того, что в его жизненной ситуации не смог найти применение интеллектульному потенциалу, что ж делать, максимум собеседников такие же зубулдыги, то это будет манипуляция (не факт, что эффективная).
     
  3. devoid

    devoid Админ

    говорят, на обиженных оксид водорода хорошо транспортируется
    практика показывает, что манипулируешь либо ты, либо тобой, третьего в природе не бывает

    другое дело, что техники бывают разные, некоторые такие что сразу и не поймёшь (а может и никогда не поймёшь), что тобой манипулируют - как американский soft power, практически
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. chel

    chel Старожил

    а разве нельзя одновременно любовью заниматься ?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    любовь это русские придумали, чтобы не платить

    один немец тему раскрыл чуть менее чем полностью
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ты про манипулирование как "скрытую, обманную и насильственную тактику" или про что-то другое?
     
  7. devoid

    devoid Админ

    я про набор действий, направленный на то, чтобы другие (супруги, дети, коллеги) поступали так, как удобно протагонисту
    обман и насилие - оценки субъективные
    главное это не способы, а мотивы протагониста - насколько они коррелируют с градиентом увеличения мировой любви и гармонии
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Это из серии благими намерениями...
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Да ладно, ну ты загнул. Можно и просто радовать и баловать окружающих, они обычно отвечают тем же.
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. devoid

    devoid Админ

    когда это выглядит именно так - это манипуляция 80 lvl )
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    на 90% мои слова ))))))) то-то смотрю у меня ребенок идеальный
     
  12. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Почему никто, я говорила -
     
  13. devoid

    devoid Админ

    я пробовал, опыт не совсем удовлетворительный
    ребёнки с радостью идут туда, куда проще, и где халявы больше
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне одной кажется, что прыгать с бубном вокруг ребенка - в корне неверно?! уси пуси может и ок, когда чадо маленькое, но в более адекватном возрасте может стоит таки надавить и показать кто в доме хозяин?
    Если че, то у меня дома 16 и 13, да и меня в ежовых держали и как бы я не жалуюсь...
    знаю, что закидаете фекалиями, поэтому напоследок таки вы%%ру кирпич - слишком ребзя у вас много соплей и слюней...
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Зачем крайности? Либо уверен что ребенок сдаст экзамен, либо уверен, что ребенок тупица?
    А если родитель не считает своего ребенка тупицей, но знает, что детке нелегко дается химия?
    Или если ребенок может, но лентяй ужасный и не хочет учить?
    И хочется его подбодрить, создать позитив, выдать ему аванс доверия - разве это плохо?
    Но!
    Получается, слова родительские не совсем правда, поскольку родитель не уверен в своем чаде, а значит... тадададам... - это манипуляция.
    Можно ли не манипулировать детьми - конечно, да. Вместо простой маленькой манипулятивной фразы выстраивать концептуальный диалог пробуждения внутренней мотивации ребенка. Сложно, я пробовала.

    Не стоит раскладывать свои коммуникации с близкими на психологические полки, просто жить во взаимном манипулировании друг другом и получать от этого удовольствие, почему нет)):)
    А уж как жены-мужья друг другом манипулируют...;)

    манипуляция страхом))))
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    зато работает...наш практический ответ теоретикам ))))))
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    не повод отказываться, кому сейчас легко?
    а в соседнем районе муж отрезал жене пальцы.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2018, дата первого сообщения: 19 янв 2018 ---
    подсудное дело.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и?
    мои дети знают, где они окажутся после суда...никому не хочется оказаться в детдоме без мамаочкиных объятьев, поцелуев и вкусной еды ))) На шею не надо садиться и шанды никто не получит.
    все зависит от того, как кто поставит себя в семье. В моей конституционной монархии (догадайтесь кто монарх) все прекрасно. И моральные поджопники получают, и любовь.
    А когда дети садятся на шею, а иногда это и в более раннем возрасте, - родители виноваты. Надо было того этого с рождения. И да! Я могу судить ))))) Не будем забывать, что у мну пасынок с 10ти лет )), щас ему 16.
    Поэтому манипуляция не манипуляция, а показать кто хозяин НАДО
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2018
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    +100. Я правда сам на 100% не уверен, что у меня яйца настолько стальные, что когда прийдёт пубертат, то дочь не поставит меня / нас на место.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не поставит, если сначала в мозг ей правильные вещи вбивались. Субьективное

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...