Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary : если честно, я не очень понимаю почему вместо того, чтобы радоваться, что дочка взялась за учебу, вы создаёте себе и ей нервотрепку с пересдачами. Какая разница, вообще, какие оценки? Не хватае баллов для перехода в следующий класс? Это АТ? Выпускной год? В чем ваша проблема? На следующий год подтянет. Школа регистрирует всю её историю и двойки тоже часть этой истории. Наоборот, свидетельствуют о том, что у дочки есть мозги и сильный характер
    Зы: не увидела, что @nusho4ka в унисон написала
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    • Согласен Согласен x 7
  2. ncux

    ncux Админ

    Я в детстве и молодости тоже подобным страдал - отточенным навыком в любой ситуации всегда найти виноватого, при этом обязательно соблюдая самое важное условие: "...но это точно не я."
    Мне казалось, в более почтенном возрасте таких проблем уже быть не должно.
    И вас каким-то удивительным образом никак не беспокоит диссонанс между посылами "ради дочери горы сверну" и "да дочь такая же в голову раненная, как и её мать" в одном сообщении.
    Ага, давайте тогда сразу дипломы покупать, чего уж там. Кто богатый - купит. Кто бедный - пускай по правилам горбатится :))))
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Chary

    Chary Старожил

    @миледи , а как он относится к afdelingsleider atheneum ?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Afdelingsleider - заведующий отделением т.е. завуч атенеум
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    @sigma спасибо
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Господа, так для справки, если к кто с таким столкнётся:
    Дочка на второй год всё же осталась. Но сейчас нормально всё вроде (плюнут три раза через левое плечо).
    Весной еще дергалась с попыткой получить освобождение от учёбы, но leerplicht ambtenaar достаточно твёрдо её осадил (за что ему спасибо). Мужик такой был в летах уже, тёртый.
    Летом мы с ними как всегда на Родину, в Турцию и её отпустило. А сейчас работает в Albert Hein, в секцию спортивную записалась, на конкурс танцев готовится, даже на курсы программирования ходит и чего-то на питоне там лобает. Ну и учится между делом. Короче живёт так, как я ей и советовал.

    Эту походу так развод её мамаши всё же по мозгам ей проехал. До этого жизнерадостный ребёнок, который очень хорошо рисовал, когда ему в школе рисунок задали за полгода сумел только чёрную полосу поперёк листа покрасить.

    Всем спасибо, кто помогал советами.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А я хотела вас спросить как у нее дела, но не решалась.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...