Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Спокойный психотип у него. Другой бы уже в невротика от ора превратился.
    ПС подозреваю, что на нормальный голос он уже не реагирует? Сама приучила, что пока не заорешь, то слушать не надо. интересно чего делают, что просишь. Из одолжения или уши болят от криков?.:)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    бред
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Человеку обладающему авторитетом не надо повышать голос, а уж тем более орать, чтобы добиться желаемого:)
    Крики и скандалы не влияют позитивно на психику:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну отчасти ты права, собака требует внимания, которое у меня и у моей половины ограниченный ресурс. С детьми то же самое, но ребенок это человек, ты знаешь, что ты делаешь и зачем.
    Хочется почитать книжку, или быть в своей собственной нирване. Детям и собакам такое не нравится :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ага.:)
    Но с собакой легче, если правильно дело обставить. Вожак стаи сам решает когда ему внимание удилять ей хочется, а когда нет.
    На практике-отправляет ее на свое место, если пристает.
    С ребенком думается, что сложнее .
    Можно конечно ребенку бэнч прикупить, но думается, что люди не поймут:)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я наблюдал несколько людей с авторитетным характером, которые fail в воспитательном плане. Ребенок найдет ключик :)
    Но ты права, что частые визги это симптом неспособности добиться своего более уважительными методами
     
  7. stu

    stu Старожил

    @Natalya Shevchenko , @_id_, как вы понимаете держание в ежовых руковицах и без ути-пути? Я имею ввиду, не в общем и целом, а конкретно. Опишите, плиз, пару ситуаций. Ну или хотя бы одну.



    Тихо шифером шурша :eek:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Обладать авторитетом не равно обладанию доминантым характером (думаю, что ты это имеешь ввиду, поправь если ошибаюсь)
    У ребенка работа такая ключик искать:)
    А уж как були тот ключик ищут! Там только глаз да глаз нужен, хитрые, упрямые, умные.:)
    (Это я специально для stu, мне нравится как у него шифером шуршит, когда он слово " собака" видит:D)
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Кстати, о детях, собаках, подростках а также самовоспитании, очень рекомендую книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку" ("Don't shoot the dog").
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятия не имею, никогда не задавлся такой целью. Мы в нашем доме больше озабочены своим ментальным здоровьем так сказать, чем муштрой ребенка. Она у нас маленькая и пока что слава богу, слушается там где важно. Где трудно это требование постоянного внимания, на что энергии мало.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня дети покладистые и жесткача не было явного. Но, допустим, говорю 13летней дочери, что она пойдет на танцы, потому что сутулится. В ответ нытье, типа я не хочуууууу, мне не нравицааааа, там не с кем общацааааа.
    И мой ответ - ты это будешь делать, потому что я так решила, а твоего мнения по данному вопросу я н5 спрашивала.
    Все. Вопрос закрыт. На танцы уже полгода отходили.
    Ну или типичный мой ответ еще - когда тебе будет 18 , будешь сама решать что тебе делать. А пока терпи. Иисус терпел и нам велел, как говаривал мой отец.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А по поводу крика я наверное преувеличивала. Я скорее чуть громче начинаю разговаривать и железным безапеляционным тоном. Мне кажется, что это крик. Но я наверное не права. Роланд говорит что я ругаюсь, а не кричу. Спросила своих ))) на дочу могу рявкнуть, но если совсем наглеет

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  13. stu

    stu Старожил

    Ок, а если она "нет, не буду ни за что". Что тогда делать?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошея модель: с детства приучают, что твое мнение никого не интересует и будешь делать то, что другие хотят. Она ей в семейной жизни пригодится. Вернее ее мужу: смело можно с дивана команды подавать будет, что ей делать.
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2018, дата первого сообщения: 20 янв 2018 ---
    То есть до 18 отучиваем принимать самой решение, а в 18- бац и ты должна суметь сама решение принять? :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Когда голландцы слышат русскую речь они часто думают, что мы ругаемся. Не знаю почему.
    Ты хороший теоретик
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Там Саша книжечку подкинула. Я ее лет 11 назад читала, когда столкнулась с ситуацией, что негативное внимание (а крик-это тоже внимание, просто негативное) не помогает исправить ненужное тебе поведение, оно будет повторяться снова и снова. Сильно рекумендую, неплохая книжка:) (из серии мнооих мной прочитанных. По психологии тоже. Так что я теорию учила для практических целей:))
    ПС именно выделенное тобой из моего поста: .зачем теоретик? Я на практике видела к чему это приводит.
     
  17. stu

    stu Старожил

    Я тоже был хорошим теоретиком пока у меня дети не родились. Даже родственники спрашивали всякое, я им по полочкам раскладывал и мотивацию, и возможный ход мысли, и варианты действий, и возможные результаты. А вот сейчас по прошествии 8 лет отцовства сказать общо и кратко могу только одно "на деле все сложно и неоднозначно".
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Возможно (в случае с животным, скорее всего, даже верно). А ещё возможно, например, что ребенок минимизирует стресс. Можно поругаться с мамой, не получить от нее чего-то, получить кучу стресса. А можно (пока) согласится и сходить пару раз на танцы. Мама довольна, вкусно приготовит, комнату уберет. И все это всего лишь за час моего потраченного времени на танцах. I win!
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Я наоборот, представлял, что будет непросто. Тем более, что дочь у нас поздний ребенок. Для двух интровертов активный ребенок это challege, пока что не воспитательный, а энергетический.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. stu

    stu Старожил

    У меня тоже активный ребенок. Иногда я от этого страдаю, но ща научился принимать ее как есть. Ещё жена спасает. Она тоже активная.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...