Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Tweede Kamerverkiezing 2021

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем alexgeorg, 4 мар 2021.

Метки:
?

За кого вы готовы проголосовать на парламентских выборах 2021 (наличие прав не имеет значения)?

Голосование закрыто 18 мар 2021.
  1. VVD

    14 голосов
    35,9%
  2. PVV

    3 голосов
    7,7%
  3. CDA

    0 голосов
    0,0%
  4. D66

    0 голосов
    0,0%
  5. GL

    1 голосов
    2,6%
  6. SP

    0 голосов
    0,0%
  7. PvdA

    1 голосов
    2,6%
  8. CU

    0 голосов
    0,0%
  9. PvdD

    1 голосов
    2,6%
  10. Denk

    0 голосов
    0,0%
  11. 50PLUS

    2 голосов
    5,1%
  12. SPG

    0 голосов
    0,0%
  13. FvD

    7 голосов
    17,9%
  14. JA21

    2 голосов
    5,1%
  15. Volt

    0 голосов
    0,0%
  16. Overig

    8 голосов
    20,5%
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кстати о союзниках. Я вот как-то не припомню как страны СЭВ или там Варшавского договора где-то СССР в конфликтах или там оружием помогали, те ещё союзники были... Китаю такие не нужны.
     
  2. lukas

    lukas Старожил

    Вероятно все же скопировать, а не разработать.
    Не только вас несколько раз звали, да и цели пишут прямым текстом : "мои коллеги из Китая очень заинтересованы вашим опытом и будут рады обсудить возможности для сотрудничества в проектах, связанных с электромагнитным моделированием, оптикой, алгоритмами FDTD, RCWA, т.е. технологиями связанными с EUV."
    Получается, что потенциал огромный, денежный и людской ресурс дай бог каждому, но как говорил известный персонаж - средства у нас есть, у нас ума не хватает. Центр в России открыли, но и там видно не густо раз нам релокацию предлагают.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мне и в Штаты на релокейшн тоже предлагают, там тоже с умами дефицит. :)
    Китайцы думали к ним будут относится как ко всем, а оказалось они кому-то дорогу перешли. И за пару лет индустрию с нуля не построишь. Голландцы кстати совсем не против им технологии поставлять, это дядя Сэм ревнует.
    Кроме шуток китайцы настрогали столько специалистов в хай-теке на Западе и многие из них вернулись на родину. Так что их отставание это вопрос времени. Только вот тогда на рынке будет несколько игроков и не киданут ли нас наши друзья и партнёры по чьей просьбе мы сейчас несём убытки.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2023
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    СССР все же не вел таких больших войн, где нужна была физическая помощь союзников. Достаточно было помощи политической. Кто сейчас поддержит Китай (просто политически, на голосовании в ООН, например) если китайцы нападут на Тайвань?
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    С умами везде дефицит где есть куда их приложить: в Китае, Штатах, Западной Европе. Где еще? Вот и растаскивают эти три центра умы со всего мира. Китайцы, кстати, пока не в лидерах пересманивания умов, насколько я вижу. Напротив, их молодежь пока еще с удовольствием в Штаты едет работать и жить. Китай вообще страна не самая удобная для экспатов. Поэтому китайцам приходится обходится внутренними силами или пытаться переманивать родственных тайваньцев. В последне время русские тоже стали в Китай ехать работать, насколько я знаю. В целом же, если сравнивать по людским ресурсам, то Китай равен США+Западная Европа и так же точно стареет и стагнирует в смысле населения. При этом Штаты питаются людскими ресурсами того же Китая, да еще и Индии и других стран. Европа, в целом, несколько отстает в этом от Штатов, но тоже старается.
     
  6. Lion

    Lion Старожил

     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Итак, 30 тыс китайцев вернулись домой за 20 лет из Европы. Интересно сколько за это время уехали из Китая в ту же Европу. У вас есть такие цифры?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. lukas

    lukas Старожил

    Знаю троих вернувшихся в Китай бывших коллег, все трое вернулись по одной причине - пожилые больные родители, о которых в немощном состоянии в соответствии с китайскими традициями должен заботиться их ребенок.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    И где этот хуавей в РФ сейчас?
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Нет, но думаю много больше. И не только из Китая, но из Тайваня. Но Блумберг ведь не зря статью написал, значит наблюдает за тенденциями.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну вот я об этом и говорил. Похоже, что пока что Европа и особенно Штаты выигрывают у Китая соревнование за мозги. Но уже не с таким разгромным счетом как было раньше.
    Нужно еще вот что учитывать: Китай привлекает специалистов (хорошо обученных и с опытом) высокими зарплатами, при этом в самом Китае тенденции развития общества тоже далеко не для всех такие уж и позитивные. У меня есть знакомый голландец у которого жена китаянка, он хорошо говорит ао китайски и много там бывал. Он говорит, что если раньше рассматривал возможность поехать туда работать, то сейчас даже и не думает. Ему очень не нравится направление развития общества: в частности, тотальный контроль правительства и такое-подобное. Кстати, в крупных городах там может быть высокая зарплата, но и жилье стоит уже недешево и при этом это будет не домик с гаражом, двориком-садиком в пригороде, а человейник о 25ти этажах.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну вот, например: https://vk.com/huawei_nizhnynovgorod
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Lion

    Lion Старожил

  14. Lion

    Lion Старожил

    Reinier Castelein (Voorzitter "De Unie") о предстоящих выборах:
     
  15. Lion

    Lion Старожил

  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Я думала, тут такая активная дискуссия из-за всяких новостей, типа резкой смены должностей демиссионных министров, Хукстры в евросекретарях, пайлинговой позиции NSC и перехода известных политиков в ВВВ, а вы тут про хуйвей. Давайте лучше про злобу дня. Кого в премьеры запишем-то?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
     
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Все политики - жульё или хуже. Нормальный человек в политику не полезет.
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Не?
    Peilingwijzer: partij Omtzigt grootste, gevolgd door VVD en PvdA-GL (nos.nl)
    2400 sollicitanten voor kandidatenlijst partij Omtzigt (msn.com)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Альтернативный вариант (мне кажется лучше подходит) :
    Когда в борделе дела идут плохо - надо не кровати переставлять, а бл*дей менять.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. alexgeorg
  2. ncux
  3. SergeY
  4. kleevahew
  5. valeria

Поделиться этой страницей

Загрузка...