Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Турпоездка в Турцию с двойным гражданством

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем TomKyte, 18 авг 2019.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Я уже очень давно отдыхаю, и не только в Турции, с TUI. Да, всё включено.Но повторяю, оплачиваю осенние туры весной.В Фетхие есть чудный отель Летония, на полуострове, мы там 2 года подряд были, так понравилось.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я первый попавшийся сайт взяла на этот отель, 11 дней 917 евро.
    Точно где дешевле можно найти, если поискать:)
    https://www.vakantiediscounter.nl/t...reairport=&departuredate=2019-09-29&live=true
    ПС коллега была на Мадейре этим летом, им тоже понравилось:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Ага, один день 900, а следующий день 1300, а через пару дней обе даты за 1200 будут, через день вообще не будет ничего и так по новой ; туры, кто разбирается, они такие, цена плавает ежедневно, её ловить надо , потому я и не заморачиваюсь ловлей блох,оплатила в марте по минимуму и забыла! То же и с другими курортами.Сейчас вот Египет подыскиваю на зиму- уж так славно поплавать с разноцветными рыбками в Красном море в январе! Ну или Мексику, текилу хлебать! ;) Там свои фишки тоже есть-обезьянки по отелю скочут, коати бегают как собачонки, енотики, попугаи огромедные летают! Лететь тока нудно...:(
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  4. Greta

    Greta Аксакал

    не хотела писать, но таки напишу:D
    Они мало того, что называют, они еще и липучие. Эти вечные сальные взгляды и попытки прицепиться, брррр:shifty:
    Я два раза в жизни старалась от мужа не отходить в отпуске: один раз в Турции и один раз в Истрии из-за итальянцев.
    Так что пока меня тоже больше ни в Турцию ни в Италию (хотя туда, наверное, зря, но больно меня те итальянцы тогда достали) не тянет. Подожду еще..:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А вообще меня убивает в принципе не тип отдыха (ну каждый выбирает что ему нравится, перефразируя who am I to fucking lecture you), а люди, которые каждый год ездят в одно и то же место на протяжении лет 10-ти а то и 20-ти. Сейчас путешествия в принципе доступны по всему миру, есть миллион мест чтобы увидеть, но вот есть же настолько занудные типы, что уже даже персоналу этих ресортов примелькались. Я никогда ещё не был 2 раза в одном месте, не понимаю вообще. Типа минимум рисков или что.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    а зимой там как? февраль если.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    А что, даже мысли не допускаете, что людям понравилось и они хотят туда вернуться? Меня например удивляет как люди гремят сковородками ,торчат у плиты на отдыхе или мотают километры , не накатались штоль!;) Самолёты есть.И убиваться не стоит, люди едут туда, куда нравится им, а не вам.
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2019, дата первого сообщения: 19 авг 2019 ---
    Нет конечно! Там рано холодает, горы! Снег зимой. Там сезон в середине октября заканчивается. Самое золотое время- середина сентября.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Допускаю, но не понимаю. Это занудство 80-го левела, мы с мужиками каждый год 31 декабря ходим в баню. Трындец, жизнь проходит мимо.

    Да никто не гремит и не торчит у плиты, максимум - это мангал, но это ж удовольствие :) Детям фастфуд, себе что получше. А насчет километров.... трансфер летом через перелет - это 4 часа минимум в схипхол, потом ещё 1.5-2 - по прилету, если хороший дорогой тур, или 4 - если подешевле. Вместо 6 часов умирания от скуки в очередях с чемоданами в аэропортах мы заехали в Париж по дороге на море (детям башню показать) и даже отстояли там очередь (кто не знает, там сейчас вокруг забор с металлодетектором). Утром в субботу, без пробок и вообще без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Турция и хороший отель в ней- две разные ипостаси. В отеле из турков только вышколенный персонал, состоящий из в основном их молоденьких мальчиков и девочек, а потому грёзы о домогательствах совершенно беспочвенны.;)
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2019, дата первого сообщения: 19 авг 2019 ---
    А зачем 6 часов в аэропортах умирать? Мы за полтора часа до вылета приезжаем , багаж мы не тащим, чемоданчик с ручной кладью, TUI 10 кг. даёт.Сигаретку выкурил, кофейку попил в аэропорту- и в самолётик, баиньки!
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ну..люди разные, может им там понравилось, ну и консерваторы:)
    Намного хуже те, что на шару.
    У меня мужа мкнуть начинает и желваки играют, когда где голландцев на кемпер плаатс встречаем и они начинают рассказывать как тут классно. Вот только засада, что за воду надо 1 евро заплатить или 5 евро-таааак дорого!:hilarious:
    Дай ему волю, так он все бесплатные кемпер места вообще отменит, а остальным цену поднимет:D
    ПС В Дании только на кемпингах стояли, из-за собаки решили не у друзей останавливаться (наша прошлая подрала собаку друзей, а эта еще хуже:oops:), а нашли кемперплаатс в 5 км (типа), единственный так близко. Муж по дороге жужжал, что вот увидишь, приедем, а там голландцы-шаровики. И таки да, приехали и стоят два голландских кемпера и больше никого:hilarious:
    Мы, правда, кемперем на террасу к друзьям таки переселились, потому что там 8 км было, но муж еще покипел, что позор, стыдоба (бо мало того, что бесплатно, так еще и парадом там командовать начали, а хозяин нас отпускать не хотел, видно просек, что мы все повеселее, чем зануды там стоящие, да и не уедем не отблагодарив:))
    Короче везде есть к чему прицепиться:)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
    • Согласен Согласен x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Патамушта leerplicht :)

    В Италию приехали значицца 3 года назад, в кемпинг. По голландским отзывам был хороший (был реально хороший). Чуть не офигел. 70% авто номеров - Голландия, 29% - Дания, 1% - остальные. Идешь вечером - стоит длинный стол на полулицы, мужики отдельно про футбол и политику, тетки отдельно про семьи и киндеров, все поддатые и ВСЕ говорят на голландском, полсотни детей бегает вокруг, ну типичная Италия, чо. Причем что интересно - почти все голландские семьи видно что среднего достатка (обычные машины), датские - все какие-то миллионеры, на сильно люксовых немецких марках или караванах по поллимона. Особого жлобства кстати не замечал.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Угу, я так из отеля (черт меня понес в ту Турцию, но дядя мне решил подарок сделать с подругой) на мраморном море так и не вылезла, но это еще до замужества было, на такси из аэропорта, отель, где европейцы были и обратно на такси до аэропорта. И то хозяин мне томные глаза строил.
    А так, то из отеля тоже как бы выйти в мир хочется и вот в Турции у меня с этим не сложилось как-то. Ну не люблю я липучек:oops:
    Но говорю же, что пока еще подожду, а потом видно будет:)
    А вообще, то мы любили мотаться и заранее никогда не заказывали. Захотели, полетели на Канары на Новый год, или еще куда, но пока опять пришпилены.
    Но мне жаловаться грех, когда и куда хотим, туда и поехали. Я вот лично не знаю куда мы поедем через две недели, надо подумать:)
    Опять же: что кому нравится и что у кого получается по возможностям:)
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Наверно, в это время мы где- то в Турции в компании весёлых одесситов глушили шампусик в баре на веранде под зажигательный музон, распугивая хохотом редких европузиков!;)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  14. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Не могу не поддержать - был на Мадейре 5 раз и собираюсь ещё не раз там побывать.
    Всегда бывал в самом конце сентября - первой половине октября. Днём - промерно 25-28, ночь. - ~20. Океан - 22-25. Если жарко - можно заехать на гору - 1800 метров над уровнем океана и около +10 градусов.
    Но обязательно останавливайтесь на южном берегу - там всегда солнечно. А на севере - часто облачно и даже бывают дожди.
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    У меня муж не пенсионер, мы привязаны к отпуску пару раз в году. Ну и летом деньков на 5 в Скандинавию или Люксембург- Арденны махнуть можем.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    я не зочу русских массово на отдыхе, а муж не хочем массово голландцев, у нас и антенна в кемпере не сателит, а на местное тв(футбол не прорустить, ну и в Германии очень классные документальные фильмы по вечерам показывают. Особенно зимой, если внутри вечером, то можно посмотреть)
    Сестра с мужем вернулись на кемпере сейчас, озеро Балатон, по Дунаю проехались, одна из первых реакций: классно, местные люди, мало голландцев:)
    В том смысле, что голландцев и тут полно, непонятно зачем люди едут в другую страну и ищут именно голландцев там (в ik vertrek очень интересно видеть как люди именно ищут голландского владельца кемпинга или гостинницы)
    Ах, то такое все, мы все разные:)
     
  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Спасибо! Вы тоже сами все организуете, или через туроператора?
    Еще интересно, во второй половине октября будет уже не то, холодно?
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  18. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Первый раз - в 2009 году - через Neckermann - перелёт и отель. Потом - сами. Отель (The Cliff Bay) не меняли и не хочется. Наоборот, туда хочется вернуться. Перелёт - увы, из Schiphol только два (или сейчас уже три?) прямых рейса в неделю от Transavia.
    На месте - тоже всё самостоятельно, плюс аренда машины или такси (вполне недорогое).
    Вторая половина октября - не знаю. Но врядли там заморозки так уж сразу. Может, океан не 23, а 22... :)
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А можно еще спрошу? Там есть что-нибудь, хоть отдаленно напоминающее культурные достопримечательности? Мне-то будет вполне достаточно океана и природы, а спутнику культуру подавай, иначе скучно.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Простите, а у кого пенсионер?:D:D
    Но мы привязаны, да. Моим отпуском,вернее моими свободными днями (которых у меня неприлично много) , так что мы тоже привязаны только к их кол-ву. Недель 9 (10?) в год или что-то такое, плюс выходные плюс викенд.:)
    Маловато вообще, конечно...
    (чего муж и протестовал, чтобы я на работу выходила:D)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019

Поделиться этой страницей

Загрузка...