Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Турпоездка в Турцию с двойным гражданством

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем TomKyte, 18 авг 2019.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Мы своих шкетов уже вырастили. Время летит быстро, станете и вы свободны как птицы!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
  3. GOL

    GOL Завсегдатай

    В Machico тоже завезли золотистый песок на общественный пляж.
    Но Мадейра, как Вы уже сказали , интересна не пляжами, а прогулками по острову. Маршрутов очень много и разной сложности. За один день можно побывать в разных климатических зонах.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Именно за этими прогулками я туда и хочу (с мольбертом), но возможность после прогулки еще вечерком (или утром перед ней) и комфортно поплавать - дополнительный бонус. В те времена, когда я там была, такого бонуса еще не было (гостиница была далеко от бассейна Lido и никакого завозного песка).
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    У обоих контор одна материнская компания, если что =)
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, дата первого сообщения: 20 авг 2019 ---
    За сколько дней этот маршрут прошли?
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    За два, с заездом на "эльфовую башню" (как говорит младшая).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Докладываю про Funchal, Madeira. Воздух - всю прошлую неделю - 23-24 днём и 19-20 ночью. Сегодня - 21(!), но купаться это не мешает. Вода в океане - стабильно 23 градуса.
    К трём часам с севера из за гор подползают облака и эпизодически закрывают солнце.
    На следующую неделю обещают опять 23-35.
    upload_2019-10-21_18-56-7.png
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  8. Greta

    Greta Аксакал

    @TomKyte ,а как вам в Турции в том алинклюзив зашло? Понравилось?
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да, вполне неплохо было. Хороший сервис, вкусная еда, теплое море. В октябре было всё ещё +34 днём (можно было и пару градусов повыше), но вечером после заката, уже чувствовалась прохлада.
    Короче, отдохнуть 7-10 дней, ничего не делая - просто отличный вариант.
     
    • Информативно Информативно x 4
  10. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    :nailbiting: Жуткое пекло!
    Информативно. Определённо, Турция - No Go. Вычёркиваем! :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я думал там только летом такой адский ад, а оказывается и в октябре тоже.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Нет там никакого ада , Турция большая страна с разными климатическими зонами и аж четырьмя морями, В Анталье в октябре жарко, а в Фетхие на Эгейском побережье комфортные + 25 ; в Кушадасах курорты уже закрываются- холодно. И благодаря именно этому климату Турция и выстроила свою мощнейшую туристическую империю.И разумеется ехать надо только в хорошие дорогие пятизвездные отели, есть варианты и в трёх звездах за три сотни евро все включено , эдакий студенческий сервис, потом эти клиенты рассказывают как им жутко не понравилась Турция- грязный пляж, плохая гостиница и вчерашние салаты, скромно умалчивая о расходах на подобный , отдых,.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    • Нравится Нравится x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я наоборот в следующий раз хочу в июле-августе поехать, чтобы нормальная жара была, чтобы нормально пожариться и загореть.
    Правда, придется терпеть обилие соотечественников - как бывших, так и нынешних. В этот раз нынешних было мало - учебный год у детей. Но те, которые были - не посрамили флага: привезли с собой упаковки с hagelslag, засыпали им всё подряд, включая баклаву, и орали на весь ресторан: "кяйк! кяйк! леккккккккккер!!!" :D
    На пляже их тоже было слышно - орали как потерпевшие, просто стоя напротив друг друга.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы были на Сицилии последнюю неделю сентября, недалеко от Сан Вито ло Капо. Воздух 28, вода точно не знаю, но теплая. Резерваций все включено там поблизости, кажется, просто нет. Народ в основном - итальянцы. Фотки можно здесь посмотреть, кому интересно https://drive.google.com/drive/folders/1ZVt_aixee7i2UPzbR9dmoVu83i3HR--s
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    ну шо поделать, вот такая она публика в хороших дорогих пятизвездных отелях.:D
    Кяйк и леккер, в свою очередь, приехав домой будут рассказывать про ужасных русских, которые там нажираются до поросячьего визга и орут на весь ресторан.:D
    Так шо если в июле-августе на жару ехать, то надо или таки наушники на голову или куда не в такую роскошь, а для бедных, там они поскромнее.:D
    (Но там обер вам может дринки не будет бесплатно разносить, придется заплатить:))
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вы всё перепутали, как обычно повтыкав не к месту смайлики. Это был хороший, спокойный и культурный отель. И в нем было тихо и спокойно, никаких проблем с немцами, голландцами или русскими. Никто не нажирался и не орал, пока 12 октября, когда отель объявил большие скидки в конце сезона, туда не заехала группа из 20 голландских буренлулов, которые и создавали весь ор. Думаю, что другие голландцы тоже делали рука-лицо при виде таких соотечественников.
    В дешёвых же отелях круглый год такие "тагиииил" отдыхают, со всех стран.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. lukas

    lukas Старожил

    "Воспитанный человек не тот, кто не прольёт соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделают другие." (c)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрела, что за скидку сделали, что буренлулы (с) поперли в пять звезд и не разорились.
    Смотрю в ноябое цены аж на 230- 300 евро ниже, чем ваш заезд...
    Про дорогой пятизначный и дешевые, то вообще ирония была, если вы не поняли: ваш 5-звездный " дорогой" олинклюзиф и есть дешевый отдых, для тех, кому есть/ пить в ресторанах дорого.
    Ничего плохого в этом нет, но публика там бывает очень разная (о чем что Панкратов писал, что я от коллег слышала), впрочем как и везде, но не в таких масштабах.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Уже давно понятно, что вы у нас крутые. Только вот непонятно зачем конкретно вы оживили тему, начав расспрашивать про этот самый оллинклюзиф для бедных.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Не надо так нэрвничать, АлександЭр, всем известно, что самое крутое яйцо-то вы, хотя бы потому что из Питера, а остальные-то деревня и жлобы:)
    Про бедных, то не я начала, я просто тему поддержала и в дешевом отдыхе, кстати, тоже ничего плохого не вижу
    Я спросила отзыв про конкретный отель, я его получила.
    Вот сейчас еще про этот спрошу у вас: не в нем , случаем, были?
    Ссылка не хочет вcтавляться, отель maxx royal belek golf resort
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...