Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Турпоездка в Турцию с двойным гражданством

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем TomKyte, 18 авг 2019.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Если ещё этот отельчик расположен в сказочном месте Олюдениз /Фетхие/с невероятно ярко- голубым прозрачным морем и невозможной красоты горным пейзажем... Это нечто!- Карибы отдыхают, проверено.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Дмитрий, а дорого для отдыха в Турции - это сколько, по вашему мнению?

    Я какбы только вернулся из олл инклюзиф и очень доволен остался. 3600 за все за троих за 2 недели. Турцию пришлось выбрать, потому что ехал один с двумя детьми и еда должна была быть включена. Италия/Франция/Испания/Болгария при таких же вводных были дороже.

    Про визу: именно так, в Турции показывать русский паспорт, в Голландии голландский, зачем платить за визу?
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если украинское гражданство - любой, но я бы сперва показал голландский, если российское - нидерландский в Схипхоле, российский в Стамбуле. Если спросят про штемпеля, показываете другой паспорт (всё законно), не спросят - не показываете.
    Почти всегда.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня пограничники в Схипхоле практически никогда ничего не спрашивают. Если боитесь, идите на кассу самообслуживания :), они, правда не всегда открыты.

    [​IMG]
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На 4-х было ближе к 5-ти. По факту это платить за олл-ин тех, кто все это реально ест и выпивает.
    Ещё такой момент - в самолёт много вещей не загрузить, а в большую машину пихается все подряд - самокаты, спасательные круги, велики сзади, мангал, одежда и т.д., в принципе что угодно.
    Сезон можно подобрать удачный без пробок.
    Сейчас вот ехали по Route du Soleil, все чисто.
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2019, дата первого сообщения: 19 авг 2019 ---
    Иногда спрашивают откуда или куда. Скорее от скуки, имхо.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если выкинуть "спрашивают" и "боитесь", то проверка виз, штемпелей и маршрутов - нормальная практика. В том числе и при отлёте.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Этим по-моему страдают больше пост-советские пограничники.
    Мой опыт чаще всего, что погранец открыл паспорт, сверил фотографию, отдал. Или в сканер положил, проверил на запрет на выезд. Все.

    А self service в Схипхоле по определению никаких вопросов не задает.

    Я вот тоже стал привязан к школьным каникулам: как бы в это время ехать в Турцию это атас, куча людей, дорого и жарко.
    Думается обратное направление, в лесную скандинавию на машине куда-нить подальше в ипеня. Не так жарко и тесно.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Какой смысл переться в скандинавские ипеня? По Голландии куча кемпингов. Не жарко. Опять же недалеко от родных пенатов ехать.
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мой опыт более чем позитивен. В отеле было 5000 человек. Территория огромная, места хватало всем и на пляже и у бассейна и в ресторанах. Уверен, что Турция - самый дешевый вариант при прочих равных. Жарко - да, с этим не поспоришь, но если нравится полдня проводить в море или бассейне это даже и хорошо. В остальном везде кондиционеры.

    Ну мне как бы наоборот больше по кайфу лететь с тремя ручными чемоданами и ходить весь отпуск в сланцах и плавках ;)

    До этого 2 года ездили без пансиона. На покупку еды тоже тратится дофига плюс напряги для тех, кто эту еду должен готовить во время отпуска.
    Олл-инклюзиф как раз и хорош тем, что ешь именно когда хочешь и что и сколько хочешь. И разнообразие еды не сравнить с собственной готовкой.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как бы смысл отпуска, чтобы куда-то съхать. Этот был проведен в Ниделанде, тоже хорошо :) а следующий надо куда-то переть. Прелесть Скандинавии, там в целом прохладнее, чем у нас, но это на любителя. Мне тут лесов хвойных с горками не хватает...

    Я согласен с такой арументацией. Тут правда вступает мой собственный опыт, который единственный был с allin Турцией года 4 назад в сентябре. Ребенок маленький был, но ее все равно постоянно куда-то тянуло. А за пределами кондиционера +33 и солнце :( Как-то стрессово было, ощущение в большом отеле буд-то ты живешь на центральной станции, мы даже на allin похудели. С другой стороны дешевый маленький отельчик (без еды) еще в бездетную бытность был просто супер. Так что после этого опыта мы на all in не ездим

    В этом плане Карибы или Бали лучше: там не так жарко, но значительно дальше, и пожалуй дороже. Но есть масса мест, где до ближайших людей далеко, чего мне собственно от отпуска и хочется.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С кемпингами в Го или Ска есть хороший шанс пролететь с погодой и сидеть в доме под проливным дождём при +17-ти.
    Поэтому лучше брать last minute, когда погода известна.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну у нас редко бывает, чтобы дождь обложной на долго, +17 скорее плюс, если ходишь.
    Про Скандинавию не знаю; если хвойный лес и песчанник, то грязи не должно быть.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    В Швеции летом чудо-природа, лес, озёра,грибы, ягоды,закаты как в Подмосковье, мне очень понравилось!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    между пансионом и самому готовить есть еще рестораны и кафе, если что:)
    В олл-инклюзиф вы едите когда что и вам подадут.
    Есть единственный опыт полупансиона (в Турции, кстати, но небольшой отель в центре города на море, а не фабрика), после посещения так называемого " что и когда и хочешь" плавно переместились в рестораны, где действительно что и когда хочешь:)
    ПС уже не говоря, что эти громадные фабрики мне вообще резервацию напоминают.
    Так что что кому нравится:)
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2019, дата первого сообщения: 19 авг 2019 ---
    Начни с Дании:)
    (колега с тремя детьми ее поклонником стал после Италии и Франции. Сейчас правда только из Швейцарии вернулись,решили там посмотреть, тоже очень понравилось:))
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я не могу представить какой ресторан мог бы предложить такой широкий выбор, который мы имели в олл инклюзиф в любой момент времени. Несколько десятков горячих, холодных, мясных, рыбных, овощных и прочее блюд.
    Сомневаюсь, что за 2 недели я хоть раз поел одно и то же.

    Если честно, не очень понятно о чем конкретно вы говорите. У нас не было проблем спуститься на лифте в ресторан, найти там свободный стол и спокойно поесть.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    ничё подобного! Есть можешь с утра и до поздней ночи, едальни во всех углах натыканы; и не то что подадут, а выбираешь из того что предлагается, а в хорошей пятерке предлагается столько, что всего этого нету в меню ни одного ресторана,и отменного вкуса и качества, и в ценник смотреть не надо, что чрезвычайно приятно. Этакая скатерть- самобранка. То же и про напитки. Мы за вечер выпиваем не спеша уеву тучу напитков! Оплати- ка их в ресторане, допустим 5€ за стаканчик вискаря или коктейль, разоришься на дринках!Ресторанов обычно 4-6, очередей нет,многие обедают на пляже или возле бассейнов.Да и кухарить в отпуске - радость невеликая
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Да, я тут тоже была в концепте: заплатили за два часа и жри , что хочешь и выбора-море.
    Только я предпочитаю в ресторане питаться, если уж не сама готовлю, я-за качество.:)
    Никому не в обиду, я ничего против того олл-инклюзиф не имею, если кому нравится и удобно, я просто напомнила, что между олл инклюзиф и самому готовить есть еще варианты. Там Тима тоже про них писал
    ПС я лично на следующий отпуск из-за собаки вообще приговорена готовить, ну или муж тоже чего будет готовить, потому что заказанная из ресторана в кемпер еда была полностью провальной. Ну на мой избалованный вкус:)
    ППС все к еде как-то свелось (хотя сама люблю вкусно поесть), но мне сами такие громадные фабрики не нравятся. В Истрии такие кемпинги огромные есть, мы в самый тихий угол забивались и то..
    Разве что если с детьми из-за развлечений
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да, есть. Однозначно дороже олл инклюзиф. Качество необязательно лучше (сравниваем с хорошей пятеркой). Для моей ситуации (двое детей) абсолютно непригодно, ибо не знаешь, когда они захотят есть, что и сколько.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну это психологически приятно, но стоит не дешевле или не сильно дешевле, зависит от того, где и что есть. Вы же за это платите, плюс за постоянно пьяное пузо за соседним столиком, которое просто обязано "выброузать" свой all-in до упора и выпить всё, что наливают. Никто себе в убыток горы еды выкидывать не будет.
    С моими голландскими детьми а-ля "фричьес и стокброд" смысла платить за разносолы нет вообще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Тут никто не спорит, каждому своё, но давайте навскидку- в марте за тур в хорошую пятёрку я заплатила 814€ за 11 дней, день откидываем на дорогу, хотя я выбрала ранний приезд и поздний выезд.Ок, пусть будет 80€ в день с носа, с самолётом,проживанием, питанием, напитками, развлечениеми, анимацией, морем, солнцем, обслугой, уборкой номера в конце- концов...ну о чём вы?! Хотя да, сейчас это тур стоит 1300€ с носа.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...