Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Турпоездка в Турцию с двойным гражданством

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем TomKyte, 18 авг 2019.

  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Да простит нас @TomKyte за off topic!
    Нууу... Центр Funchal'а. Пара церквей. Музеи не очень запомнились. Ботанический и прочие сады считаются? "Дом-музей" Blandy's? Рынок вполне красочный, но не уверен, что это культурная достопримечательность.

    Нет, не Париж...
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    возле нас на горе был какой-то археологический музей..я не пошла - ленивка - а мама с подругой ходили
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Букинг - это самое дорогое, что есть. Безумные цены. В Турцию через букинг мой отель стоил столько же, сколько у немецкого туроператора с перелетом и трансфером (и еще с поездом в аэропорт).
    Знакомые сказали, что на Мадейре нет нормальных песчаных пляжей и нормальных подходов к воде, все по лесенкам, это правда или как?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Правда, Мадейра - не для пляжного отдыха. Это, скорее, горный туризм (в не очень высоких горах). Там очень хороший большой муниципальный бассейн, от моря отгороженный бортиком, через который морская вода туда переливается естественным образом. Городской пляж (около порта) маленький с черным песком или очень мелкой галькой. Любители песчаных пляжей могут съездить на катере на соседний маленький остров Понто Санто (это займет целый день в два конца и несколько часов там). А у кого много денег, могут туда и на вертолете, побыстрее. А Вообще Мадейра - это безумно красивая природа, все климатические зоны снизу вверх, прекрасный ботанический сад, рыбный и экзотический фруктовый рынки. Я там довольно давно была, за неделю один раз выкроила время на бассейн, в феврале там было мало народу, но температура воздуха и воды вполне комфортные. Все остальное - экскурсии по острову. Сейчас бы поехала в несколько другом формате, с арендой машины и большей самостоятельностью, чтобы не быть привязанной к экскурсионным автобусам. Еще бы пешком по горам с гидом интересно бы было походить, в тот раз у меня для этого была не очень подходящая компания. Но ездить там сложно, дороги горные. Ну и кто Карнавала не видел, февраль - в самый раз, там он поскромнее, чем в Бразилии, но лучше, чем в континентальной Португалии. Я не знаю, есть ли там в принципе формат все включено, но я бы его не выбирала (как и нигде в южной Европе), это привязывает к гостинице, ну и вообще лучше, дешевле и интереснее есть там, где это делают местные. У меня, правда нет там языковых проблем, но, возможно, с тех пор, как я там была, уровень английского в не самых туристических заведениях тоже подрос.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Раскрутили бренд, стригут купоны.
    Я проповедую момонду как для билетов, так и для отелей.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну не соглашусь, у нас у отеля был замечательный песчаный пляж, огороженный от океана волнорезами. Да, песок привезен из марокко, но он там был. Щас вот фото запостю...И мы там лениво отдыхали. Есть канеш люди, которые по горам и левадам лазают. но я не такая ))) либо город, либо пляж.
    Фото сделано лично мной со второго этажа нашей гостиницы. (ну типа не реклама из инета)
    WhatsApp Image 2019-08-20 at 12.34.01.jpeg
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, дата первого сообщения: 20 авг 2019 ---
    WhatsApp Image 2019-08-20 at 12.35.29.jpeg
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019 ---
    а вот и маман с подругой на песочке стоят
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    реально стоит того? я просто постяно с букингом, но если есть проверенная альтернатива, то попробовала бы
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну попробуйте, сравните цены
    https://www.momondo.nl/hotels

    Они все могут залажать. Букать лучше кредитной картой (страховка), в идеале Амексом, если опасаетесь.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    понял, спасиб!...я всегда кредиткой букаю, по-другому как-то не умею, да и ни к чему пока ))
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вполне адекватные цены, которые формирует владелец постоя, а букинг просто получает свой процент. Полгода назад хозяин апартаментов пытался объегорить Букинг и предложил отменить бронирование, рассчитавшись наличкой. Оказалось, что после всех акций мы платили Букингу на 23 евро меньше, чем получал собственник. Как работает эта формула - до сих пор не пойму.
    Три недели назад при поиске вариантов в дорогой Норвегии Букинг с отрывом победил Airbnb, не говоря о том, с какими неадекватами пришлось общаться на норвежском Airbnb.
    Ну и защита интересов клиента тоже играет роль.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Наверное, это новый отель (я же давно там была), ну и я поняла так, что вопрос об общедоступных пляжах, а не только при отдельно взятом отеле. Много ли таких?
    Ссылочку запостите, чтобы знать, если что. Вполне можно совместить с походами по горам :). Давно хочу опять на Мадейру. Лениво много где можно, а вот так, чтобы (цитирую как муж когда-то шутя описывал мои пожелания) "И потом на горных лыжах скатиться со Съерра Невады прямо в Средиземное море" - это места знать надо :).
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  12. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg image.jpeg
    реально думаешь что красивше чем тут?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Пролететь еще часика 4-5 дальше, и будет теплое море с красивыми рыбками и кораллами.
    [​IMG]

    Со своим выходом в море и без людей
    [​IMG]

    https://www.sun-reef.com
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ой какие булыги! :nailbiting:А как же там холодное шампанское разносят?!;);)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Там ничего не разносят! Разве что баллоны к аквалангу :)
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Безобразие! Налицо нарушение прав человека! :mad:Советую обратиться с жалобой в ООН .;);):(
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    И не говорите, можно сразу со своим бокалом в NY ехать, чтоб налили :)
    Кстати, оттуда ближе и вроде даже был прямой самолет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg А нам с TomKyte вот сюда 2 октября ледяные дринки гарсон носить будет!;)
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Хвастаетесь? Я тоже хочу 2-го октября. А на практике 2-го сентября школа.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это общедоступный пляж рядом с отелем ))) Calheta Beach
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...