Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Тефлоновый(PTFE) брусок/плита

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем TedBeer, 19 май 2016.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Образовалось в хозяйстве несколько тефлоновых ( PTFE) плит. Кто-нибудь может знает, куда их пристроить?
    Длина 202-204 см, ширина 14.5 см, толщина 2 см
    В наличии 8 штук по 80 евро за штуку.
    Объявление на марктплаатс

    Есть еще некоторое количество обрезков, которые я себе оставил. Если у участников форума есть потребность в кусочке тефлона, шайбу там выточить или втулку какую, то поделюсь бесплатно.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    А вы расскажите, куда вы их использовали, может у нас сразу появятся аналогичные идеи и мы их и расхватаем, как горячие пирожки. Ну не шайбы же вы вытачивали из такого колличества :)
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Обрезки я планирую как раз на шайбы/втулки. А плиты такого размера могут быть актуальны в каких-нибудь экспериментальных производствах.
    Такие тефлоновые плиты можно использовать как накладки на судно - он же мега скользкий. Как скользящие прокладки между разными материалами, которые между собой не особо скользят (сталь по бетону).
    Можно делать какие-то хим. емкости, потому что тефлон химически инертный и на него не действуют даже кислоты.
    Трубки для всякой гадости - к нему ничего не прилепает, потому что мега скользкий :) И всё это работает от -200 до 250 градусов.
    Тефлон - один из лучших электрических изоляторов.
    Как-то так. Это то что можно делать руками на коленке. А есть еще куча применений которые требуют промышленной обработки.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно делать плазменные двигатели.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    А можно мне кусочек в руках повертеть, если он и правда такой скользкий и крепкий, то пара идей у меня есть...
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Насчет крепости всё относительно - под большими нагрузками тефлон плывет. Работаю в Амстердаме, могу привезти сюда или можно забрать у меня дома в Алмере. Вопрос - какого размера кусочек интересует?
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Куплю тефлоновую плиту, недорого. Хоть пощупаю, что это такое.
     
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    80 за почти 6 кило - это уже меньше чем недорого.
    А пощупать можно тефлоновую сковородку, желательно мыльную :)
    Вот сейчас пилил/резал чуток. Так и выскользает из рук, как мыла кусок.
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Примерно от 6*6 до 10*10. Правда Амстердам и Алмере для меня оба не по-пути. Вы можете оставить кусочек до времен, когда я буду в тех краях?
    Предполагаю что вы делали искусственный каток, так? :)
     
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    м/ см/ мм/ мкм?
     
  11. Ирида

    Ирида Старожил

    См пожалуйста
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вы напишите в какой момент вам надо и можете забрать. Отрезать кусок - делов на 5 минут.
     
  1. ВалерияЛера
  2. Nexus
  3. norsen
  4. TomKyte
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...